В чем плюсы гражданского брака

09 мая 2013, в 10:17
Пользователь
Недавно любимый предложил пожить вместе, устал от ночевок то у меня то у него, до этого я жила с парнем в 19 лет всего месяц, потом собрала вещи и ушла, не по мне оказалось, после этого всегда отказывала мужчинам в совместном проживании. Мне казалось, что жить вместе нужно только после свадьбы, а до этого качевать с одной квартиры в другую, считала не приличным, а также был страх, что мужчина в гражданском успокаивается, может по 5-10 лет жить не считая нужным замуж позвать,(из опыта знакомых девушек) а для меня это важно, не смотря на то, что и замуж не тороплюсь выходить. Головой понимаю, что лучше узнать человека в быту, притереться, но я панически избегаю этого. Сейчас вижу в этом человеке своего мужа, люблю его. Девушки с опытом, скажите какие плюсы и минусы в гражданском браке.
100 ответов17595 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 мая 2013, в 15:23#85
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 17.05.2013: у меня только плюсы гражданского брака...
    Это как же они так до свадьбы встречались, что он не знал, что она не работает, и плохая хозяка, видимо ни разу не ходили в гости друг другу, не ночевали вместе, такие вещи как хозяйственность можно понять и без гр.брака. Нельзя увидеть такие вещи, как разбрасывание носков, сидение многочасовое перед комп-ром, умение подстроится под ритм друг друга и т.д.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 18:05#86
    Ответ дляkseshna на сообщение от 17.05.2013: Это как же они так до свадьбы...
    Вот именно, старалась наверное до свадьбы, а потом уже все равно, не только дамам сюрпризы после загса достаются.
    Она не работала, и по дому ни чего не делала, кормила его после работы сосиской с дошираком, и покупной салат.
    Да и вообще, если это все отбросить, то пожив вместе можно узнать все тонкости человека, которые не заметны не вооруженным глазом, можно и все себе понять-хочешь ли ты жить всю жизнь с этим человеком, готова ли ты мириться с его привычками и ...
    Вот как-то так)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 18:20#87
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Мой мужчина уже был в браке всего...
    А зачем он женился по залету, если , допустим знал, что не хочет с ней провести старость? Или что-то произошло, после чего они все-таки развелись? Он помогает ребенку?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 04:54#88
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 17.05.2013: А зачем он женился по залету, если ...
    Как мне сказал, что не планировал женится, ее родители настояли, чтобы ребенок в браке родился, был очень молод поддался, но так и не смог воспринимать ее как свою жену, ушел через полгода, через два развились. Конечно помогает, она в другой город переехала, ребенка раз в полгода отправляет с бабушкой в гости.
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 09:29#89
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 17.05.2013: Вот именно, старалась наверное до...
    Значит не было любви, как за такой короткий срок, бытовыми вещами до развода можно было довести? Если бы любили, договорились бы как-нибудь, к примеру, ее на курсы кулинарии отправить, а иногда мужчины в таких ситуациях сами начинают готовить, и им это нравится. Думаю не только в готовке дело было!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:23#90
    Ответ дляkseshna на сообщение от 18.05.2013: Значит не было любви, как за такой...
    Я не знаю, у меня другое мнение.
    Я бы лично сама не вышла замуж, пока не попробовала пожить с мужем. Потому что я не знаю что за человек он окажется. Это тоже самое, как если бы согласились родить от человека которого знаете месяц! Ведь не понятно к чему это приведет.
    Вообще сложно объяснять это человеку, который никогда не делили свой быт с мужчиной. Вы потом поймете.
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:24#91
    Ответ дляkseshna на сообщение от 18.05.2013: Как мне сказал, что не планировал...
    А смысл было соглашаться?! Сколько же ему было лет, что он так повелся?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:28#92
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 18.05.2013: А смысл было соглашаться?! Сколько же...
    21 кажется, видимо давление и чувство ответственности сделали свое дело!
  • Пользователь
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:43#94
    Учитесь уже называть вещи своими именами. То что вы называете гражданским браком на самом деле - СО-ЖИ-ТЕЛЬ-СТВО. Никаких плюсов в сожительстве не вижу. Со стороны женщины это неуважение к себе. Со стороны мужчины - эгоизм и трусость.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:57#95
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 18.05.2013: Учитесь уже называть вещи своими...
    Давненько уже стали называть сожительство гражданским браком, а гражданский официальным, не правильно конечно, но все уже привыкли:(
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:55#96
    Ответ дляkseshna на сообщение от 18.05.2013: Давненько уже стали называть...
    Не спорю. Но, по моему есть в этом нечто унизительное. Когда женщина говорит "я живу в гражданском браке" она вроде как извиняется перед окружающими за то что живет с мужчиной без регистрации отношений. В таких вопросах надо либо проявлять принципиальность и не сожительствовать без штампа в паспорте либо говорить о своем сожительстве без ложной скромности и лукавства.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер