psyhologies.ru
тесты

Наркоман? или как жить

10 мая 2013, в 21:31
Пользователь
Всем доброго вечера! очень люблю этот форум. Когда то до брака часто бывала здесь. Вынуждена к вам обратиться за советом, а может просто поговорить так как поднимать эту тему с родными я не хочу.....
Живем мы с семьей мужа. Нас там 6 человек я муж его брат мать бабушка ну и наш сыночек 5 мес Федюлька. Все бы хорошо..Снимаем 3 ком, платим средне...Но барат мужа частенько покуривает спайс..

Разговаривала с мужем, со свекровью. Они с ним деликатно, но толку ноль...Курит пусть курит НО стал воровать деньги. Причем так втихую. То 1000 у меня вытянет, то у свекрови 200руб...Причем когда начинаешь говорить ответ один я не брал..

я знаю выход, уйти семьей с мужем отдельно. Но пока финансы не позволяют, у мужа кредит, я в декрете. И вот думаю как жить далее нам. Деньги у меня все на карте дома ничего не держу.

Но ведь он катиться вниз. Денег приносит мало. Мать его защищает боится резкости и условий. Платим за эту 3 в натяжку....вообщем такая вот ситуацию. и как себя вести не знаю
44 ответа7440 просмотров

• Пользователь
    10 мая 2013, в 22:22#1
    я знаю выход, уйти семьей с мужем отдельно. Но пока финансы не позволяют, у мужа кредит, я в декрете. а если останетесь...то финансовое положение улучшится? вот тащут уже...дальше-хуже
    спросите у наркологов.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 22:27#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 мая 2013, в 22:29#3
    Зря она защищает. Он на это и рассчитывает.
    Тем более вам с маленьким ребёнком. Решайте с мужем вопрос про жильё. Ничего хорошего не получится.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 22:41#4
    везде эта гадость.
    Мы тоже тут узнали, что брат мужа курит спайс. Деньги у нас постоянно занимает...катится куда то. Я уже с ним много раз разговаривала - отрицание и всё, стена. Всё нормально у него.
    Жена пошла на группу для созависимых, я тоже собираюсь. нужно уметь правильно вести себя в этой ситуации. Нам самим без помощи это не понять.
    Все группы бесплатные и наверняка есть в вашем городе. Если нет возможности уйти, значит надо научиться как с этим жить с минимальным вредом для себя.
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 22:42#5
    Но поставить себе цель жить отдельно нужно. Без этого никак...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 22:43#6
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 10.05.2013: везде эта гадость. Мы тоже тут узнали...
    везде эта гадость.
    Мы тоже тут узнали, что брат мужа курит спайс. Деньги у нас постоянно занимает...катится куда то. Я уже с ним много раз разговаривала - отрицание и всё, стена. Всё нормально у него.
    Жена пошла на группу для созависимых, я тоже собираюсь. нужно уметь правильно вести себя в этой ситуации. Нам самим без помощи это не понять.
    Все группы бесплатные и наверняка есть в вашем городе. Если нет возможности уйти, значит надо научиться как с этим жить с минимальным вредом для себя.

согласна вполне...я просто смотрю со стороны, и мне хочется очень выгнать его и все...но никто на это не пойдет....и уйти пока не можем но как хочется это вообще
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 22:45#7
    самое главное все такие деликатные)))) а мне просто хочется дать ему в лоб..да так побольнее) я лично просто убрала все ценное деньги вещи и пока абстрагировалась...нравится свекрови такой ее сын пусть защищает..но порой гложат дурные мысли впутается в какое нибудь г..о и потом конечно прийдется выручать его мы ж семья типа живем все вместе..пусть выручают) у меня денег нет))))))))))))
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 22:46#8
    Ответ дляSvetlana08051986 на сообщение от 10.05.2013: согласна вполне...я просто смотрю со...
    В любом случае больше голова должна болеть не у вас, а у мужа. Он мужчина, глава вашей семьи. И проблемы исходят от его родственника. Как вообще муж реагирует на это? какие предлагает пути решения проблемы?
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 22:48#9
    Ответ дляSvetlana08051986 на сообщение от 10.05.2013: самое главное все такие деликатные)))) а...
    мама находится в состоянии отрицания...ей так удобно. Она в целях самозащиты отрицает проблему. Муж не обязан вытаскивать брата из ситуаций. Чем больше родственники будут решать проблемы и ошибки зависимых - тем хуже...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 22:49#10
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 10.05.2013: В любом случае больше голова должна...
    В любом случае больше голова должна болеть не у вас, а у мужа. Он мужчина, глава вашей семьи. И проблемы исходят от его родственника. Как вообще муж реагирует на это? какие предлагает пути решения проблемы?
    развговарил с ним и не раз..муж хочет выгнать его...свекровь не дает. так и живем
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 22:49#11
    Ответ дляSvetlana08051986 на сообщение от 10.05.2013: самое главное все такие деликатные)))) а...
    Это не так смешно, как кажется.
    Так что, несмотря на кредиты и прочее, головой нужно думать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 22:50#12
    Ответ дляSvetlana08051986 на сообщение от 10.05.2013: развговарил с ним и не раз..муж хочет...
    ну да...самое правильное решение - выгнать...
    Хотя знаете, иногда может и правильное.
    Этот брат вообще работает где-то? Вносит свой вклад за съем квартиры?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер