Как забыть?

11 мая 2013, в 10:52
Пользователь
Здравствуйте!Хотела бы обратится за советом!Я замужем,за месяц до свадьбы мой муж мне изменил,как утверждает,что это случилось по пьяни и глубокой глупости,и он об этом сожалеет!Когда я ему сказала,что я этого никогда не забуду и врятли прощу,на что он мне ответил:"Ну это же было до брака,что тут такого?".Ну забыть я это действительно не могу, и при малейшем поводе,про это напоминаю!Как забыть и возможно ли это?Посоветуйте!
49 ответов6955 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 мая 2013, в 02:54#25
    Ответ дляMilagress777 на сообщение от 12.05.2013: даже во время беременности был секс,нам...
    он так всегда восхвалял меня перед своими друзьями,что у него красавица жена,да и намного моложе их жен!В

прям характеристика автомобиля,а не человека.

обиженно*тем более жены))

а в 40 лет что будет?поменяет на 2 по 20?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 08:56#26
    Ответ дляMilagress777 на сообщение от 12.05.2013: Ну, а как я на измену должна была...
    Ну, а как я на измену должна была отреагировать еще?я даже скандал не закатывала,просто сглотнула!

Лучше бы вы разовый скандал устроили, тем более причина весомая, потом помирились бы. Поссориться и переругаться один раз в тысячу раз лучше, чем постоянно капать: ты мне изменил, ты мне изменил. Даже в суде есть понятие срок давности. Он ваших высказываний наслушался уже вдоволь, наказание свое отбыл. Нельзя наказывать за один проступок всю жизнь
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 09:36#27
    Ответ дляMilagress777 на сообщение от 12.05.2013: Да хотелось бы чтоб этот момент настал...
    Так скоро как вы хотите не получится)) Надо запастись терпением и ждать, ждать, ждать....
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 13:39#28
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 11.05.2013: у автора в руках сейчас пульт управления...
    Совершенно верно !!! Так и делала в своё время. А ещё есть хорошая фраза по поводу "помнить-не помнить" - Женщина может простить измену , но забыть - никогда! Но если у мужа хватает совести ещё и самому мусолить сей неприглядный факт , то придется как-то втемяшить в его не совсем зрелый разум , что если не хочет получить за честность сковородкой, то пусть замаливает свой грех, а не мучит жену.
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 13:58#29
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 12.05.2013: Лучше бы вы разовый скандал устроили...
    Ну, а как я на измену должна была отреагировать еще?я даже скандал не закатывала,просто сглотнула!
    Лучше бы вы разовый скандал устроили, тем более причина весомая, потом помирились бы. Поссориться и переругаться один раз в тысячу раз лучше, чем постоянно капать:

Поддерживаю :)
    Его (скандал) можно еще и сейчас устроить, но не обвинять "ты такой сякой! как мог!", а объяснить как тебе плохо, что чувствуешь, почему больно, пусть получится и эмоционально, на повышенных тонах, но зато это будет диалог, ответная реакция.
    Не высказанная обида питает гордыню "а я-то хорошая(ий)!", а это и есть почва для хронических упреков. Так пострадавшая сторона и становится сама тираном.

-Если вам изменит муж, как вы поступите? - Я не обращу на это внимания! - А если он второй раз изменит? - Я снова не обращу на это внимания! - А если еще раз изменит? - Я брошу его! - Почему? - А зачем мне мужчина, на которого я не обращаю внимания?

Повышенная лояльность признак сжимающийся пружины :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 14:22#30
    Постоянными упреками можно подтолкнуть его еще раз изменить, потом еще ... только теперь он ничего не расскажет
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 14:58#31
    А забыть увы уже не получится. Можно просто поменять свое к этому отношение. Судя по тому, что вам очень хочется забыть и вернуться в том мир, который "до" вопрос о разрыве не стоит.
    Попробуйте поменять свое поведение, а за ним потянется и настроение. Ведите себя так, как будто ничего не произошло. Это единственный проведенный способ "выйти" из этой ситуации.

И вот еще подумайте, а на фига он вам это вообще рассказал. Чудная мужская психология в таких случаях делает такие поступки по убеждению "чистосердечное признание смягчает вину":) не будь вы беременны - вам бы сразу выложил? Что бы вы сделали тогда?

А вообще жизнь так коротка что сильно парится по поводу прошлого - это укорачивать свое будущее. Как говорится, открывая дверь в будущее не забудьте закрыть дверь в прошлое.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 15:20#32
    Ответ дляscale на сообщение от 12.05.2013: Какой хитромудрый муж у автора...))) Об...
    это если воспринимать развод как смертный приговор.Тогда да,в его.
    потеря мужа,который оценивает женщину с позиции покупателя мяса:"продавец!у вас мясо старое,дайте мне вон тот кусок,вчерашнего забоя",кмк,дело и так предрешенное.
    конечно,его критерии отбора могут и измениться..))
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 03:50#33
    Почему я промолчала?Я правда не скандал устроила,а спокойно ему начала говорить,о том как он мог,после чего у него слезы накатились и видно,что кошки заскребли на душе!
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 05:37#34
    Ответ дляMilagress777 на сообщение от 13.05.2013: Почему я промолчала?Я правда не скандал...
    а подарок те же самые кошки соскребли что ли?

в принципе...его ответ "да это было до свадьбы. ничего страшного"....как бы намекает вам, что у Вас должна быть спокойная реакция
    с чего вдруг - не понятно
    если сейчас Ваша реакция его устроит, то можно повторить ещё не раз
    а вообще по статистике больше половины женатиков изменяют
    Вас какой исход ситуации устроит?
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 05:43#35
    Ну я надеюсь,что он больше не повторит этого,я на это поводов вроде не даю!
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 05:44#36
    Уважаемые дамы,вот объясните мне почему мужики изменяют?Из-за своей кабелиной натуры(как мне муж сказал) или мы поводы подаем?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер