psyhologies.ru
тесты

4 года вместе, а я все сомневаюсь в нем

12 мая 2013, в 08:44
Пользователь
Мы вместе уже 4 года, он младше меня на 2 года, у него и у меня это первые серьезные отношения, если у меня были какие-то пусть не не долгие отношения, то у него все впервые. Мне приходилось его всему учить, рассказывать, периодически я думала зачем я это делаю, нужно ли мне это? все
29 ответов3480 просмотров

• Пользователь
    12 мая 2013, в 12:13#1
    А что вы от форума хотите? Сожалеете, что "научили" молодого человека на свою голову?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 12:19#2
    В чем конкретно состоит Ваше сомнение?
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 12:36#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 мая 2013, в 19:12#4
    Ему было всего 18, когда вы стали вместе, так чего же вы от него хотите-конечно у него нет опыта!
    А бы на вашем месте радовалась отсутствию бывших подружек и вообще какого-то серьезного опыта.
    Я вот ни когда не была ревнива-внешне, но внутри меня всегда война, я не собственник, но осознавать что до меня у него были серьезные отношения с совместным проживанием, мне как-то не приятно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 19:21#5
    а проблема то в чем?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 23:37#6
    он дает вам повод сомневаться?
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:03#7
    Извините, не дописала: да я знаю все его"+" его мне не к кому ревновать, т.к. до меня у него никого не было, он из очень хорошей семьи (у меня замечательные отношения с его мамой), он меня любит, больше чем я его ( а я не знаю любовь ли у меня к нему вообще была?), мальчик он домашний, по клубам и прочим заведениям не шарится.
    Понимаете, я очень хотела уже серьезных отношений, представляла как это в идеале, и видимо в голове придумала себе все это,а в жизни на очень многое закрывала глаза. Дело в том что, он очень "тепличный" мальчик, за него все решали родители, он практически ничего не умеет( я сейчас не говорю про интимную жизнь), а в бытовом плане, про жизненный опыт. Да, может я многое хочу в его 22 года, сама ж должна была понимать на что иду. Но понимаете, повстречавшись 4 года, уже естественно предполагает, что дальнейшее развитие отношений, это совместная жизнь (мы с ним пока даже не живем полноценно) и свадьба....а я не знаю, смогу ли я всю жизнь быть в роли "мамочки"??
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:10#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 12.05.2013: А что вы от форума хотите? Сожалеете...
    А что вы от форума хотите? Сожалеете, что "научили" молодого человека на свою голову?
    Не могу принять решения, т.к. чем дальше, тем сложнее. Не могу сказать сожалею или нет, наверно больше нет, т.к. 4 года отношений, была не все так плохо
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:11#9
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 12.05.2013: В чем конкретно состоит Ваше сомнение?
    В чем конкретно состоит Ваше сомнение?
    Не ощущаю я в нем ту самую мужскую опору на столько сколько бы мне хотелось(
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:14#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.05.2013: И до чего додумались?)))
    И до чего додумались?)))
    Сильно ни до чего, вроде начинаю осознавать, что наверно мне нужен все таки другой человек, по-старше, по-увереннее, надежнее, но срабатывают наверно какие-то комплексы, а вдруг я буду жалеть, вдруг ни кого не встречу..(
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:15#11
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 12.05.2013: Ему было всего 18, когда вы стали...
    а проблема то в чем?
    не могу пр
    Ему было всего 18, когда вы стали вместе, так чего же вы от него хотите-конечно у него нет опыта!
    А бы на вашем месте радовалась отсутствию бывших подружек и вообще какого-то серьезного опыта.
    Я вот ни когда не была ревнива-внешне, но внутри меня всегда война, я не собственник, но осознавать что до меня у него были серьезные отношения с совместным проживанием, мне как-то не приятно.
    Я вас понимаю, я сама такая же, я бы себя извела от этого, хотела бы знать кто у него был до меня
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:16#12
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 12.05.2013: он дает вам повод сомневаться?
    он дает вам повод сомневаться?
    Да, нету уверенности в нем, как в мужчине с которым хочется провести жизнь(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер