psyhologies.ru
тесты

Как научиться отключать голову - в отношениях

12 мая 2013, в 23:21
Пользователь
Всем привет! Моя проблема в том, что я всегда и во всем полагаюсь на здравый расскудок, а вот эмоции держу под контролем. И это естественно мешает личной жизни. Нет, конечно в моей жизни было несколько человек, которые отключали мои мозги напрочь, и я кидалась в омут с головой. Но хотелось бы найти золотую середину между омутами и рассудком. Иногда у меня чувство, что я держу все под контролем, а эмоции копятся как снежный ком, происходит взрыв, влюбленность, провал, и опять я держу все под контролем. Я как бы мечусь между двумя полюсами: рассудок и эмоции. Может есть какие-то техники отключения мозгов?

Заметила, что мозги у меня хорошо отключаются: 1) во время поездок зарубеж 2) под шафе :)

Собираюсь к психотерапевту, но я так понимаю есть куча направлений. А как вы брать нужное?
64 ответа8573 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 мая 2013, в 23:48#1
    kypit xoroshie protivozachatochnie
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 23:55#2
    *поперхнулась чаем*
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 23:59#3
    2) под шафе :)
    Ну это-то понятно) А вот почему мозг отключается во время зарубежных поездок?
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 00:10#4
    Ответ для13-31 на сообщение от 12.05.2013: Ну это-то понятно) А вот почему мозг...
    Наверное потому что там я чувствую себя свободной, и никому ничего не должной. Там у меня нет обязательств, ну это все равно, что заводить романы без обязательств. На курортах многие себе позволяют, а у себя дома нет.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 00:11#5
    Ответ дляamalie776 на сообщение от 12.05.2013: kypit xoroshie protivozachatochnie
    надеяться на гормональные взрывы )))))))))))
  • Модератор
    Модератор
    13 мая 2013, в 00:13#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 мая 2013, в 00:18#7
    Ответ дляnovychok на сообщение от 13.05.2013: Наверное потому что там я чувствую себя...
    Интересно, так может и не плохо, что есть контроль определенный. Просто если брать ваше сравнение с курортными романами - они может и эмоциональны, но обычно на поверку оказываются "пустышками", так, солнце припекло)) Может все таки контролировать себя и неплохо. Смотря что Вы под этим контролем подразумеваете? Пример можно?
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 00:24#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.05.2013: Ты опять с этой темой? :) Помню...
    Да, я вот не так давно закончила очередные отношения и задумалась. Ну вот что у меня все отношения либо из серии "Сойти с ума от разлуки на час..." либо "Ну парень вроде неплохой, но и тут не подходит и это не то и это не так...". Т.е. получается либо в омут либо слишком много почему нет. И вот как с этим бороться. Ну ведь есть же люди, которые вроде и большой любви нет и все равно отношения строят.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 00:28#9
    Ответ для13-31 на сообщение от 13.05.2013: Интересно, так может и не плохо, что...
    Я выбираю партнера либо сердцем (это омут и безумная страсть - бывает редко) либо рассудком (по критериям). А когда выбираю рассудком, то многое не устраивает, и я такие отношения заканчиваю. И вообще мне хочется любви, а у меня блин сплошной рассудок.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 00:29#10
    Ответ дляnovychok на сообщение от 13.05.2013: Да, я вот не так давно закончила...
    А зачем отношения "строить", если нет любви?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 00:33#11
    Ответ для13-31 на сообщение от 13.05.2013: А зачем отношения "строить", если нет...
    А можно ли назвать любовью сумасшествие, которое со мной происходит раз в 2 года. Может я вообще никого никогда не любила. Может вообще не всем дано любить.
  • Модератор
    Модератор
    13 мая 2013, в 00:33#12
    Ответ дляnovychok на сообщение от 13.05.2013: Да, я вот не так давно закончила...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер