psyhologies.ru
тесты

Мой парализующий страх

13 мая 2013, в 01:40
Пользователь
Год назад я удачно устроилась в крупную компанию в Москве, сама из другого города. Работа полностью отвечала моим амбициям и финансовым потребностям. Но спустя месяц я совершила ошибку и уехала домой. Поступок был эмоциональным, я много плакала, довели сопутствующие обстоятельства. По возвращению в родной город все пошло плохо и продолжается по сей день. Я встретила и начала встречаться с парнем, который пьет и почти ничего не зарабатывает, мы никуда не ходим, моя работа практически не приносит денег и удовольствия. Касательно меня, я очень амбициозный человек и с детства мечтала быть успешной и востребованной. Теперь же я до конца и абсолютно разуверилась в себе, в моем городе нет работы. Я ненавижу себя, мне стыдно перед родителями, которые продолжают меня содержать. Я толстею и худею, ночью не сплю глубоким сном, днем все время хочу спать, дома не убираюсь. Друзей не видела весь этот злополучный год. Это кончится? Как побороть свой страх? Сейчас в жутком отчаянии.
32 ответа2709 просмотров

• Пользователь
    13 мая 2013, в 01:54#1
    А страх-то в чём?
    Боитесь менять свою жизнь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 01:56#2
    Я не поняла какой страх, чего вы боитесь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 01:59#3
    страх перед чем/чего?

не устаете за день,вот вам организм и выдает сбой систем.
    начинать надо с малого,напишите себе step by step и one step at a time программу по выходу из ситуации и приступайте к осуществлению,наверное.
    всякие мотивационные фильмы неплохо пересмотреть,как побег из шоушенка,многим помогало))

• Пользователь
    13 мая 2013, в 02:02#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.05.2013: А страх-то в чём? Боитесь менять свою...
    Тут страшно никогда не поменять такую жизнь. Даже не жизнь, а то как автор сейчас её проживает, застрять в таком мироощущении.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 02:04#5
    Ответ дляZaiats на сообщение от 13.05.2013: Тут страшно никогда не поменять такую...
    Это как тот орущий кот, который на яйки наступил. И больно и сойти не может.

Если всё так запущено, смысл этим упиваться? Менять надо, а не стоять "парализованная страхом".
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 02:07#6
    а как называлась техника по доведению ситуации до абсурда?))
    может,автор ее как раз и использует .Фениксом чтоб))

• Пользователь
    13 мая 2013, в 02:24#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.05.2013: Это как тот орущий кот, который на яйки...
    Прожить эту ситуацию тоже надо, кое-что извлечь, осознать, но (тут кстати моя любимая поговорка) "все хорошо в меру". Да, менять надо, если уже чувствуешь что пора, а если нет уверенности, тогда анализировать, набираться сил, готовиться.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 02:31#8
    Ответ дляZaiats на сообщение от 13.05.2013: Прожить эту ситуацию тоже надо, кое-что...
    Безусловно, когда всё так плохо, стоит посидеть и поанализировать )
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 02:46#9

Комментарий удален модератором   frenchkiedis

• Пользователь
    13 мая 2013, в 04:59#10
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 13.05.2013: Уважаемая Корни, тягостную ситуацию, в...
    Спасибо большое, что потратили время это прочитать и участливо ответить!
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 05:03#11
    Ответ дляZaiats на сообщение от 13.05.2013: Я не поняла какой страх, чего вы боитесь?
    Понимаю, что ошиблась и боюсь не исправить свою ошибку. Тем более сама ошибка немаленькая и последствия для меня ужасные. То, что я имею - никогда хуже не было. А страх, что я окончательно все испортила и так мне уже не повезет, я не вернусь к своей обычной жизни и очень хорошему состоянию моральному.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 05:14#12
    Ответ дляkorni- на сообщение от 13.05.2013: Понимаю, что ошиблась и боюсь не...

Вы что украли, чем то страшным зарзились, обонкротили кампанию..... Что сделали такого,что жить с пьяницей... Худеть, толстеть и все прочее....
    Вы дорогая лучше не прячтесь в "норку", А уже устраивайте свою жизнь.....и не повторяйте того, что слелали....
    Я так понимаю, вы уже крест на себе поставили...
    Еще какую мысль вам скажу-
    Везение вам не поможет, вы сами себе помощник....
    Надеюсь вы перестанете жалобится, а уже оторвете свой зад от дивана и начнете действовать...
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер