мама с сестрой, а я одна....

13 мая 2013, в 06:16
Пользователь
Вот уже несколько лет меня преследует мысль, что моя мама ... как бы это сказать... подсознательно хочет, чтобы у меня все было хуже чем у нее... ну или не лучше по крайней мере... Она всегда мои стремления ограничивала так мягко-- да не мучайся, все равно не получится, у нас природа такая... Например-- не отращивай ногти, все равно сломаются, не качай пресс, наша природа такая, живот не уберешь, всегда говорила что с моим характером меня муж бросит... Когда я поправляюсь все время это замечает, как бы извиняясь, но скажет... Последнее время часто говорит-- у меня такие девочки хорошие получились, но мне кажется что это больше к моей сестре. начала она так говорить, когда у сестры все стало хорошо... За сестру все время переживает, заговоры какие то для нее делает... Я попросила, сделай мне тоже, она сделала, но как то из под палки... без души мне кажется... для отмазона...

Они с папой жили не очень хорошо, папа любил меня сильно, мы много времени вместе проводили в детстве, а с ней у него не клеилось. Потом родилась моя младшая сестра и с ней мама уже стала жить как говориться "в десна". Папа давно умер, а я всегда ощущаю, что о ней она все время переживает, заботиться, а я -- как пойдет... Она (сестра) вся такая правильная получилась, уравновешенная, красный диплом, туризмы- велики- сноуборды... А я вечно проблемная, выросла во времена бандитов и наркоманов, юность в 90-х годах-- жуть... Маме нервов потрепала не мало. А сейчас мы обе вышли замуж и как на зло мой муж не может найти с мамой общего языка, они все время ссорятся, а муж сестры наоборот сумел найти общий язык с ней, они берут ее с собой в поездки и пр... Я чувствую себя теперь абсолютно лишней в своей семье и даже привыкла к этому. Звонить и общаться особо не хочется... Нет вражды и злости, просто одиночество и грусть...

А может я все преувеличиваю...
57 ответов13928 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2013, в 18:29#49
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.05.2013: Связь матери и ребенка, энергетическая в...
    А как не бросить когда тебе говорят-- да плюнь все равно бесполезно....
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 18:48#50
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 13.05.2013: Хорошо что вы это умеете....
    это любому под силу. особенно когда наконец окончательно поймешь, что от родителей ждать нечего. у них попросту этого нет. впрочем... всему свое время.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 18:58#51
    я вас очень понимаю ...но вы творец и не нужна вам ее энергия , вы сами можете много генерировать и еще другим дать !!!
    Вложне возможно она не любила вашего папу и вы вот ей его напоминаете ...вот и вас не любит ...но не девайте этому прорываться в вашу жизнь ...это ОТБИРАЕТ энергию .
    Мало того что мы должны все в свое время отсепарироваться от родителей , мы так же и должны энергетически отсепарироваться и учиться генерировать свою жнегрию а не жить на подачки ...Потом вы с мужем и ваши детьми можете делиться энергиями ...не нужна вам вам мама для этого . Хотя я понимаю , обидно . Но насильно мил не будешь ...мой совет пока постараться не сильно общаться с мамой ...энергетически она на вам пока негативно действует , начните работать над своей энергетикой , потом сами найчитесь и вот увидете как только это пойдет , люди сами ни с того ни с сего начну к вам липнуть ...может и мама даже ...Люди чувствуют энергетичеки полного человека и хотят к такому примкнуть , подпитаться что ли ...
    Это не эзотерика ...эта раньше в каменный век люди были не сильно чувствительными , да и жизнь была более простая , сейчас уровень энергий повышаеться у земли и людей и люди чувствуют потребность в этом не меньше чем в еде ...В будущем вполне возможно , что вот люди будут жить энергиями и может ват както даже виртуально ...Как вот на форуме у нас идет общение духов...тела вподне возможно могут меняться ...но это еще зависит от гравитации и положения Земли по отношению к солнцу и много такого...
    Попозже напишу как генерировать энергию ...мне даже кажеться надо создать тему такую ...у меня есть мой опыт в этом деле ...только не знаю всем ли это подойдет.
    Я много генерирую энергии и очень харизматичный человек ...вокруг меня крутиться много энергий других людей и вот мне давно уже не нужен посыл энергии моих родителей ( да они никогда и не собирались посылать ) ...сама могу послать кому угодно и это вроде не материальное , очень сильно перерождаеться в материальное , сама иногда удивляюсь .
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:16#52
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 13.05.2013: я вас очень понимаю ...но вы творец и не...
    Вот когда я создавала тему мне хотелось поговорить именно об этом. Так здорово что вы написали. Меня эта тема последнее время очень интересует. Я не совсем знаю что такое эзотерика. Я говорю именно об энергии... О ее генерации, о космической энергии... об энергетическом взаимодействии людей...

Попозже напишу как генерировать энергию ...мне даже кажеться надо создать тему такую ...у меня есть мой опыт в этом деле ...только не знаю всем ли это подойдет.

буду очень ждать... Я чувствую что моя энергия покидает меня или просто застоялась.....и хочу научиться ее будить...
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 00:42#53
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 13.05.2013: Вот когда я создавала тему мне хотелось...
    нУ ДАВАЙТЕ ТОГДА ТАК. Вы создавайте тему , а я на нее подпишусь и буду активно учавствовать ...А то пока я соберусь можно не дождаться + по русски мне печатать сложно . Может еще есть люди на форуме которое поделяться идеями .
    Я знаю что вы ищите и эта тема вам определенно поможет , вы на той волне что готовы к восприятию информации.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 21:28#54
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 13.05.2013: Ну мы сней обсуждали некоторые вещи по...
    может быть стоит сообщить?
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 09:30#55
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.05.2013: может быть стоит сообщить?
    Мен кажется это будет по детски и лишний ей напряг от меня... А напрягов она не любит и мы с ней еще больше отдалимся...
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 10:42#56
    В моей семье пекутся о брате младшем. У нас с братом папы разные,т.е. я с отчимом выросла. Так вот у него-то получается 2 родителя... баловали его с пеленок. Хочет это,на, спросил то, да пожалуйста. Меня конечно не обделяли, но чаще у мамы одна отговорка "У него ж отец родной!" Как-будто моя вина в том, что я без родного папы расту. Вот мне и не дают то, чего мне хочется (будучи ребенком).
    Мама за каждую оценку в школе брата трясется, всегда хвалит его, какой он пригожий и самый лучший, уроки с ним делает... а он подрос (в 5 классе) и тааак себя ведет... деньги у родителей ворует, уроки прогуливает, учителям грубит, скатился в учебе.... мама за голову схватилась, не знает что делать с ним... И всегда говорит:"Ты же другая росла!" А я за каждое движение неправильное "зуботычины" получала, самой плохой была всегда и на втором плане после брата.
    В итоге выросла самостоятельным человеком. Можно сказать, что пыталась все время показать маме,что я тоже хорошая. А брат уверен, что он просто хороший со всеми своими проступками...
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 13:27#57
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 15.05.2013: Мен кажется это будет по детски и лишний...
    не бывает сближения без отдаления
    конфликты устраняют препятствия на сближение.если воспринимать это именно так, то конфликты будут продуктивными
    Вы в любом случае не сможете жить без конфликтов с близкими людьми.
    это закон жизни
    а носить всё в себе разве выход?
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 13:28#58
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 15.05.2013: Мен кажется это будет по детски и лишний...
    а вообще...просто спросить, это не обязательно напряг или конфликт
    возможно, но не обязательно
    в любом случае...это Вам может объяснить то, чего Вы раньше не понимали и не знали

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер