psyhologies.ru
тесты

Не хочу работать. Вообще.

13 мая 2013, в 12:49
Пользователь
Проблема, которую я осознала только сейчас- я не хочу работать. Дело в том, что у меня есть отличное образование, опыт работы с первого курса университета, но я поняла, что с последних мест работы я увольнялась сама и всегда по несущественным причинам. Вроде устроилась на хорошую работу, как и везде есть свои нюансы и трудности, везде не легко, но я подсознательно концентрируюсь на том, что плохо. Как только понимаю, что есть какие-то трудности (своеобразный шеф, ответственность за проекты, неудобное рабочее место), теряю интерес к ней, начинаю бездельничать, опаздывать, создаю сама плохую рабочую атмосферу! Без работы нельзя- меня никто не обеспечивает, денег не хватает, но как только уволилась чувствую облегчение. Вот сейчас сижу смотрю смешные картинки в интернете, взяла отгул, потому что сегодня чуть не написала заявление о уходе с очередной работы. Не уважаю себя за это..
223 ответа64090 просмотров
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2013, в 13:00#1
    Не хотите - не работайте. Сидете дома смотрите картинки, пока деньги не закончатся...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 13:03#2
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 13.05.2013: Не хотите - не работайте. Сидете дома...
    деньги единственное, что толкает на поиски новой работы. Я хочу исправить ситуацию, но не знаю как.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 13:06#3
    если вам финансовая ситуация позволяет работать иногда, почему бы и нет..
    плохо то, что вы себя можете со временем зарекомендовать с плохой стороны, и предложений будет все меньше, а в конце концов от вас будут открещеваться везде!
    мне такое тоже знакомо, как только я весь процесс освоила - мне становится неинтересно, но я до последнего часа контракта выполняю свои обязанности добросовестно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 13:07#4
    ищите богатого мужа, уйдите в декрет - и не работайте))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 13:09#5
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: деньги единственное, что толкает на...
    Найдите работу по душе. Или вы вообще нигде не хотите работать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 13:13#6
    я думаю, вам трудно пережить момент усталости от работы, который есть у каждого из нас, даже у трудоголиков)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 13:18#7
    Да, так и получается, что в небольшом городе работодатели обмениваются мнениями о соискателях. Я ухожу корректно: заранее пишу заявление сама, разговариваю с начальством, ставлю коллегам стол на прощание. Но причины ухода то такие незначительные, по большей части нежелание напрягаться.
    Есть хобби, которое иногда позволяет подработать. Боюсь, что если воплощу его на полную, снова потеряю интерес и брошу. Как себя воспитать и проявить волю не знаю. Правда стыдно за себя.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 13:23#8
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: деньги единственное, что толкает на...
    как раз читала книгу Тимоти Феррис "Как работать по 4 часа в неделю", попробуйте найти в интернете. когда надоест смешные картинки смотреть.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 13:25#9
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 13.05.2013: как раз читала книгу Тимоти Феррис "Как...
    спасибо, прочту.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 13:38#10
    Мне кажется что причина в том, что вы путаете "хочу" и "надо" - и не можете найти баланс , равновесие между этими понятиями. надо- это нужда, кстати хороший стимул..значит доведите ситуацию до того момента, когда будет действительно надо работать потому что кушать захочется, а если у вас ситуация позволяет исключить эту функцию "надо"(муж кормит, родители, запасы есть)- то тогда вам просто требуется найти свой индивидуальный график занятости-периодический или неполный раб. день, сезонный- ищите, только не наступайте дважды на одни грабли, пробуйте различные варианты.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 13:38#11
    вы не одна такая)) я себя долго корила, думала, со мной что-то не так..
    ищите те условия, в которых вам комфортно работать: из дома, без коллег или наоборот в большом коллективе, в котором можно затеряться, у всех свои потребности.. может, вы жуткий интроверт и притом иррационал, и рамки, в которые вы себя запихиваете начальством, расписанием и пр., для вас психологически непереносимы.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 13:48#12
    Ответ дляCrank на сообщение от 13.05.2013: вы не одна такая)) я себя долго корила...
    вам удалось справится с этой проблемой?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер