Не хочу работать. Вообще.

13 мая 2013, в 12:49
Пользователь
Проблема, которую я осознала только сейчас- я не хочу работать. Дело в том, что у меня есть отличное образование, опыт работы с первого курса университета, но я поняла, что с последних мест работы я увольнялась сама и всегда по несущественным причинам. Вроде устроилась на хорошую работу, как и везде есть свои нюансы и трудности, везде не легко, но я подсознательно концентрируюсь на том, что плохо. Как только понимаю, что есть какие-то трудности (своеобразный шеф, ответственность за проекты, неудобное рабочее место), теряю интерес к ней, начинаю бездельничать, опаздывать, создаю сама плохую рабочую атмосферу! Без работы нельзя- меня никто не обеспечивает, денег не хватает, но как только уволилась чувствую облегчение. Вот сейчас сижу смотрю смешные картинки в интернете, взяла отгул, потому что сегодня чуть не написала заявление о уходе с очередной работы. Не уважаю себя за это..
275 ответов128783 просмотра
16 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2013, в 13:57#13
    Хотите быть содержанкой?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 14:07#14
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 13.05.2013: Хотите быть содержанкой?
    не хочу. хочу "хотеть" работать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 14:08#15
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: деньги единственное, что толкает на...
    Найдите работу на дому или мужчину, который будет вас содержать)
    Знаете, время от времени любая работа надоедает, даже любимая. У меня почти идеальные условия для работы, и то ленюсь страшным образом. Когда солнышко за окном, птички и все цветет никакой работы не хочется ((((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 14:11#16
    Есть люди, которым проще работать в одиночестве. Может Вам лучше заняться чем-то своим?
    своеобразный шеф, ответственность за проекты, неудобное рабочее место), теряю интерес к ней, начинаю бездельничать, опаздывать, создаю сама плохую рабочую атмосферу
    Такие недостатки есть на работе почти у каждого. Возможно Вам не нравится принимать общие нормы и правила, например, для творческих людей это очень тяжело.
    С таки подходом Вам нигде хорошо не будет. Уход с работы Вы воспринимаете как избавление от чего-то угнетающего и неприятного
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 14:13#17
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: вам удалось справится с этой проблемой?
    Москва не сразу строилась. в основном, конечно, работает муж. он силен во "внешнем мире", у меня другие плюсы и обязательства) я начала подрабатывать из дома или по свободному графику, смирилась с тем, что сфера моих интересов лежит в непрактичной деятельности, стремлюсь развиваться в этом для себя, но при этом берусь за любую практичную работу, главное - без коллег, без расписания. заказчики стали постоянными, им понравилось со мной работать, поскольку несмотря на свои заскоки, работаю быстро и качественно, все спокойны, знают, что на меня можно положиться.
    в офисе просто взрывалась голова. люди тянулись, им было "скучно работать", наверное, я как-то располагаю к общению.. поесть - обязательно с кем-то, работать и молоть языком при этом, перекуры.. в то время, как мне хотелось просто работать в вакууме, а отдыхать изолированно. "план перевыполняла" за половину рабочих суток, слушать музыку нельзя - начальство считает, что "теряет контроль".. и обязательно надо досидеть до звонка, ковырять в носу.. приходила домой, ныла, мужу выносила мозг, портила всем настроение..
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 14:21#18
    Может это состояние имеет отношение к психологии бомжей? Они же не сразу ими становятся, а исчезают какие-то волевые проявления постепенно. И человек уже не в состоянии работать, потом становится асоциален...

Может можно вовремя вернуть себя к нормам. И у Вас так и получится. Чего я Вам желаю, конечно))) Может просто временный кризис и Вы сделаете хобби профессией и все будет супер!

Есть еще вариант социально-приемлимый, о котором тут писали - стать содержанкой, что в обществе престижно, особенно если с печатью (замужем). Но и в доме может проявляться это же безразличие. Хотя может рождение детей поможет вернуть интерес к жизни?

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 14:26#19
    Еще есть один вариант! Спасать кого-н.))) Человек перестает думать о себе - живет только мыслями, чтоб другой не пил, вопросами контроля чужой жизнью. Это тоже очень здорово помогает снять вопрос пустоты собственной жизни.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 15:00#20
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: Да, так и получается, что в небольшом...
    а насчет хобби, даже если со временем вы к нему охладеете, что в этом плохого?
    мы меняемся, то что нам было интересно 5 лет назад, сейчас уже не увлекает..
    извлеките пользу из вашего хобби.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 15:09#21
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: не хочу. хочу "хотеть" работать
    Я тоже не хочу работать.Мне с одной стороны нравятся моя занятость и деловитость, но иногда так хочется просто ни чего не делать, весь день валяться в кровати и читать, например))
    А ещё заметила, что у меня двоякое мнение-как только устраиваюсь на работу, все нравится, иди как на праздник, но не нравится что я ещё не "своя", что много не понимаю.
    А когда проходит около полу года, то меня начинает там все бесить, сразу вижу все минусы работы и моей должности, итак хочется все бросить и поменять, но опять в голове мысли, что в новом месте я опять ни чего не буду знать, пока вольюсь в коллектив, в работу и ..., а потом все равно начнет все бесить.
    Я тоже не знаю что делать.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 15:42#22
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.05.2013: Насколько я знаю у вас свободный...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 мая 2013, в 15:45#23
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.05.2013: Насколько я знаю у вас свободный...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 мая 2013, в 15:54#24
    А вы относитесь к проблеме полегче - а то вы столько надежд на работу возлагаете... Видимо следуя моде на то, что человек есть то, кем он работает. Но ведь этот не так. Работа - это лопата, которой вы зарабатываете деньги. Не можете найти в ней больше ничего привлекательного - относитесь как к неизбежной не самой приятной обязанности.
    Ну не попали вы в число счастливчиков, которые нашли себе дело по душе и теперь по сути "не работают ни одного дня" - ну и что с того. Реализуетесь в других частях своей жизни.
    В этом случае смысла менять одно место на другое в поисках новизны уже не будет. А сколько времени свободного появится:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер