Не хочу работать. Вообще.

13 мая 2013, в 12:49
Пользователь
Проблема, которую я осознала только сейчас- я не хочу работать. Дело в том, что у меня есть отличное образование, опыт работы с первого курса университета, но я поняла, что с последних мест работы я увольнялась сама и всегда по несущественным причинам. Вроде устроилась на хорошую работу, как и везде есть свои нюансы и трудности, везде не легко, но я подсознательно концентрируюсь на том, что плохо. Как только понимаю, что есть какие-то трудности (своеобразный шеф, ответственность за проекты, неудобное рабочее место), теряю интерес к ней, начинаю бездельничать, опаздывать, создаю сама плохую рабочую атмосферу! Без работы нельзя- меня никто не обеспечивает, денег не хватает, но как только уволилась чувствую облегчение. Вот сейчас сижу смотрю смешные картинки в интернете, взяла отгул, потому что сегодня чуть не написала заявление о уходе с очередной работы. Не уважаю себя за это..
283 ответа136028 просмотров
16 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 мая 2013, в 18:12#229
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.05.2013: Потерпи месяцок)
    а ты вопрос №хх задавала на этих выходных?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 18:22#230
    Ответ дляlalanika на сообщение от 16.05.2013: какой-то опыт у всех бывает по-любому...
    Хороший пример со школьниками, которым надо что-то "подтянуть", каждому свое.
    Это - если смотреть на них, например, в 5-м классе.
    А если посмотреть с самого начала, _до_ того, как они все начали учиться? Пока еще никому ничего "подтягивать" не надо, им пока не надо ставить 2, чтобы они что-то выучили и т.д. И это уже _потом_ кому-то надо будет ставить 2, у кого-то вызывать родителей, кого-то хвалить и прочее. А кто-то сделает все сам как надо, без "насилия" :)
    Вот ко всему прочему - тоже самое. Если смотреть на прогульщика-пятиклассника, то может и казаться, что "уроки судьбы" важны, нужны и без этого он ума-разума не наберется. Но мы все видели примеры тех, кто стал хорошим человеком и без телесных наказаний.

Нужен ли опыт как сам опыт или нужен опыт лишь как повод (или - материал) для чего-то другого? И если второе - есть ли другие пути для получения этого "другого", например, не такие долгие и замысловатые, менее "травматичные" и т.д. Вот в чем вопрос :)
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 18:27#231
    Ответ дляZaiats на сообщение от 16.05.2013: А мне вот это предложение не нравится...
    Соответственно, это долгий и сложный процесс, которому надо посвятить жизнь и, возможно, не одну.

А мне вот это предложение не нравится :-)) Думаю, что путь к просветлению необязательно долгий и сложный: во-первых, потому, что понятия долготы и широты относительны, а во-вторых, когда ты идешь к просветлению "верной" дорогой, то это ощущается легко, даже если ты к концу жизни этого тела не успеешь просветлиться. Тут важен сам факт движения, сама тенденция.
    А я вам ничего и не предлагал :)

Путь - явно не быстрый.
    Сложный - не в плане "тяжелый и неблагодарный труд". Вы когда совершаете легкую пробежку, получая истинное наслаждение от этого, подумайте - насколько сложно функционирует при этом все ваше тело (в таком, казалось бы, простом деле). И как вы научились так бежать, если смотреть от момента рождения - крайне непростой путь получится. Вот об этом.
    А дальше вы, конечно, можете весело бежать, получая от этого удовольствие :)
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 18:42#232
    Ответ дляtroy на сообщение от 16.05.2013: Хороший пример со школьниками, которым...
    А если посмотреть с самого начала, _до_ того, как они все начали учиться? Пока еще никому ничего "подтягивать" не надо, им пока не надо ставить 2, чтобы они что-то выучили и т.д. И это уже _потом_ кому-то надо будет ставить 2, у кого-то вызывать родителей, кого-то хвалить и прочее.
    боюсь, что 2 ставят уже тем, кто успел накосячить, а успели многие, увы :)) Если отталкиваться от теории перехода из одной жизни в другой.. бывает так, что факт самого рождения - физическое состояние, место, время, обстоятельства это уже 2 и ничего остается, чтобы "закрывать" другой оценкой :)) У кого-то 2, а у кого-то 5, а со стороны кажется, что все несправедливо. А на самом деле - заслуженно вполне :) Еще допускаю, что урок может быть не наказанием, не за что-то получил по шапке, а ради "светлого будущего", не оплата кредита, а вклад, возможно с процентами :) А насчет способов этого самосовершенствования, тут какие люди, такие и способы. И не обязательно тот, кого придется травмировать - тупой, иначе не поймет. Он может быть не тупым, а слишком гонорным, характерным учеником, но способным, а учитель выбирает для каждого ученика особый подход. Да и потом, если с научной т.з. травма - плохо, надо лечить.. То с ненаучной позволю себе предположить, что эта травма может оказаться благом (но на фоне одной жизни лишь не всегда можно оценить :))
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 18:56#233
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.05.2013: Что-то не вдохновлена)
    значит я ничего не пропустила
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 19:52#234
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.05.2013: Что-то не вдохновлена)
    А без вдохновения никак?)
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 21:43#235
    Ответ дляtroy на сообщение от 16.05.2013: А я вам ничего и не предлагал :) Путь ...
    А я уже было размечталась. Какая жалось :(
    С остальным все понятно, полностью согласна :)
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:11#236
    Я поняла еще одну позитивную полезность от работы - ждать отпуска, и когда он приходит - наслаждаться.
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:19#237
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.05.2013: Я поняла еще одну позитивную полезность...
    Хочешь я скажу, какая вообще польза от труда, или Фромма тебе послать? :-))
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:22#238
    Ответ дляZaiats на сообщение от 16.05.2013: Хочешь я скажу, какая вообще польза от...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 мая 2013, в 23:27#239
    Скажите,а в чем заключается ваша работа и что вам вообще нравится?Какое то занятие для души у вас есть?
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 22:11#240
    Девушка, вы просто созрели для собственного дела, вот и все)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер