Не хочу работать. Вообще.

13 мая 2013, в 12:49
Пользователь
Проблема, которую я осознала только сейчас- я не хочу работать. Дело в том, что у меня есть отличное образование, опыт работы с первого курса университета, но я поняла, что с последних мест работы я увольнялась сама и всегда по несущественным причинам. Вроде устроилась на хорошую работу, как и везде есть свои нюансы и трудности, везде не легко, но я подсознательно концентрируюсь на том, что плохо. Как только понимаю, что есть какие-то трудности (своеобразный шеф, ответственность за проекты, неудобное рабочее место), теряю интерес к ней, начинаю бездельничать, опаздывать, создаю сама плохую рабочую атмосферу! Без работы нельзя- меня никто не обеспечивает, денег не хватает, но как только уволилась чувствую облегчение. Вот сейчас сижу смотрю смешные картинки в интернете, взяла отгул, потому что сегодня чуть не написала заявление о уходе с очередной работы. Не уважаю себя за это..
283 ответа136456 просмотров
16 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 июля 2013, в 12:19#241
    Я думаю,что ответ на Ваш вопрос очень прост-счастье и реализация женщины в семье и детях. Женщина не должна превращаться в рабочую лошадку-работать должен муж,жена-заниматься домом и пусть еще будет хобби. Даже обычная работа пусть будет,только ее не надо ставить на первое место в жизни,тогда от нее не будет столько разочарований. Когда работа перестает быть основным интересом-она перестает вызывать такие эмоции как у Вас сейчас. Займитесь личной жизнью на полную катушку и все будет хорошо,удачи Вам!

• Пользователь
    24 июля 2013, в 12:44#242
    Ответ дляdownsoul на сообщение от 13.05.2013: а у вас цель есть? квартиру купить...
    а у вас цель есть? квартиру купить, машину, шубу в конце концов? может стоит написать на бумажке свои хотелки и сразу работать захочется ;)
    я вот получаю з.п. и сразу зачеркиваю пунктики хотелок и новые дописываю))))
    попробуйте))
    и лучше работать станете, если у вас бонусы и премии предусмотрены))немного меркантильности добавьте!
    Точно-точно! Я вот, например, на Сейшелы хочу после того, как о со своей пр----туткой на Бали укатил (или сказал, что укатил - неважно)
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:46#243
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: Я инженер-проектировщик. Может дело...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июля 2013, в 13:04#244
    сегодня чуть не написала заявление о уходе с очередной работы. Не уважаю себя за это..

Ну и зря не уважаете. Это немного расходится с нашей культурной традицией, но все меняется, и в наше время мы вкладываем в слово "работа" несколько иной смысл, чем, скажем, наши родители.
    Мне нравится три высказывания:
    - Работа - занятие для тех, кто больше ничего не умеет (О. Уайлд),
    - Если вы целый день работаете, то вам некогда богатеть (Рокфеллер),
    - Человек богатеет не за счет тех денег, которые зарабатывает (Б. Шеффер).
    Я вот тоже предпочитаю не заниматься РАБОТОЙ, а, скорее, занимаюсь своими ДЕЛАМИ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:08#245
    Автор, а у вас всегда так было? Мб, произошёл какой-то кризис?
    Вам в принципе нравится целыми днями бездельничать, или вы так отдыхаете? Расслабляетесь в отсутствие окружающих/коллег? Вы не умеете аргументированно отстаивать свою точку зрения ? Можно работать не по специальности - основное образование часто становится просто классным хобби или творческим увлечением.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:45#246
    Знакомо. Мне было 25, когда я осознала что ВСЮ жизнь теперь буду сидеть с 9 до 18 в офисе. Ужасу моему не было предела. Я сделала все, жизнь положила можно сказать, но организовала себе работу на дому и со свободным посещением (их было несколько, они все малооплачиваемые были). Помню, сижу как-то в банке (на одной из своих подработок) и новенькая сотрудница (начальник департамента) хвастается - "у меня оклад 70 тысяч". А я подумала, "а у меня 35 - за 1.5 дня работы в неделю"))))
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:57#247
    Ответ дляladykot на сообщение от 24.07.2013: Я думаю,что ответ на Ваш вопрос очень...
    Нееет! Только не это. Не любить работать и домохозяйство - это абсолютно разные вещи. Вы наверно никогда не работали по специальности на которую долго учились, не делали карьеру, не чувствовали свой профессионализм или знание предмета лучше других. Иначе бы не предлагали замену всего вышеназванного на домашнюю рутину.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 14:43#248
    Читаю и думаю, а почему же я не хочу работать. Я не хочу работать, потому что на нынешнем месте меня не устраивают отношения с руководством. Всем нужны сотрудники, которые буду тихо и спокойно выполнять их требования. Сначала все говорят об инициативности и доверии, а затем оказывается, что есть четко проторенный путь, который не факт, что ведет к успеху. И никто не готов что либо менять. Получается обезьяний труд- тупо делаешь конкретно то, что говорят. У нас отсутствует согласованность между собой. хотя организация маленькая и по идее мы должны быть единым целым. Но снова нет. Каждый играет на своем поле. Договоренности не держат. А для меня важно быть уверенной в своем руководстве. То есть сфера мне моя нравится очень! Но я шла на одни условия, работаю на других. И вроде как не первое место работы и тоже менять устала уже, но меня ситуация не устраивает категорически. Я готова много работать. но каждый раз, когда допускаешь инициативу, руководитель поднимает голос. Она просто орет и говорить, что это не корректно бесполезно! Получается, что это проблема моя- я не могу подавить в себе самомнение и не терплю критики? И руководителя- который не может замотивировать сотрудника и выстроить рабочие отношения? Хотя организации нуждаются в грамотных кадрах так же как и сотрудники в хороших работодателях. Или меня не приперало вот так, закрыв глаза, с пониманием того, что мне кровь из носу нужны эта работа, терпеть визги директора и продолжать собираться ручки шариковые?
    Я долго шла к тому, чем занимаюсь. Но в последнее время все чаще думаю о том, чтобы уйти и устроиться в крупную организацию, Где хотя бы моя зарплата не будет зависеть от настроения руководителя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2019, в 13:00#249

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 мая 2019, в 13:38#250
    Без работы нельзя в наше время, выйти замуж и быть как у христа за пазухой уже не катит
  • Пользователь
    08 мая 2019, в 13:38#251
    Без работы нельзя в наше время, выйти замуж и быть как у христа за пазухой уже не катит
  • Пользователь
    08 мая 2019, в 14:23#252
    мне бы так легко решения принимать

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер