Не хочу работать. Вообще.

13 мая 2013, в 12:49
Пользователь
Проблема, которую я осознала только сейчас- я не хочу работать. Дело в том, что у меня есть отличное образование, опыт работы с первого курса университета, но я поняла, что с последних мест работы я увольнялась сама и всегда по несущественным причинам. Вроде устроилась на хорошую работу, как и везде есть свои нюансы и трудности, везде не легко, но я подсознательно концентрируюсь на том, что плохо. Как только понимаю, что есть какие-то трудности (своеобразный шеф, ответственность за проекты, неудобное рабочее место), теряю интерес к ней, начинаю бездельничать, опаздывать, создаю сама плохую рабочую атмосферу! Без работы нельзя- меня никто не обеспечивает, денег не хватает, но как только уволилась чувствую облегчение. Вот сейчас сижу смотрю смешные картинки в интернете, взяла отгул, потому что сегодня чуть не написала заявление о уходе с очередной работы. Не уважаю себя за это..
283 ответа136498 просмотров
16 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 мая 2019, в 14:28#253
    Купюры любого напоминала
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Пользователь
    09 мая 2019, в 18:13#256
    А чего не уважать-то? Есть мнение, что женщина вообще не должна работать. В патриархальных странах до сих пор так. Ищите варианты.

Может быть вам стоит:
    1. Поискать работу по душе. Может быть вам просто не нравится функционал.
    2. Развить своё дело. Если к чему-то есть интерес - развивайте это и делайте свой бизнес.
    3. Поискать работу на 4-6 часов. Если вам не нравится, что вы там проводите слишком много времени.

Ищите себя.

martinosann.ru @martinosann
  • Пользователь
    18 мая 2019, в 14:07#257
    Есть такаяя методика какгда совсем невкакуюнехочешь работать, просто сидишь и ничего не делаешь что связанно с твоей работой, если ты свою работу любишь то через день, два, максимум три побежишь на радостях снова работать.
  • Пользователь
    18 мая 2019, в 14:08#258

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 мая 2019, в 14:56#259
    Думается что всему виной ваша боязнь трудностей. Вы не привыкли с ними справляться. У самой такая проблема была, читала что это инфантильность. Но надо как-то себя заставлять.
    Может мотивировать себя чем-то. Как только трудность принимайте её с азартом, поощряйте себя. Вы знаете, на самом деле, это такой кайф, когда трудность преодолена, самооценка увеличивается, чувствуешь себя сильнее и уважение к себе появляется. Попробуйте.
  • Пользователь
    18 мая 2019, в 14:57#260
    Думается что всему виной ваша боязнь трудностей. Вы не привыкли с ними справляться. У самой такая проблема была, читала что это инфантильность. Но надо как-то себя заставлять.
    Может мотивировать себя чем-то. Как только трудность принимайте её с азартом, поощряйте себя. Вы знаете, на самом деле, это такой кайф, когда трудность преодолена, самооценка увеличивается, чувствуешь себя сильнее и уважение к себе появляется. Попробуйте.
  • Пользователь
    05 июня 2019, в 12:20#261
    Автор, вы не одна))) это такой этап в жизни
  • Пользователь
    05 июня 2019, в 12:21#262
  • Пользователь
    05 июня 2019, в 12:21#263
  • Пользователь
    09 июня 2019, в 12:06#264
    Так вы не работать не хотите. Вы просто боитесь трудностей и не умеете их преодолевать. Смотрите в эту сторону

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер