Не хочу работать. Вообще.

13 мая 2013, в 12:49
Пользователь
Проблема, которую я осознала только сейчас- я не хочу работать. Дело в том, что у меня есть отличное образование, опыт работы с первого курса университета, но я поняла, что с последних мест работы я увольнялась сама и всегда по несущественным причинам. Вроде устроилась на хорошую работу, как и везде есть свои нюансы и трудности, везде не легко, но я подсознательно концентрируюсь на том, что плохо. Как только понимаю, что есть какие-то трудности (своеобразный шеф, ответственность за проекты, неудобное рабочее место), теряю интерес к ней, начинаю бездельничать, опаздывать, создаю сама плохую рабочую атмосферу! Без работы нельзя- меня никто не обеспечивает, денег не хватает, но как только уволилась чувствую облегчение. Вот сейчас сижу смотрю смешные картинки в интернете, взяла отгул, потому что сегодня чуть не написала заявление о уходе с очередной работы. Не уважаю себя за это..
275 ответов128922 просмотра
16 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2013, в 17:56#37
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.05.2013: извините но я не понимаю что вы этим...
    )))) да я просто читала в это время Адорно и закинула сюда его цитату)) Вы меня спросили чем я занимаюсь, ну вот я Вам с закладки рядом и поместила. У меня тут куча закладок и периодически я на форум захожу, отдохнуть)

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 18:04#38
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.05.2013: это было ... великолепно))))
    )))) Великолепный ученый. Хотя есть те, кто его опровергали - там еще интереснее))
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 19:01#39
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 13.05.2013: как раз читала книгу Тимоти Феррис "Как...
    присоединяюсь к рекомендациям !
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 19:36#40
    Ответ дляroksana на сообщение от 13.05.2013: А какое у вас образование? Возможно, вам...
    Я инженер-проектировщик. Может дело действительно не мое. А возможно стоит отнестись к нему как к ремеслу для добывания денег.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 19:39#41
    Ответ дляdownsoul на сообщение от 13.05.2013: а у вас цель есть? квартиру купить...
    спасибо за совет. Стоит заняться созданием списка и указать сроки когда хочу купить что-то заветное. Я уже завела себе файл куда пишу сколько заработала за день (примерно разделила з/п на кол-во рабочих дней) и смотрю каждый день как увеличивается сумма с каждым днем, тоже в этом что-то есть.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 19:39#42
    Ответ дляdownsoul на сообщение от 13.05.2013: а у вас цель есть? квартиру купить...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    13 мая 2013, в 20:01#43

• Модератор
    Модератор
    13 мая 2013, в 20:09#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.05.2013: Я тоже не хочу работать, совсем не хочу...

• Пользователь
    13 мая 2013, в 20:15#45
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.05.2013: Не уверена, что стоит себя не уважать за...
    Понимаешь, я сразу думаю о том, что ведь у многих людей и работа тяжелее и ответственность не только за себя. Это у меня ни кредитов, ни детей, которые есть хотят, я могу все так взять и оставить. А кто-то крепится и справляется. Не буду, конечно, заводить себе специально обременения (не бросайтесь на меня, я не про детей, это святое), наоборот хочется жить по-другому. Чтобы работать хотелось, а не приходилось.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:22#46
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: Я инженер-проектировщик. Может дело...
    здравствуйте, автор! у меня брат - инженер-проектировщик, специализация - вентиляция и кондиционирование, кстати, неплохая,прибыльная специальность, брата постоянно зовут в другие фирмы, города и страны поработать. А вот я постоянно меняю места работы, сейчас стала завсегдатаем темы "Работа" на сайте))) мне тоже на новом месте быстро становится скучно...Бывает ли так, чтобы интересная работа приносила неплохой доход, начальника было за что уважать и можно было чему-то учиться у него, коллеги были спокойны, культурны и воспитанны, или мои желания из прекрасного сна, которому никогда не суждено стать явью? неужели я так много хочу? неужели интересную, небанальную работу можно найти только через тетю/дядю?

я думаю, с этого места работы Вы тоже уволитесь, это вопрос времени. Надо просто определиться с фронтом работы, наверное.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:31#47
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 13.05.2013: здравствуйте, автор! у меня брат ...
    Дело в том, что не так давно (около полугода назад) меня было пристроили на хорошее место через знакомых, отработала 2 недели. Нравилось очень, что есть возможность применить навыки, полученные из занятий любимым хобби и з\п хорошая, работа разнообразная. НО. Вызывают и говорят, что к сожалению, место решили временно сократить. Узнала, что поставили своего кого-то еще. Это не нытье, жизнь несправедлива, блин, просто шанс найти работу мечты мал и я не могу ждать еще несколько лет, приходится работать где берут. Стараюсь примериться с новым местом, но пока не очень получается.
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:33#48
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: Дело в том, что не так давно (около...
    мы с Вами так похожи, я просто поражаюсь!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер