Не хочу работать. Вообще.

13 мая 2013, в 12:49
Пользователь
Проблема, которую я осознала только сейчас- я не хочу работать. Дело в том, что у меня есть отличное образование, опыт работы с первого курса университета, но я поняла, что с последних мест работы я увольнялась сама и всегда по несущественным причинам. Вроде устроилась на хорошую работу, как и везде есть свои нюансы и трудности, везде не легко, но я подсознательно концентрируюсь на том, что плохо. Как только понимаю, что есть какие-то трудности (своеобразный шеф, ответственность за проекты, неудобное рабочее место), теряю интерес к ней, начинаю бездельничать, опаздывать, создаю сама плохую рабочую атмосферу! Без работы нельзя- меня никто не обеспечивает, денег не хватает, но как только уволилась чувствую облегчение. Вот сейчас сижу смотрю смешные картинки в интернете, взяла отгул, потому что сегодня чуть не написала заявление о уходе с очередной работы. Не уважаю себя за это..
263 ответа122621 просмотр
15 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2013, в 20:38#49
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 13.05.2013: мы с Вами так похожи, я просто поражаюсь!
    Рада, если понимаете о чем я говорю. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:41#50
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: Рада, если понимаете о чем я говорю. :)
    у Вас еще нет усталости от смены мест работы? у меня пока нет, но,чувствую, скоро будет! это ведь сильнейший стресс для организма - везде надо адаптироваться к обстоятельствам и людям, медкомиссии, новые правила и табу на новом месте...да и трудовая - вся в огнях!
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 20:52#51
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 13.05.2013: у Вас еще нет усталости от смены мест...
    Пока тоже нет, типа верю в лучшее, что на другой работе вдруг окажется так, что мое желание работать не улетучится через неделю. Но заметила странное: когда прохожу очередное собеседование уже заранее боюсь, что меня ПРИМУТ! И начнется канитель опять, если не зайдет новая работа придется снова объяснять родственникам и друзьям на вопрос "А что случилось??? Что-то произошло на работе??", нужно будет проходить испытательный срок и быть как на сцене, пока тебя оценивают, жить от пятницы до пятницы и мечтательно смотреть на маму-пенсионерку, которая на пенсию в 30 тысяч ездит отдыхать пару раз в год, занимается хобби и радуется жизни. Но мама то заслужила, а я нет!
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 21:00#52
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: Пока тоже нет, типа верю в лучшее, что...
    Меня мои жалеют - мол,не везет с работой,потом говорят - терпи,что ж ты так быстро уходишь,едва что-то не понравилось! Терпи,казак,атаманом будешь! Но моя жизнь - это моя жизнь, и я буду решать,что мне в ней делать!я пришла в эту жизнь для радости счастья,а работа в радость - один из ее приятных элементов!
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 21:15#53
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 13.05.2013: как раз читала книгу Тимоти Феррис "Как...
    мне уже в третий раз рекомендуют эту книгу... но я не любитель читать электронные версии, а в книжном не нашла... вот, ленюсь поискать аудио...
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 23:05#54
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 13.05.2013: мне уже в третий раз рекомендуют эту...
    на "озоне" есть Правда, там и просят за нее рублей на 250 больше, чем в магазине
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 23:10#55
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 13.05.2013: Меня мои жалеют - мол,не везет с...
    меня процесс поиска работы в последнее время, честно говоря, удручает. Я рассылала тайком от своих кадровиков резюме, и ведь вакансии все не какие-то заумные: обычные, администраторские, узкого профильного образования не нужно! и вот сегодня пришло 3 отказа из 5! мне сейчас, конечно, не горит, я так мониторю, но что будет к сентябрю, когда нужно будет новую работу искать,приближенную к моей второму в\о и деньги, чтобы это самое в\о оплачивать?.. пока стараюсь не думать о плохом))
    а вы много мест сменили?
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 23:30#56
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 13.05.2013: меня процесс поиска работы в последнее...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 мая 2013, в 23:32#57
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 13.05.2013: меня процесс поиска работы в последнее...
    Не расстраивайтесь! Будет день - будет пища!я себя этим успокаиваю,впрочем,не очень безрезультатно!
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 00:18#58
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 13.05.2013: Четвертое место покидаю в...
    даа, некоторые работодатели и правда мнят себя этакими звездами! удивляюсь: человек требуется с в\о, с опытом работы от 2-3 лет, желательно знание английского, обязанностей немало и з\п - 25-30 тыс., для Москвы - вообще ничего, не отложить ни на что, да даже кредит не возьмешь! да, пусть это несложная административная должность - ну так возьмите студентку и она за 25 тыс. уработается и вам спасибо скажет! нет, им "вышку" подавай и опыт работы! вот скажите, какие узкоспециальные знания нужно уметь, чтобы обзванивать клиентов, к-рые уже приглашены на семинар, рассказать им как проехать, обеспечить их бейджиками, раздаточным материалом? мехмат МГУ что ли закончить? да любая более-менее смышленная выпускница школы это сумеет сделать!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 01:31#59
    Мне нравится Ваша тема :) Сама такая же... У меня еще вопрос в том, что как же несправедливо, что столько времени уходит на работу! В 8 утра уходишь, в 7 вечера приходишь, а жить когда?! Меня просто не хватает в должной мере на ребенка, хобби, увлечения. Хочется прийти, и чтобы никто не трогал... У меня мечта, чтобы работа нравилась, была полезна, приносила моральное удовлетворение и занимала часов 4-5 в день.
    Понимаю, что бухгалтерия не мое) Бывает правда интересно, но редко. Не в нашей стране работать бухгалтером, хотя работают же люди... Не мое, пытаюсь понять, что же мое и оплата мне очень важна.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 03:10#60
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 13.05.2013: как раз читала книгу Тимоти Феррис "Как...
    и как вам эта книга??? а то я ее чуть не купила в магазине))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер