Не хочу работать. Вообще.

13 мая 2013, в 12:49
Пользователь
Проблема, которую я осознала только сейчас- я не хочу работать. Дело в том, что у меня есть отличное образование, опыт работы с первого курса университета, но я поняла, что с последних мест работы я увольнялась сама и всегда по несущественным причинам. Вроде устроилась на хорошую работу, как и везде есть свои нюансы и трудности, везде не легко, но я подсознательно концентрируюсь на том, что плохо. Как только понимаю, что есть какие-то трудности (своеобразный шеф, ответственность за проекты, неудобное рабочее место), теряю интерес к ней, начинаю бездельничать, опаздывать, создаю сама плохую рабочую атмосферу! Без работы нельзя- меня никто не обеспечивает, денег не хватает, но как только уволилась чувствую облегчение. Вот сейчас сижу смотрю смешные картинки в интернете, взяла отгул, потому что сегодня чуть не написала заявление о уходе с очередной работы. Не уважаю себя за это..
263 ответа122699 просмотров
15 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 мая 2013, в 06:22#61
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 13.05.2013: меня процесс поиска работы в последнее...
    Я сменила около 5-6 мест. Это не много вроде, но лишь бы это количество не увеличивалось в геометрической прогрессии
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 08:42#62
    Ответ дляmemary на сообщение от 14.05.2013: Я сменила около 5-6 мест. Это не много...
    сложность еще сейчас в том, что многие руководители искренне удивляются, когда ты не хочешь расти в карьере вверх, т.е. вертикально. Лично мне ближе развитие именно в своей области, т.е. расширение знаний, умений. так называемый горизонтальный рост. А почему-то принято считать, что все должны хотеть стать руководителями)))
    У меня другая проблема. Область-то я знаю, где бы хотела развиваться, чему буду учиться снова - загвоздка, где работу искать, чтобы и за учебу платить и не нищенствовать?))
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 12:25#63
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 14.05.2013: сложность еще сейчас в том, что многие...
    а как в Вашем городе работодатель относится к заочникам? у нас прямо в объявлении в разделе требований пишут "не студент" (причем любой формы обучения). Ну а что плохого, что человек стремится к чему-то? почему он должен в течение 2-5 лет перебиваться случайными заработками? амбиции -это очень хорошо, плохо когда их нет и когда отсутствие высшего образования объясняешь отсутствием денег/времени/плохой погодой/отсутсвием настроения...в общем, странное отношение к людям...
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 12:40#64
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 14.05.2013: а как в Вашем городе работодатель...
    да вроде нормально... но только если есть уже одно в\о, а если нет, то тогда наоборот студентов берут, а те, кто уже закончил универ, нет.. Сейчас многие второе в\о получают, потому что не всегда с первым в\о есть шансы устроится на интересную работу! даже я с филфаком из педагогического никуда не могу даже помощником редактора устроиться - только с опытом нужен! и подготовки именно редакторской у нас в универе не было...
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 15:57#65
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 14.05.2013: и как вам эта книга??? а то я ее чуть не...
    вы знаете, мне она не совсем актуальна, я не оффисный работник и не предприниматель, а сейчас еще и временно не работаю.
    и я еще ее не дочитала. может сейчас я ее все таки до конца просмотрю, но позже куплю в бумажном варианте.
    но вобще очень подробные инструкции по применению, со схемами, книга позитивно заряженная, с юмором. читается сравнительно легко. думаю не разочарует в любом случае.
    я скачала в интернете, правда не особо удачная версия, сканированная.
  • Модератор
    Модератор
    15 мая 2013, в 07:43#66
    Ответ дляmemary на сообщение от 13.05.2013: Я инженер-проектировщик. Может дело...
    Мы живём, для того чтобы работать, добиваться успеха, творить, а не работаем, чтобы выжить, поэтому не стоит относится, как просто к способу добывания денег! Ведь на работе большая часть жизни у нас проходит, а если не сочетать приятное с полезным,то.... дискомфорт полный получаем
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 08:55#67
    у меня сейчас почти такая же ситуация, поэтому и зацепило! не могу работать, вот категорически, увольняюсь. ухожу почти вникуда. страшно? очень.

если нужен совет, то он совсем прост (подобные тут уже звучали): НАЙДИТЕ СЕБЯ, и ваша работа найдет вас.
    о чем это? ваши "симптомы" просто показывают, что вы занимаетесь не своим делом, душа протестует и вы бросаете. кстати, это не так уж и плохо, что вы чувствуете этот внутренний протест. гораздо печальнее смотреть на людей, которые вопреки крикам души, ТЕРПЯТ свою тайно ненавидимую работу, потому что так надо, нужны деньги и т.д. а вы не из тех, кто будет терпеть.
    определитесь, ЧТО ИМЕННО ВЫ ЛЮБИТЕ ДЕЛАТЬ! от чего вы летите, поете! (кроме смешных картинок))) затем включите находчивость и попробуйте совместить приятное с полезным, чтобы получать за это достойную оплату. (и еще - забудьте немного о социальных запросах - престиж, много денег, статус и т.д., для вас не это главное!)

только для решения вопроса НУЖНО ВРЕМЯ.
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 09:04#68
    да, хотела добавить, ЭТО ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА какая-то. люди сплошь и рядом занимаются НЕ СВОИМ ДЕЛОМ! а потом мы спрашиваем, почему такой низкий уровень услуг, почему так много неумелых работников и там, и сям.

1. Часто люди не понимают, что именно им нравится делать! Что их воодушевляет, от чего они горят. Частая реакция - да мне нравится и то, и это ....или вообще почти ничего. Не умеем мы слушать себя.
    2. Если даже ясно, что НРАВИТСЯ, что радует, мы никак не можем поверить, что за это будут платить! Особенно сейчас это острый вопрос. Проблемой денег вообще весь мир одержим (капитализм, блин). Но мое убеждение, что если ваши внутренние ресурсы обнаружены, применение обязательно найдется. Я убеждена, что каждый из нас нужен этому миру, пусть даже со своей маленькой ролью. Примите свою роль и играйте!!! (это и себе совет))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 10:19#69
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 13.05.2013: Найдите работу по душе. Или вы вообще...
    Найдите работу по душе.
    Важный момент.
    Автор, а может и правда Вам не нравится сфера вашей работы?
    Может вам ближе творческая работа, а не монотонная, или наоборот?!
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 16:27#70
    Я школу кончила на тройки
    И провалилась в институт.
    " У нас гремят большие стройки,-
    Сказали мне,- они вас ждут.
    Вас ждут колхозы и заводы,
    Вас ждут плотины и сады,
    Вас ждут масштабные заботы
    И ждут великие труды.
    Пути, богатые свершеньями,
    И покорение тайги..."
    А мне хотелось веер с перьями
    И две брильянтовых серьги

По молодости этот стих стал для меня откровением!... )))

А вот правда интересно, что делать тем , кто не хочет работать, ну совсем?...
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 16:36#71
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 15.05.2013: Я школу кончила на тройки И...
    А вот правда интересно, что делать тем , кто не хочет работать, ну совсем?...
    Читать басню "стрекоза и муравей", перед сном, 3 раза в неделю :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 16:44#72
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.05.2013: Читать басню "стрекоза и муравей", перед...
    То есть искреннее "хочу" заменить на "НАДО"?)))))

А как же тогда "жить в соответствии с собой"?:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер