Нет химии, и физики....

13 мая 2013, в 23:15
Пользователь
Живу с молодым человеком 1,5 года. Очень нравится его характер, мы любим все делать вместе, может болтать целыми днями напролет, я его очень люблю и уважаю. В моем представлении он мог бы быть отличным отцом и мужем, и он не раз на это намекал. Все идеально, но есть одно НО.
Мы познакомились, через месяц примерно у нас случилась близость, в физическом плане у него все нормально, он не толстый, не страшный, и тд. Но я сразу поняла, что физически не тянет к человеку СОВСЕМ. То есть я понимаю, что ему это нужно, и стараюсь быть "нормальной" девушкой, которая хочет своего парня. После первого месяца совместного житья мы оба поняли, что химии нет. Он тоже в этом признался. Мы подумали об этом, решили что не хотим друг друга терять, и решили пытаться эту самую химию "вырастить". В общем, ничего не получается, претензии его ко мне растут, но неужели без этого никак(. Он тоже говорит что очень меня любит и уважает как человека, но с близостью у нас проблема.
В итоге я собрала вещи, уехала к себе, сказала, что подумаю, пока он в командировке, и ни одной мысли у меня нет, как сохранить эти отношения, и стоит ли пытаться.. Так жаль терять такого человека.
82 ответа26146 просмотров

• Пользователь
    14 мая 2013, в 22:10#73
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 14.05.2013: Про запахи. Мой муж мало пользовался...
    Запахи... это действительно важный пазл в близких отношениях двух людей! Когда я обнимаю своего парня я вдыхаю его запах (не парфюма), а именно его запах, какой-то особенный, близкий и неповторимый, такой теплый-теплый, я из тысячи узнаю... А парень мне говорит, что я сладко пахну даже без духов.
    Получается, что нам нравятся запахи друг друга, и это плюс к взаимному притяжению и желанию соответственно...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 22:12#74
    Как только проявится в нем какой-то недостаток, сразу и потянет...
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 22:16#75
    химию вырастить не удастся...если именно на уровне химии Вы его не принимаете
    Ваша лимбическая система врать Вам не может
    а это значит, что скорей всего будут в потомстве некоторые "поломки"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 22:18#76
    Ответ дляXtina72305 на сообщение от 13.05.2013: Когда долго у нас ничего нету, начинает...
    это не может быть отговоркой
    чистой воды шантаж и манипуляция
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 22:19#77
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 14.05.2013: Запахи... это действительно важный пазл...
    А может это даже и не "плюс"... Мне близка точка зрения, что совместимость этих самых запахов тела ( когда запахи друг друга очень приятны) есть та самая древняя животная первооснова отношений... индикатор генетической взаимодополняемости... который никаким сознанием не обойти.:)

Кстати, у меня этот бзик на запах любимого случился не сразу, а через какое-то время и уже после начала близких отношений.
    Поэтому я лично присоединяюсь к вопросу автору, который уже здесь задали: а к другим тяга и желание есть? может это просто вообще какие-то блоки, что по молодости частенько бывает?
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 22:38#78
    С другими -то все нормально. То есть, раньше вообще не было в этом проблем...
    Физически отношения такие, что если бы рядом стояли два чайника, они хотели бы друг друга так же, как мы. Как будто я с ним уже 40 лет прожила еще кажется. Как будто родной в доску. В общем, ужас.
    Может и правда, что мне в нем чего то плохого не хватает, мы когда это обсуждали, приходили к выводу, цитирую "два плюса не притягиваются, а отталкиваются".
    То есть судьба мне быть с козлом, который будет надо мной издеваться, зато секс будет. Я на это больше никогда не соглашусь. У меня уже есть такой 4-х летний опыт.
    Я после этого либо одна буду, либо .... в любом случае одна в общем то. Я козлов теперь за километр вижу.
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 22:41#79
    Профессор антропологии университета Рутгерс (США) Хелен Фишер (Helen Fisher) в течение 30 лет проводила исследования природы и химии любви. Они показали, что различные ее стадии (романтическая любовь и длительная привязанность) по нейрологическим и биохимическим признакам отличаются друг от друга. Но каждая сопровождается повышением гормонального фона. Чувство влюбленности связано с андрогенами и эстрогенами, устойчивые любовные отношения - с допамином, норадреналином и серотонином, а ощущение привязанности - с окситоцином и вазопрессином. Когда работа мозга нормализуется и он возвращается к своему обычному ритму, гормоны прекращают стимулировать эмоциональную зависимость партнеров друг от друга. В этот момент особое значение начинает играть гормон окситоцин. Он словно помогает паре преодолеть возникающий кризисный момент в отношениях. Его уровень в крови повышается, когда двое ласкают друг друга, целуются, занимаются любовью и даже когда они мирно беседуют за ужином. Окситоцин стимулирует иммунную систему, замедляет сердцебиение, благодаря ему наше тело расслабляется. И мы ощущаем глубинное чувство единения и привязанности. "Влюбленность заставляет нас фокусировать внимание на одном конкретном человеке - так мы экономим время и энергию, - рассказывает Хелен Фишер. - А привязанность побуждает нас жить с одним партнером достаточно долго". Возможно, поэтому те пары, которые сохраняют теплые, нежные отношения и спустя три года после первой встречи, долго живут вместе. Партнеры отдают себе отчет в том, что больше эмоционально не зависят друг от друга, у них нет потребности быть вместе каждую минуту, и при этом они счастливы.

"Возможно, с этого момента и начинается подлинная любовь, - предполагает юнгианский аналитик Роберт Джонсон (Robert A. Johnson). - Партнеры стремятся узнать, понять другого как обыкновенного, реального человека, начинают любить его именно в этом качестве и заботиться о нем"
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 22:47#80
    Очень интересно!
    Вот как раз таки насчет окситоцина. Всякие всплески любви и тд я чувствую, когда лежим обнимаемся тоже самой счастливой себя чувствую. Хочется для него все делать и тд. А вот как касается что то ближе, то все...... Нельзя
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 22:50#81
    И вот кстати еще. С ним я вспоминаю про все свои комплексы, касающиеся тела, и вообще не люблю, когда он что то видит. Я даже иногда переодеваться ухожу в другую комнату. Стесняюсь как будто его.
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 22:58#82
    Ответ дляXtina72305 на сообщение от 14.05.2013: С другими -то все нормально. То есть...
    ну вот видите, козлов вы уже за километр видите, больше связываться вы с ними не будете! А теперь вам другой урок судьба преподнесла, оказывается, не каждый хороший человек ваша пара) Теперь остается совместить полученные знания. Зачем выбирать крайности? Можно любить хорошего человека, иметь с ним чудесный секс и быть 100% счастливой! Удачи вам!!!
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 23:38#83
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.05.2013: Профессор антропологии университета...
    универсальная статейка для каждой второй темы?))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер