psyhologies.ru
тесты

любовь без взаимности

14 мая 2013, в 13:43
Пользователь
Здравствуйте! Думаю, здесь была уже подобная тема, но не могу найти. А хотелось бы услышать ваши истории и как вы с этим справлялись.
Не очень легко отпускать человека, если любишь. Ведь так? И сейчас у меня такая же ситуация. Мне ясно дали понять,что все, конец! Но у меня какая-то зависимость что ли. Не смотря на то, что со мной попрощались,я не могу это сделать в ответ. Уж очень сильные чувства.
Скажите, как вы с этим справлялись?
126 ответов9281 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 мая 2013, в 13:49#1
    С вами попрощались. Этим сказано ВСЁ. Как бы трудно ни было - стисните зубы и перетерпите. Так вы сохраните своё достоинство и потом не будет стыдно за своё поведение. Всё проходит. Ваша ВЗАИМНАЯ любовь ждёт вас в другом месте.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 13:54#2
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 14.05.2013: С вами попрощались. Этим сказано ВСЁ...
    Есть шанс на новые отношения. Замечательный человек. И мне с ним комфортно и интересно. Но мне абсолютно никто не нужен. Только моя "Любовь"
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 14:08#3
    Рыдала 2 месяца, пила валерьянку, жалела себя, ненавидела себя и его, не жила, а так чета делала: что-то ела, как-то спала, не работала, из дома не выходила. Подумывала о том, а стоит ли дальше жить вообще.
    Потом отпустило. Все прошло. Не совсем, конечно, но резкая боль ушла, и он у меня остался, как некое воспоминание.
    И знаете, жить стоит. Не брось он меня тогда - я сейчас бы жила с не любящим не уважающим меня человеком, просто потому, что я его люблю. Надо Вам это?
    Не брось он меня - я не встретила бы того, с кем сейчас счастлива.

Так что переживайте. Вам понадобится на это время. Не нужно сейчас никаких "замен". От Вас фальшью за км нести будет. А как оклемаетесь - живите дальше.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 14:08#4
    У меня примерно аналогичная ситуация конечно мне в открытую не сказали "давай до свиданий", но все мои друзья говорят что это подразумевалось.
    Прошло два месяца,как мы не виделись, он уехал в другой город.
    По сути как спасаюсь, первый месяц плакала каждый день и в день по нескольку раз. Стала пропадать в фитнес клубе в день могу на 2-3 тренировки сходить, ещё и в тренажерный зал заглянуть на дорожке побегать, на велосипеде педали прокрутить. Вот так и спасаюсь, хотя в душе не могу поверить, что так произошло.
    Я думала это он мой "принц на белом коне" и мне сложно смириться что никак не могу повлиять на ситуацию. Понимаю сейчас от меня ничего не зависит. Все что я могла сделать для наших отношений, сделала раньше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 14:13#5
    Ответ дляla-puerta на сообщение от 14.05.2013: Есть шанс на новые отношения...
    Есть шанс на новые отношения. Замечательный человек. И мне с ним комфортно и интересно. Но мне абсолютно никто не нужен. Только моя "Любовь"
    Как я вас понимаю.
    Есть хорошая пословица "клин клином вышибают" присмотритесь к этому замечательному человеку, сходить с ним в кино, в кафе.. да много куда можно сходить даже если поймёте что не ваше то плюс всё равно есть - точно развеетесь, так как будете на людях, а не дома в четырех стенах сидеть, есть шанс с кем то интересным познакомиться..=)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 14:21#6
    Не повторяйте чужих ошибок... Пожалуйста. Вам не нужны сейчас никакие новые отношения. Пусть человек будет хоть золотой. Дайте себе время "переболеть". Только так вы сможете избежать дальнейших разочарований.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 14:39#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 мая 2013, в 14:43#8
    Скажите, как вы с этим справлялись?

Ха. Лично я с этим никак не справлялась. Просто терпела и ждала, когда кончится ЭТО слишком больное и сильное (во мне). Даже по этому поводу написала "Точка у меня на тебя не стоит". Ставила, ставила эту точку, стирала и снова ставила. А что убивает все-таки наверняка??? Знаете, конечно - безнадежность. Когда вы в полной мере осознаете ее, тогда и кончится все. Главное, чтобы он вас, не дай Бог, не дразнил надеждой.
    Так что - просто ЖДИТЕ :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 15:27#9
    год назад мне тоже сказали:"Больше не могу быть с тобой!" Неделю не могла осмыслить факт - как так? еще недавно мне говорили "любимая","люблю тебя"! потом просто приняла как данность - ну что ж,значит, так и надо! год спустя встретились, и я поняла - какое счастье, что этот человек больше никогда не появится в моей жизни, что его вообще никогда не будет! все, что ни происходит в нашей жизни, - однозначно к лучшему!
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 15:56#10
    Могу ответить кратко и даже по хронологии.
    1 - я смутно осознавала кто я, где я, почему МЧ не звонит, плакала, но ад был именно внутри - как будто меня не стало, в какой-то момент у меня возникло ощущение, что я уже умерла, но почему-то до сих пор могу видеть, говорить, ходить
    2 - я поняла, что еще чуть-чуть и свихнусь. Пошла к психологу. Начала воплощать свою давнюю мечту - занялась вокалом. Втянулась сразу. Эмоций по-прежнему было мало, я была все еще в коматозе
    3. Эмоции прорвались, было ужасно, хотелось умереть. Встретился мужчина, к-ный проявил ко мне интерес.
    4. Хожу к психологу, общаюсь с этим мужчиной, секс с ним не сложился - я просто не смогла. Поняла, что безумно нравится петь и наигрывать аккорды, пытаюсь как-то в этом себя найти. Начала читать книги по психологии, снова как в юности ей увлеклась. Но больно еще, я нередко плачу, хотя и перестала ждать возвращения МЧ. Разрешила себе его любить - просто так, для себя!
    5. Не хожу к психологу - решила сама справляться. Пою, втягиваюсь в психологию, осознаю, что мне это интересно. Больно, грустно. Тот новый мужчина оказался безответственным треплом, очень переживаю, т.к. надеялась на чудеса. Чувства к бывшему все еще есть.
    6.решаю получать второе в/о, пою. Иногда больно, я плачу, но недолго.
    7. Сейчас я нашла себя, вижу цели в своей жизни, начинаю делать свой сайт, снова стала писать стихи и даже немного песни)) я верю в чудо, верю в любовь, верю в мужчин, верю в себя! Мне бывает и грустно, и больно, и плачу я периодически, но ттолько сейчас я знаю, что могу почти все, что моя жизнь, работа - все в моих руках!
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 16:19#11
    У меня была депрессия. Первый и последний раз в жизни. Я ни ела, ни спала, начала рисовать, замкнулась в себе и своей голове. Ненавидела всех своих друзей за то что у них все хорошо.
    В итоге пошла к психологу-то ли мне такая женщина хорошая попалась, то ли просто то что она психолог и все понимает- в общем перед ней я раскрылась полностью, говорила о том, что не могла сказать подругам и маме, она мне очень помогла. Я ей очень благодарна за это.
    Потому что сама я не в состоянии была из неё выйти.
    А спустя пару месяц меня было не узнать, я порхала как бабочка и даже несерьезно совсем недолго встречалась с двумя парнями одновременно)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 16:21#12
    Мне кажется вы просто хотите окунуться сейчас в эти отношения для галочки, чтобы отвлечься от реальности, где вы уже не вместе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер