psyhologies.ru
тесты

в голове каша и я постоянно в себе копаюсь

14 мая 2013, в 15:27
Пользователь
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете и в вашей помощи!
Я уже на помню времени когда я бы не копалась в себе, когда вечером я говорила в себе, что завтра "я буду другой и начинаю новую жизнь", какой я буду каждый раз мне хотелось быть разной, сама не понимала какой. Это еще со школы началось, сейчас мне 24 года.Я уже запуталась какая я на самом деле, у меня нет своей модели поведения, я часто повторяю модели поведения других людей, причем каждый раз это разные люди. Сейчас я могу со стороны себя охарактеризовать как девушку у которой нет своего мнения, которая не умеет высказывать его, какая-то тихая амебная), еще у меня есть проблема с речью я быстро и невнятно говорю.
Я пыталась обращаться к психологам, но приходила только раз, на 2-ой раз я не решалась (после 1-го раза мне казалось что разобралось в себе, конечно я знаю, что это ложное чувство, за раз не разберешься). Видимо мне у меня уже стала привычка доводить себя до такого состояния, когда в голове уже одна каша, когда думаю что мне поможет только психолог, а сама даже не пытаюсь разобраться. В нашем городе нет хорошего психолога, да и средств у меня сильно нет на консультации, т.к. знаю, что консультация у хорошего психолога стоит дорого.
В данный момент, я плохо сплю по ночам (не помогаю успокоительные), не могу уснуть от тревоги, думаю обо всем подряд, боюсь за то что довела себя до такого состояния (я уже боюсь за свою здоровье, т.к знаю, что многие серьезные болезни начинаются от нервов), я сейчас получаю 2-е высшее (в начале сессии еще все нормально, но к середине с учебой у меня тоже проблемы, я не могу ничего запомнить, я даже и знаю, не могу собраться с мыслями на экзамене), и на работе вечно какая-то рассеянная, порой вообще не понимаю о чем мне говорят, т.к работаю с людьми....короче описала....и сама понимаю какой-то пипец...так нельзя больше...но как вот так взять и перестать так жить...
48 ответов16926 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 мая 2013, в 17:59#1
    Похоже на невроз.
    Психотерапия, медикаменты, витамины
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 18:20#2
    Совету прекратить пить успокоительно от них память ухудшается. Заняться спортом,познакомиться с новыми людьми,побольше общения. И не зацикливаться. Если так подумать мы все со своими тараканами в голове..))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 18:27#3
    модель поведения есть разве что у робота. человек тем и особенный, что он гибок в восприятии и реакциях.
    у вас действительно нет своего мнения? или ваш взгляд на мир и представления о нем просто еще не успели закостенеть? этим можно пользоваться - лепить воск, пока он теплый.
    может, до этого вы жили по инерции и не имели потребности держаться за штурвал?
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 18:36#4
    Ответ дляCrank на сообщение от 14.05.2013: модель поведения есть разве что у...
    модель поведения есть разве что у робота. человек тем и особенный, что он гибок в восприятии и реакциях.
    Он _может_быть_ гибок. Но обычно он как раз имеет модель или, как говорят, "паттерн поведения". Которой и следует, совершенно бессознательно, считая это своими свободными желаниями.
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 18:37#5
    А что будет, если вы станете говорить четче, внятнее и громче? Что будет?
    Какие чувства у вас это вызывает?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 18:56#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.05.2013: А что будет, если вы станете говорить...
    каким вы стали ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 18:57#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.05.2013: А что будет, если вы станете говорить...
    Ахах, это такие вы эмоции здесь испытываете:))
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 19:01#8
    Ответ дляKsyu на сообщение от 14.05.2013: Ахах, это такие вы эмоции здесь...
    и пофик нам на автора )) главное новая аватара Троя )
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 19:01#9
    Ответ для3vgeny на сообщение от 14.05.2013: Похоже на невроз. Психотерапия...
    Похоже на невроз.
    Психотерапия, медикаменты, витамины
    я говорю, мне кажется я уже зациклина на мысли, что мне должен помочь психолог, надо самой разбираться в проблемах, а главное не доводить вот до такой "каши" в голове. Да я бы пошла к психологу, да нет у нас специалиста хорошего(
    А какие именномедикаменты и витамины? Мне кажется, мне уже хватит пить успокоительные, они наверно правда сильно тормозят мою мозговую деятельность
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 19:02#10
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 14.05.2013: и пофик нам на автора )) главное новая...
    Канешн, она ж анимашная, не каждый сможет:))
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 19:05#11
    Ответ дляBanifassia на сообщение от 14.05.2013: Совету прекратить пить успокоительно от...
    Совету прекратить пить успокоительно от них память ухудшается. Заняться спортом,познакомиться с новыми людьми,побольше общения. И не зацикливаться. Если так подумать мы все со своими тараканами в голове..))
    Спасибо за свовет! В тренажерный зал я хожу. Думала может йогой заняться. А с новыми людьми я бы хотела познакомиться, но мне кажется в данный момент я такая не интересная, голова сейчас только мыслями о себе забита, своими внутр. проблемами, а обсуждать их я не хочу. Я очень хочу НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ! Постоянно себе внутренне так говорю. Хочу научиться сама себе это внушать.
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 19:15#12
    Ответ дляMonro1989 на сообщение от 14.05.2013: Спасибо за свовет! В тренажерный зал я...
    Я очень хочу НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ! Постоянно себе внутренне так говорю. Хочу научиться сама себе это внушать.

Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет! Хватит уже внушений... Перестаньте уже начинать каждый новый день с чистого листа...

Вот вам простое упражнение. На руку надеваете тоненькую резиночку. И как только в голову приходит мысль, связанная с самокопанием - щёлк себя по запястью! Резиночку для этого нужно оттянуть... ПОМОГАЕТ. Без смеха.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер