psyhologies.ru
тесты

Не могу вести себя естественно

15 мая 2013, в 16:19
Пользователь
Здравствуйте, у меня серьезные проблемы в общение с окружающими, но я не могу понять причину и изменить себя. Сама того не желая, я постоянно веду себя отрешенно, скованно. Я могу провести с людьми целый день, но сказать всего пару фраз, веду себя как овощ. Я даже не стесняюсь, а чувствую, что мне нечего сказать, что тема не достойна внимания(хотя очень часто это на самом деле не так). И я чувствую, что настоящая я совсем не такая, дома я общительна, эмоциональна, но такой меня знают лишь родители и сестра. Многие , кто меня окружают, считают меня странной и "никакой", хотя в голове у меня есть множество интересных идей, со мной можно поговорить. Из-за такого поведения люди не могут меня узнать и не хотят со мной общаться.
16 ответов7790 просмотров

• Пользователь
    15 мая 2013, в 21:41#1
    вам не на форум , вам - к специалисту..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 21:59#2
    без практики ничего не решить
    Вам надо подкопить инфу для уверенности в себе...на ту тему, на которую готовы поговорить в компании
    потренироваться немного на близких. обсудить с ними.... как репетиция
    выйти в люди и там оттачивать своё мастерство общения
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 22:45#3
    Многие , кто меня окружают, считают меня странной и "никакой", хотя в голове у меня есть множество интересных идей, со мной можно поговорить. Из-за такого поведения люди не могут меня узнать и не хотят со мной общаться.
    А можно поинтересоваться, как вы об этом узнали, люди вам сами так прямо и говорят?
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 23:40#4
    А зачем вы номер телефона в качестве ника указали? :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 23:49#5
    А же фигня ... Сочувствую .
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 15:43#6
    Если честно, у меня похожая ситуация, дошло до того, что я не могу почему то смотреть в глаза человеку, с которым общаюсь, взгляд начинает плыть и в голове какая- то каша, и при всем при этом, я думаю о том, а что думает человек, который на меня сейчас смотрим, наверное он видит, что у меня поплыл взгляд и думает, что я дурочка или странная!!! Для меня это превратилось в целую проблему(((
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 15:42#7
    Возможно Вас окружают невнимательные люди? (Или окружали когда-то) которые только сами говорят, а других не слушают! И после нескольких попыток проявить себе среди людей (возможно) Вы поняли, что это бесполезно, что никому не интересны беседы с Вами. Появилась внутренняя скованность, а теперь она вошла в привычку. Вы привыкли, что вас не слушают... возможно это не так. Как сами считаете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 16:20#8
    эээ..в качестве ника телефонный номер??

пытаться сначала общаться не со всеми сразу,а с кем-то,кто Вам наиболее симпатичен и постепенно включаться в разговоры с другими людьми.сколько Вам лет?
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:59#9
    а как вы дома себя чувствуете,разговариваете?
    Вернее есть люди с которыми вы можете быть естественной?
    Я знаю одну девушку... проблема,как ваша,только для нее это не проблема.Говорить с кем-то вообще сложность.
    Умница...схватывает все на лету,но вот общение...сложно ей.
    Ладно хоть парня повстречала....удивительно даже.
    Ходит всегда глаза в пол,она боится людей.
    И что могу сказать,только специалист может ,что -то толковое посоветовать.Ей допустим не смочь себя изменить.
    Может у вас не все так запущенно.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 18:08#10
    Попробуйте проснуться как нибудь и самого начала делать все по другому.
    Помолчите с домашними, а с друзьями общайтесь и разговаривайте-я уверенна, что вас потом за уши не оттащишь.Просто начните и все! И не надо бояться. А потом само все получится!
    И да, сколько вам лет?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 11:51#11
    Ответ дляSte123 на сообщение от 16.05.2013: Если честно, у меня похожая ситуация...
    взгляд начинает плыть и в голове какая- то каша

попробуйте обойтись без наркотиков..
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:12#12
    чувствую, что мне нечего сказать, что тема не достойна внимания(хотя очень часто это на самом деле не так)
    Многие , кто меня окружают, считают меня странной и "никакой", хотя в голове у меня есть множество интересных идей,
    страшно, вдруг окажется, что на самом деле тема недостойная, а идеи не такие уж интересные? да?

а на вот это
    со мной можно поговорить.
    вспомнилось из фильма www.youtube.com/watch?v=ROMrivAuaeE

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер