psyhologies.ru
тесты

Выбор профессии.

15 мая 2013, в 20:25
Пользователь
Проблема большинства подростков в выборе профессии. Я очень сильно затрудняюсь в этом выборе, ибо беспокоюсь за свое будущее. Не подскажете как лучше выбрать профессию, если даже примерных варинатов нет. Человек я весьма общительный и интересы у меня разные, что является одной из причин проблемы выбора. Как выбирали вы профессию, и как лучше понять, какая профессия тебе на самом деле нужна?! Критерии профессии почти отсутствуют, кроме как работа с людьми, работа которая не будет монотонной, работа которая предлагает повышение.
34 ответа5067 просмотров

• Пользователь
    15 мая 2013, в 20:37#1
    Получается Макдональдс отпадает... блин... ну тогда не знаю чем помочь :)
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 20:49#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 мая 2013, в 20:58#3
    ну надо прежде всего отталкиваться от того, какие предметы в школе вам лучше даются: точные, естественные или гуманитарные? вряд ли вы сможете стать программистом или финансистом, если с математикой у вас не лады, зато с историей и литературой вы дружите))
    ой, а вооще, сочувствую вам: выбор профессии для современных школьников - такой напряг! я у своих учеников бывших даже как-то вела занятия по профориентации: сегодня они хоят врачами стать, завтра те же самые уже в экономисты "подаются")))
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 21:02#4
    Я вообще сторонница того..что поступать надо в базовый вуз...особенно когда вы точно не определились...кем стать и что выбрать для жизни...
    выбрать первичный вуз...где ваши природные способности максимально будут востребованны...А потом уже определяться с профессией...
    Например, после филологического...вы можете стать журналистом преспокойно...и много других направлений тоже реализовать..
    После физмата...в экономику уйти...и т.д.
    Получить осознанно второе образование...довольно удачно можно, причем уже работая...Взвешивая все "за" и "против"...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 21:05#5
    Ваши таланты озвучьте)
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 22:05#6
    если пока не знаете, не торопитесь и окунайтесь сразу в практику - в работу. там и поймете, подходит вам то или иное направление или нет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 23:03#7
    По своему опыту могу сказать ,что слушать надо только себя!!! и точно не слушать родителей, ведь жизнь ваша и решать только вам чем заниматься дальше))) Прикиньте что вам нравится, чем бы вы хотели заниматься, хотя бы примерную сферу деятельности... и дальше будет проще определяться )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 18:53#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.05.2013: Ваши таланты озвучьте)
    magnoliya28: Я отлично танцую, придумываю танцы, сочиняю стихи, быстро могу сориентироваться в ситуациях требующих что-то придумать, умею объяснить ту или иную тему, так чтобы понял каждый, умею заинтересовать человека. Спасибо всем за советы, согласна очень сильно с galka-04, для меня это танцы, но не выбор к сожалению)
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 19:25#9
    Ответ дляsasha-13 на сообщение от 18.05.2013: magnoliya28: Я отлично танцую...
    почему нет?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 19:57#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.05.2013: почему нет?
    Ну дело в том, что раньше меня в специальные училища не отдавали в детстве, только у нас в школе были хореографы, последний вот в прошлом году был. Поэтому на хореографа идти нужно теперь после 9 (заканчиваю сейчас 8), но там уже не профессиональное обучение не возьмут, только любительское. Диплом конечно будет, но это не проффесия хореограф, им можно работать после того как закончил свою карьеру, а с любительским редко строят ее. Если же поступать в цирковое, на хореографическое - мне кажется цирк я не потяну...
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 06:15#11
    Ответ дляsasha-13 на сообщение от 18.05.2013: Ну дело в том, что раньше меня в...
    в других городах точно есть проф.образование. не хотите уехать?
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 06:15#12
    Ответ дляsasha-13 на сообщение от 18.05.2013: Ну дело в том, что раньше меня в...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер