psyhologies.ru
тесты

Либидо

16 мая 2013, в 12:52
Пользователь
Девушки (и не только))), "интимная" темка) Интересны ваши мнения. Говорят: если нет химии, то нет будущего у пары. Согласна с этим, но что-то зацепило, смотрю форумы по сети, разное пишут.
Может быть ,надо было написать это в раздел "двое", но решила сюда, т.к. возможно эта темка поможет кому-то именно в самопознании, да и обсуждение предлагается не применительно к конкретной ситуации...
Но мне вот что интересно: есть ли приемы (техники, медитации, какие-то тренинги и т.д., может быть статьи, книги кто-то напишет) какие-либо для повышения собственной привлекательности и именно сексуальности? говорят, что за секс в женщине - отвечает чакра свадхистана, и ее нужно "тренировать", чистить и тд. И вроде как это же и жизненный центр женщины, ее женственность. На втором месте - речь об анахате - сердечной чакре, но тут больше уже духовное наполнение. Что мешает нам быть сексуальными энергетически?? У девушки может быть приятная внешность, но она не будет тянуть и манить за собой) И при этой красивой, сексапильной внешности она может быть ни разу не харизматичной и не сексуальной.. Пример есть актуальный: про Дину Гарипову пишут, что она такая себе "хорошая девочка", оч привлекательная, но секса в ней нет))
И второй момент - можно ли как-то поднять либидо мужчины? Читала неоднократно, что все в паре хорошо, но мужчина - не самец, что ли, и секс ему не так важен. В итоге женщина страдает, а он не понимает и ничего сделать с этим не может. Можно ли помочь такой паре? может ли женщина влиять на это?

182 ответа7461 просмотр

• Пользователь
    16 мая 2013, в 12:56#1
    Есть ли жизнь на марсе? И если нет, то как ее организовать))))
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 12:58#2
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.05.2013: Есть ли жизнь на марсе? И если нет, то...
    да-да, ну что поделать, надо)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 13:05#3
    Ответ дляAbres на сообщение от 16.05.2013: да-да, ну что поделать, надо)
    А это у вас тема про уход от веда-мужа про интим была вроде?
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 13:08#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.05.2013: А это у вас тема про уход от веда-мужа...
    Эта тема вообще никаким боком меня не касается)
    Просто рассуждение предлагается.
    Тема про мужа и его веды, действительно, была моя) Но здесь это значения не имеет.
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 13:09#5
    ))))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 13:10#6
    значит все у вас по-прежнему?
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 13:10#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.05.2013: Есть ли жизнь на марсе? И если нет, то...
    Ой, это пять! ))))))))
    когда уже смайлики добавят на форуме ^_^
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 13:11#8
    Ответ дляYerma на сообщение от 16.05.2013: значит все у вас по-прежнему?
    Началось. Это хорошо, что прониклись тогдашней темой. Но сейчас речь обо мне не идет))вы слышите вообще))я пишу во многих темах, и это все равно, как если бы вы также невпопад задали свой вопрос в любой из них. Ну девочки, в самом деле же...
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 13:12#9
    Ответ дляAbres на сообщение от 16.05.2013: да-да, ну что поделать, надо)
    Да скормнее надо. \
    У девушки может быть приятная внешность, но она не будет тянуть и манить за собой)

Так не бывает. На каждую кастрюлю есть своя крышка.
    И при этой красивой, сексапильной внешности она может быть ни разу не харизматичной и не сексуальной.
    А это субъективное мнение.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 13:16#10
    Пример есть актуальный: про Дину Гарипову пишут, что она такая себе "хорошая девочка", оч привлекательная, но секса в ней нет))
    Глупости какие пишут:) Ей образ такой просто организовали. А убрать черные тона, да губки накрасить - конфетка получится:)
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 13:17#11
    Почему-то в теме про энергии не начинают докапываться до жабров, в стиле "а что у вас с этим, проблееемы??" хищно поглядывая и потирая руки))))а тут - как будто за стол пригласили)))) из той же оперы. Почитала про энергии эти все - вот и интересно стало. Скажем, Лариса Ренар практики такие дает, медитации. Но лично мне там не все нравится. Я думаю, что кто-то поделится своим опытом. может книжку покажет и т.д. Обычно такие темы в открытую как-то не обсуждаются. А расти хочется)
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 13:18#12
    Ответ дляAbres на сообщение от 16.05.2013: Началось. Это хорошо, что прониклись...
    чисто теоретически значит интересуетесь?))
    не знаю даже, по-моему либидо штука такая, мало поддающаяся тренировке))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер