psyhologies.ru
тесты

вы хотите об этом поговорить?

16 мая 2013, в 22:14
Пользователь
пока тут писала,читала совсем забыла,что хочу поговорить на одну тему.Во как,психолог говорит-Вас это волнует,вы хотите об этом поговорить...
Да ,хочу и именно об этом.
Мне нужен диспут,такой чтобы кипело и швырчало . Конечно если желание появиться у форумчан.
Короче поговорить хочу.
отношения людей приходят к таком финалу,когда один считает,что ничего объснять не надо итак все очевидно,а второй не понимая ничего продолжает делать вид ,что все нормально.При этом ясно ,что он не может не видеть очевидного.
Должен ли первый,что -то говорить,обазначивать окончание отношений,их как-бы итак нет.Это он так считает.
Второй косит под дурочка ,делает вид,что все нормально.Конечно не истерик,ни разборок ...то есть ничего нет.Звонки два раза в день,ни о чем.Доброе утро и спокойной ночи.Но тогда ,вроде бы отношения есть.
Я не за те ответы-вам решать,ваша жизнь....
я за разговор...
мнение хочу знать...
48 ответов4376 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 мая 2013, в 22:19#1
    если бы я написала в названии темы,что-то про -хочу изменить мужу...
    читающих было бы больше...эх не хотят со мной говорить...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:26#2
    ну тот, кто косит под дурачка, не факт, что он не видит, что все как-то не так! просто ему удобно делать вид, что все нормально. ну как страус голову прячет. Или как детский принцип игры в домик: "я не вижу,, значит, и меня не видят" - т.е. я делаю вид, что все хорошо, значит, и пусть будет все как бы хорошо.
    Почему так? ну у каждого свои причины: страх потерять; в принципе нежелание что-либо менять; нежелание брать ответственность за свои чувства - ну много причин
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:33#3
    А в чём вопрос?
    Должен ли первый "подготовить", прежде чем разорвать? Нет, не должен.
    Должен ли второй до последнего обманываться и делать вид? Должен, раз ему так комфортнее.

А если люди расстаются, то какой смысл обсуждать тактику обоих перед прощанием?
    В чём суть?
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:34#4
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 16.05.2013: ну тот, кто косит под дурачка, не факт...
    вот про ответственность за свои чувства...то есть они есть,но проявлять их он не хочет,потому-что мало-ли что...
    расшифруйте пожалуйста
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:37#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.05.2013: А в чём вопрос? Должен ли первый...
    суть в том,что поговорить хочу... все равно кто-то не спит и мне не спиться.
    и вот тема...
    я думаю,что никто ничего объяснять не должен,потому что все понятно...
    но вот тут начиталась тем всяких... а ведь людям многим непонятно,что все...поезд ушел...они же готовы бежать и за самолетом.... потому-что им кажется ,что догонят...
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:42#6
    два человека имеют на одну и туже ситуацию,противоположные взгляды и каждый считает себя правым.
    один считает я ничего не должен,все понятно...
    другой-все хорошо было,почему мне ничего не объяснили...
    это что-ли правильно?
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:47#7
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.05.2013: два человека имеют на одну и туже...
    Не бывает "правильно" и "неправильно". Надо уточнять - для кого.
    Второй и сам обманываться рад, если не хватает сил снять очки и взглянуть на тонущий корабль реальным взглядом.
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:48#8
    Вы всё обижаетесь на парнягу вместо того, чтобы взять ответственность на себя свою
    и порешать уже что-то со своими отношениями?)
    а говорите про него .... "вот про ответственность за свои чувства...то есть они есть,но проявлять их он не хочет,потому-что мало-ли что... "
    а сами? где Ваша ответственность за свою жизнь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:48#9
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.05.2013: вот про ответственность за свои...
    так.. попытаюсь (о, все боги мне в помощь))))))
    ну вот смотрите: вот у меня есть чувство какое-либо по отношению к человеку, с к-рым я живу или встречаюсь. Если я хочу, чтобы меня услышали, меня поняли, сложился диалог, то я это чувство озвучиваю. НО! я должна осознавать, что мое чувство может и не найти отклика. Поэтому ответственность в каком плане? - да, я озвучиваю свое чувство, свои желания, но я не могу отвечать за чувства другого. За свои чувства могу нести ответственность - я это реально чувствую, я готова делать то или иное, и я это делаю (если нахожу отклик в партнере). Если отклик не нахожу, то тут 2 варианта: либо продолжать искать другие пути развития диалога, либо вообще тему закрыть. есть вариант 3, но он годен для важных вопросов: вариант просто понять, что разные люди, ну не слышат друг друга, ну разные чувства, желания.. Может, уйти в сторону, если совсем не совпадают.. Но чтобы уйти первому, надо тоже взять за это ответственность: объяснить, говорить, а не зарывать свои проблемы поглубже
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2013, в 22:57#10
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.05.2013: два человека имеют на одну и туже...
    два человека имеют на одну и туже ситуацию,противоположные взгляды и каждый считает себя правым.
    один считает я ничего не должен,все понятно...

Я думаю, что этот человек потом будет чувствовать себя виноватым, что не объяснился. Поэтому я бы на его месте (не знаю, кто это - вы или ваш партнер) объяснилась бы.

другой-все хорошо было,почему мне ничего не объяснили...
    это что-ли правильно?

Второй, может и не думает, что "все было хорошо", но по инерции общается или старается сохранить отношения.
  • Модератор
    Модератор
    16 мая 2013, в 23:02#11

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    16 мая 2013, в 23:04#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.05.2013: Считаю, что да.

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер