psyhologies.ru
тесты

фотогеничность

17 мая 2013, в 03:23
Пользователь
сделаю ночной "вброс" до утра, для тех, кому не спится..
как быть, если в зеркале все хорошо, все нравится, а на снимке (любом) - хоть вешайся?
устала мучиться с этим всю жизнь, честное слово, все фотографии свои выкидываю-стираю. а молодость уходит) смена фотографа и техники не поможет: позировать не люблю и не умею, точно так же, как и снимать позирующих - есть в этом нечто неестественное, и мне неприятно обнаруживать людей с этой, позирующей стороны.
раньше мне вообще ничего не нравилось в своей внешности, сейчас только фото..
40 ответов4152 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 мая 2013, в 07:12#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 мая 2013, в 09:03#2
    Ответ дляscale на сообщение от 17.05.2013: Все не удаляйте! Спустя годы Вы измените...
    возможно. наверное, просто совсем недавно я сама была кривым подростком. то полной, то тощей, непропорциональной.. несформировавшейся, одним словом. и ясное дело, что нравиться такое.. ну, вряд ли могло, одним словом))
    а привычка видеть себя в невыгодном свете осталась. перед объективом лицо сразу напрягается.. как перед расстрелом)
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 14:20#3
    У меня есть такая штука. Просто не фотографируюсь, а если фотографируюсь, тщательно фильтрую фото. Остальные удаляю.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 14:48#4
    Ответ дляGeira на сообщение от 17.05.2013: У меня есть такая штука. Просто не...
    беда в том, что у кого этого нет, те до конца не поймут (это не смертельно ж, и вправду), а те, у кого это есть, ничего с этим сделать не могут).
    я в свое время ипохондрила, нашла у себя так называемый "симптом фотографии"))
    «Симптом фотографии» - уничтожение своих фотографий с целью избегания дополнительных психотравмирующих ситуаций. категорический отказ пациента с дисморфофобией фотографироваться (даже на необходимые документы) или тенденция подолгу рассматривать и тем самым привлекать собственные фотографии в качестве доказательства своего физического «уродства».
    у меня даже в студенческом была фотография собственного производства в домашних условиях в опр. позе, которая, как мне кажется, меня не уродует.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 14:49#5
    Ответ дляGeira на сообщение от 17.05.2013: У меня есть такая штука. Просто не...
    "твердая убежденность, что фотографический снимок обнаруживает «уродство» еще в большей степени, чем обычное рассматривание лица, и «фиксирует на долгие времена»"
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 14:52#6
    Crank, лично у меня нет симптома. Я удаляю именно неудачные фотографии, а не все подряд.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 15:01#7
    Ответ дляGeira на сообщение от 17.05.2013: Crank, лично у меня нет симптома. Я...
    ну, я поняла, что у вас не клиника, слава Богу) это, мне кажется, вполне нормально, если человеку не нравятся некоторые его фотографии и он может их удалить. но если вам это причиняет дискомфорт, поделитесь, пытались ли вы как-то с этим разобраться.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 15:10#8
    Нет. Не причиняет. Я просто их удаляю. Бесит разве что - только то, что я прошу посторонних меня "внезапно" не фоткать, поэтому это в 99,9% случаев отвратительно выходит. А люди фоткают, хранят у себя и иногда пытаются выложить в инете. За это удавила бы)
    Но с этим нереально бороться. Не отбирать же фотоаппараты)
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 15:12#9

• Пользователь
    17 мая 2013, в 15:17#10
    TheRealMe, если вопрос ко мне, то дело не в самооценке. Не думаю, что любому человеку нравится, чтобы его фотки в страшном виде где-нибудь по интернету кочевали, да и с подписью под фото.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 15:37#11

• Пользователь
    17 мая 2013, в 15:49#12
    я не любили фотографироваться.тоже считала,что удачных фотографий почти нет..а потом...переступила какую-ту черту что ли..радуюсь я фотографии! а очень удачно не постановочной вдвойне! люблю именно естественные,жизненные фото,когда делаешь несколько кадров подряд и человек,не зажимаясь,получается таким,какой он в жизни..родным:)...полюбив фотографировать и сама стала любить фотографироваться.

а Вы сама не пробовали делать фотографии?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер