psyhologies.ru
тесты

я становлюсь злой и грубой

17 мая 2013, в 09:13
Пользователь
Всем прекрасного дня!
мне 19 лет, я обычная девушка: учусь , работаю, пытаюсь найти свою вторую половинку... в общем, меня совершенно ничего не выделяет из толпы. никогда не выделяло... но моя проблема вот в чем: раньше, до того,как у меня испортились отношения с парнем (и впоследствии,пару недель назад я ушла от него) раньше я была другой . я была робка, относилась к большинству людей искренне и порою не замечала, что они лицемерят и подличают за моей спиной. раньше я была наивной и простодушной, несмотря на то,что иногда могла поскандалить и что-то в этом роде. но тогда я ощущала себя более положительным человеком, более высоконравственным.
сейчас я изменилась ( где-то полгода назад, как раз в связи с парнем ), в худшую сторону. у меня такое чувство, что я потихоньку становлюсь сучкой, и кажется, будто мое тело заливается черной краской понемногу( как будто я в мультике аниме). я надеюсь, вы меня поймете и подскажете как мне быть в такой ситуации... как не становиться такой матерой, такой разочаровавшейся в жизни, такой "взрослой" что ли? я теряю свою "детскость", меня это очень пугает...как вернуть все на свои места?
23 ответа11420 просмотров

• Пользователь
    17 мая 2013, в 09:50#1
    Может, не стоит ВСЁ возвращать на места, а просто не становится дальше более злой и грубой? Детская наивность -- хорошо, но в жизни нужно сохранять баланс между доверием и недоверием. Может, вам нужно найти баланс?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 10:03#2
    Он вас сильно обидел?
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 10:09#3
    Да ничего страшного с вами не происходит. Злитесь на парня, а заодно и на весь мир. Появится новый парень - мир опять засияет красками, а вы снова станете такой как были прежде.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 10:41#4
    Ответ дляbecta на сообщение от 17.05.2013: Может, не стоит ВСЁ возвращать на места...
    я хочу найти баланс,как никогда прежде, я очень в этом нуждаюсь. и стараюсь контролировать себя, свое поведение. но моя агрессия как на автомате, я перестала бояться того, что кто-то обидеться на меня ...
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 10:43#5
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 17.05.2013: Он вас сильно обидел?
    нет, знаете, скорее всего я его обидела. он добрый человек и меня любил очень сильно... чего не сказать о последних месяцах...может моя обида в том, что он перестал обращаться со мной как прежде...
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 10:53#6
    Ответ дляtwiggy7243 на сообщение от 17.05.2013: я хочу найти баланс,как никогда прежде...
    но моя агрессия как на автомате, я перестала бояться того, что кто-то обидеться на меня ...

Ничего хорошего. Не надо распускаться, а то так можно и под себя начать ходить. Учитесь управлять своей агрессией.

Ну а это надеюсь заставит задуматься, где должны быть пределы агрессии?
    www.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.bfm.ru%2Fnews%2F216476%3Fdoctype%3Dnews&lr=177
    Почитайте, там пишут про девушек из интерната 18, 17 и 15 лет, которые избивали мальчиков от 7 до 10 лет и не просто избивали, а измывались над ними. Причем регулярно.

Может их тоже обидел какой-н. парень... Теперь вот "воспитывают" мальчишек.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 11:12#7
    Ответ дляtwiggy7243 на сообщение от 17.05.2013: нет, знаете, скорее всего я его обидела...
    Простите и его и себя. Злость и обида разъедают изнутри и делают хуже только вам. Жизнь не такая уж и длинная чтобы тратить ее так.
    я была робка, относилась к большинству людей искренне и порою не замечала, что они лицемерят и подличают за моей спиной. раньше я была наивной и простодушной, несмотря на то,что иногда могла поскандалить и что-то в этом роде. но тогда я ощущала себя более положительным человеком, более высоконравственным.
    Может вы просто разочаровались в людях, а злость как защитная реакция?
    Все мы не идеальны, у всех есть достоинства и недостатки. Выбор всегда за нами общаться или не общаться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 11:31#8
    Хм, а у меня наоборот: есть парень - я дерзкая, нет - добрая, милая)
    А в чем проявляется твоя "сучка"? Как ты считаешь, в какой мере повлиял на тебя разрыв и почему?
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 11:37#9
    Ответ для13-31 на сообщение от 17.05.2013: Ничего хорошего. Не надо распускаться...
    нееет, все не настолько серьезно! я никогда не дралась и не била никого, только в шутку. агрессия в поведении. в принципе это для многих нормальное существование, но не для меня...это меня разъедает изнутри
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 11:39#10
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 17.05.2013: Простите и его и себя. Злость и обида...
    да, да , вы скорее всего, ближе всех остальных к истине. я разочаровалась в нем. я слишком самокритична к себе и как следствие к другим людям тоже...а он был далеко не идеален, я хотела его "слепить" как мне надо, но не получилось и я все оставила и ушла
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 11:44#11
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 17.05.2013: Хм, а у меня наоборот: есть парень - я...
    моя "сучка"... ммм... в дерзкости... я стала совершать немного абсурдные поступки... стала вызывающей и наверное эпатирую других. когда я общаюсь со всеми лицами мужского пола, я бессознательно флиртую. и это факт. во мне проснулась самка, при чем очень дикая. в чем-то это неплохо (напр.секс.), но вообще это не в моем стиле (я раньше слово секс не могла сказать вслух). и мое поведение меня пугает, в этом есть что-то дьявольское. я становлюсь ведьмой
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 11:47#12
    Ответ дляtwiggy7243 на сообщение от 17.05.2013: нееет, все не настолько серьезно! я...
    Так вот и подумайте о перспективе такого поведения. Это реально происходит.
    Не надо запускать - пропаливайте весь чертополох в своей голове, всю злость и обиды. Они дадут плохие всходы.

Сон разума рождает чудовищ. Слышали такое? Просто включайте мозг, как лампочку и постепеноо все обиды, негатив начнут умегьшаться - если Вы приложите к этому усилия.

Ну а пока, я так думаю, что Вам просто нравится играть в плохую девочку. Главное не заиграйтесь)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер