psyhologies.ru
тесты

Как мне поступить

18 мая 2013, в 10:10
Пользователь
Здравствуйте! У меня банальная ситуация, связанная с Интернетом... Полгода назад я познакомилась с мужчиной через Интернет... Всё было хорошо, но как оказалось он переписывается с другими женщинами...Я про это не раз говорила, он удалился с сайтов знакомств, но в соц. сетях он продолжает переписку... Мне говорит, что это виртуально и ничего не значит, но мне это категорически не нравится... Говорит, что любит меня, мы практически живём вместе, но фото где мы вдвоём он удалил, пишет другим кучу комплиментов... А я ревнивая до ужаса, из-за этого постоянно ссоримся, вчера вообще полночи плакала... Такое ощущение, что я ему не нужна и он ищет кого-то лучше... Я так устала от всего этого, уже не доверяю ему как раньше, обида копится, стали появляться мысли, что нужно расставаться и что он меня не любит... Может разорвать всё это, пережить и начать жизнь без него? Но в тоже время я никого так не любила, никому никогда я раньше бы не простила такого отношения к себе... А теперь совсем запуталась... Подскажите, что делать? Как себя вести в такой ситуации?
99 ответов5675 просмотров

• Пользователь
    18 мая 2013, в 12:41#1
    Когда уводят мужчину из семьи-не нужно удивляться, что когда-нибудь он и от вас уйдет к другой.
    Вы познакомились с помощью интернета, а он так и продолжает там с остальными знакомиться и общаться.Знакомство через интернет-изначально не серьезно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:49#2
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 18.05.2013: Когда уводят мужчину из семьи-не нужно...
    Я его не уводила из семьи... Он даже женат не был, жил гражданским браком, но на момент знакомства они уже не жили
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:50#3
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 18.05.2013: Когда уводят мужчину из семьи-не нужно...
    Знакомство через интернет-изначально не серьезно.
    А где тогда знакомиться?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:52#4
    Святая простота... Удалился с сайтов знакомств... Не факт, что не зарегистрировался там под другим именем... Большинство соц.сетей - это те же сайты знакомств, только вывеска другая... И правила игры - более туманны...

Самое грустное, что я могу сказать о вашей ситуации - длиться она будет долго-долго... И плакать вы будете всё чаще и дольше... У молодого человека болезнь такая - вешать лапшу на уши девушкам...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:53#5
    решайте что-то со своей ревностью до ужаса
    она обычно от комплексов бывает. от неуверенности.
    а потом разберетесь с этим мужчиной
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:54#6
    Сказать можно что угодно.
    Действия обычно говорят поправдивей.
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:55#7
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 18.05.2013: Святая простота... Удалился с сайтов...
    Эта болезнь не лечится?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:57#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 18.05.2013: Святая простота... Удалился с сайтов...
    Поэтому я и хочу решить что-то сейчас, пока мы не начали жить вместе...
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:58#9
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: Эта болезнь не лечится?
    Теоретически - лечится. Практически - не видела ни одного излеченного, к сожалению.
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:58#10
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.05.2013: решайте что-то со своей ревностью до...
    Я же не на пустом месте ревную... Я вижу, что он отвешивает комплименты другим, боится что я на его страницу зайду, значит есть что скрывать
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:01#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2013: Сказать можно что угодно. Действия...
    Какие должны быть действия?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:07#12
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: Я же не на пустом месте ревную... Я...
    значит есть что скрывать
    а почему Вы думаете, что вправе контролировать личное пространство?
    мне просто интересно
    я поясню свой интерес. у меня случались знакомства по интернету. и мне не приходило в голову ревновать к переписке. не знаю почему.возможно оттого. что сама я давно отношусь к сайтам знакомств как к болталке и по целевому назначению не использую.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер