Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как мне поступить

18 мая 2013, в 10:10
Пользователь
Здравствуйте! У меня банальная ситуация, связанная с Интернетом... Полгода назад я познакомилась с мужчиной через Интернет... Всё было хорошо, но как оказалось он переписывается с другими женщинами...Я про это не раз говорила, он удалился с сайтов знакомств, но в соц. сетях он продолжает переписку... Мне говорит, что это виртуально и ничего не значит, но мне это категорически не нравится... Говорит, что любит меня, мы практически живём вместе, но фото где мы вдвоём он удалил, пишет другим кучу комплиментов... А я ревнивая до ужаса, из-за этого постоянно ссоримся, вчера вообще полночи плакала... Такое ощущение, что я ему не нужна и он ищет кого-то лучше... Я так устала от всего этого, уже не доверяю ему как раньше, обида копится, стали появляться мысли, что нужно расставаться и что он меня не любит... Может разорвать всё это, пережить и начать жизнь без него? Но в тоже время я никого так не любила, никому никогда я раньше бы не простила такого отношения к себе... А теперь совсем запуталась... Подскажите, что делать? Как себя вести в такой ситуации?
99 ответов9720 просмотров

• Пользователь
    18 мая 2013, в 13:29#25
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: А мне от этого плохо! И ему получается...
    Вы себя конечно лучше знаете
    но я рискну предположить , что плохо Вам не от переписки
    а от осознания ненужности. подумайте, отчего оно возникло. я знаю довольно гармоничные пары, где люди не ограничивают друг друга в общении в сети и доверяют друг другу. и никому не плохо. оттого, что кто-то с кем-то переписывается.
    следующий шаг- это на улицу не выпускать
    как Вам идея?
    Ваша проблема. имхо, не от переписки. а от ревности и неуверенности в себе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:31#26
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: А я думала, что когда любишь человека...
    Идти навстречу можно, когда другой человек тоже идёт навстречу... А я пока вижу только то, что вы плачете ночами, а парень - комплименты раздаёт в соц.сетях. И останавливаться не собирается.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:31#27
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: Так что мне делать вид что мне всё...
    Прислушайтесь к себе и поймите, что вас на самом деле раздражает или пугает. Что это? Вы боитесь, что ваш МЧ влюбится в одну из девушек, с которыми переписывается? Так с таким же успехом он и в реале может влюбиться в коллегу, соседку или даже в вашу подругу.... С этим вы точно ничего поделать не сможете. А когда поймете что к чему, отнеситесь к ситуации с юмором. Можете даже его подкалывать, мол, ну что ты сегодня самый сексуальный мужчина в мире? Тебе сколько девушек об этом написали?))) Просто складывается впечатление, что вашему МЧ не хватает уверенности в себе как в мужчине. Вот он и доказывает себе и всему миру как он крут)
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:33#28
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: Мне кажется, что он ищет себе более...
    А что хорошего в ваших отношениях? Давайте об этом поговорим) Насколько плюсы перевешивают это минус
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:34#29
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.05.2013: Вы себя конечно лучше знаете но я рискну...
    Ну, Вы утрируете, насчёт на улицу не выпускать... Просто все люди разные... Я не приемлю ещё каких-то женщин в наших отношениях, пусть даже и виртуальных... после неудачного брака я не уверена в себе, не хочу повторения...
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:36#30
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 18.05.2013: А что хорошего в ваших отношениях...
    А как нужно искать плюсы и минусы?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:36#31
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: Ну, Вы утрируете, насчёт на улицу не...
    отработайте тогда со специалистом что ли Ваш неудачный брак
    и только потом завязывайте новые отношения
    сверхподозрительность многое портит даже там, где все хорошо
    а где не очень- так и подавно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:37#32
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: Мне кажется, что он ищет себе более...
    Мне кажется, что он ищет себе более подходящий вариант, что я его не устраиваю.. А я не хочу быть запасным аэродромом... Не хочу, чтобы меня обманывали..
    А так и есть.
    На начальном этапе отношений, если они серьёзны, для человека нетрудно сделать то, что хочет его партнёр.
    А раз не особо чешется-значит - не сильно это ему надо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:38#33
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.05.2013: отработайте тогда со специалистом что ли...
    А Вы сами как бы отнеслись, если бы Ваш партнёр переписывался с другими женщинами... И на мои вопросы и шутки, отвечал бы, что если бы ты почитала, то мы бы давно расстались?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:40#34
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2013: А так и есть. На начальном этапе...
    Я тоже не понимаю, почему нельзя всё это прекратить? Наверное, это точно болезнь, неизлечимая... Или он не дорожит нашими отношениями
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:40#35
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: А как нужно искать плюсы и минусы?
    вам вообще что-то нравится в ваших отношениях? Ну там, интересно общаться, целуется хорошо) уютно вдвоем, хочется все делать вместе, помогает вам справиться с проблемами, поддерживает во время неприятностей... да что угодно, что вам нравится. Посчитайте, сравните чего больше плюсов или минусов. Если только один минус - его треп в сети с барышнями, а так все супер, можно легко закрыть глаза на это и вообще с юмором отнестись к этой маленькой слабости)
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:41#36
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: Я тоже не понимаю, почему нельзя всё это...
    Ага. Болезнь. Только - не у него )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер