Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как мне поступить

18 мая 2013, в 10:10
Пользователь
Здравствуйте! У меня банальная ситуация, связанная с Интернетом... Полгода назад я познакомилась с мужчиной через Интернет... Всё было хорошо, но как оказалось он переписывается с другими женщинами...Я про это не раз говорила, он удалился с сайтов знакомств, но в соц. сетях он продолжает переписку... Мне говорит, что это виртуально и ничего не значит, но мне это категорически не нравится... Говорит, что любит меня, мы практически живём вместе, но фото где мы вдвоём он удалил, пишет другим кучу комплиментов... А я ревнивая до ужаса, из-за этого постоянно ссоримся, вчера вообще полночи плакала... Такое ощущение, что я ему не нужна и он ищет кого-то лучше... Я так устала от всего этого, уже не доверяю ему как раньше, обида копится, стали появляться мысли, что нужно расставаться и что он меня не любит... Может разорвать всё это, пережить и начать жизнь без него? Но в тоже время я никого так не любила, никому никогда я раньше бы не простила такого отношения к себе... А теперь совсем запуталась... Подскажите, что делать? Как себя вести в такой ситуации?
99 ответов9713 просмотров

• Пользователь
    18 мая 2013, в 13:44#37
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 18.05.2013: вам вообще что-то нравится в ваших...
    Плюсов много: нам хорошо, интересно вместе, есть о чём поговорить, он меня понимает, поддерживает, секс прекрасный, но у него скрытный жёсткий характер, я его часто не понимаю, потому что он мне многое про себя не рассказывает, особенно про прошлое и его вечные переписки в дополнение к этому...
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:45#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2013: Ага. Болезнь. Только - не у него )
    У меня... Мне нужно лечиться? Только от чего?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:48#39
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 18.05.2013: а кто вам мешает переписываться? И вы...
    Это по-моему из разряда, ваш муж пьет? Колется? Изменяет? Начните и вы, посмотрите на его реакцию! Ничего это не изменит, надо решать проблему во взаимопонимании и доверии, хотя мне кажется уже поздно:(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:48#40
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 18.05.2013: вам вообще что-то нравится в ваших...
    Я бы закрыла глаза, но он флиртует со своими виртуальными подругами, комплиментами сыплет, а со мной сухарь холодный стал...
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:50#41
    Ответ дляkseshna на сообщение от 18.05.2013: Это по-моему из разряда, ваш муж пьет...
    Он мне не муж, мы полгода встречаемся, он ночует у меня, выходные вместе проводим, планируем жить вместе...Нет, не пьёт, не колется, не изменяет (в этом я пока уверена)
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:51#42
    У меня подруга познакомилась в интернете, 9 месяцев встречались, пока она не увидела открытую соц сеть, и не прочитала переписку за всё это время. Там были десятки женщин, с которыми он спал, но самое страшное, странное, и смешное, даже несколько мужчин. Она заставила показать и телефон, там была фотка его голого с мальчиком каким-то. После этого она с опаской относится к этим интернет-героям!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:54#43
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.05.2013: мне кажется я бы легче к этому...
    Вы правы, у нас очень разные характеры... Я очень открытый и жизнерадостный человек, а он наоборот... И по соц. статусу мы разные, но меня это не пугало в начале отношений, а теперь я всё чаще об этом думаю... Он меня изучил на 80%, а я его на 20%, вот и жду сюрпризов...
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:56#44
    Ответ дляkseshna на сообщение от 18.05.2013: У меня подруга познакомилась в...
    Я такого не хочу... Я доверяю ему, но он меня провоцирует на ревность своим поведением...
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:57#45
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: Он мне не муж, мы полгода встречаемся...
    Да я то поняла. вы видимо нет, это ирония на совет вам тоже в нете зависнуть.
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 14:01#46
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: А Вы сами как бы отнеслись, если бы Ваш...
    эххххххххх, нашли же Вы к кому за советами подобного рода обратиться )))))))))))
    я на этой коняжке ездить могу долго и без устали практически
    если серьезно то вот
    И на мои вопросы и шутки, отвечал бы, что если бы ты почитала, то мы бы давно расстались?
    Вы зачем о ВАЖНОМ для Вас в ШУТКУ спрашиваете? как спросили-так и ответили Вам. намеки удобно не понимать- это раз. боитесь ответа - не спрашивайте. назвался груздем- полезай в кузов. я так считаю.
    во-вторых, его формулировка, если Вы ее передали верно- это НЕ криминал.
    это его вИдение Вашей реакции на ситуацию. разные бывают же люди. кто-то на ровном месте проблему видит, а кому-то все нипочем.
    мой переписывался. но проблема была не в переписке.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 14:02#47
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.05.2013: да сложно конечно... а сложности это...
    Такие мы женщины: когда сложно - плачем, а когда всё просто и легко - неинтересно...
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 14:13#48
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: Плюсов много: нам хорошо, интересно...
    т.е. доверия и открытости в отношениях у вас нет? Может быть тогда плясать отсюда? Выстраивать эмоциональный диалог.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер