Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как мне поступить

18 мая 2013, в 10:10
Пользователь
Здравствуйте! У меня банальная ситуация, связанная с Интернетом... Полгода назад я познакомилась с мужчиной через Интернет... Всё было хорошо, но как оказалось он переписывается с другими женщинами...Я про это не раз говорила, он удалился с сайтов знакомств, но в соц. сетях он продолжает переписку... Мне говорит, что это виртуально и ничего не значит, но мне это категорически не нравится... Говорит, что любит меня, мы практически живём вместе, но фото где мы вдвоём он удалил, пишет другим кучу комплиментов... А я ревнивая до ужаса, из-за этого постоянно ссоримся, вчера вообще полночи плакала... Такое ощущение, что я ему не нужна и он ищет кого-то лучше... Я так устала от всего этого, уже не доверяю ему как раньше, обида копится, стали появляться мысли, что нужно расставаться и что он меня не любит... Может разорвать всё это, пережить и начать жизнь без него? Но в тоже время я никого так не любила, никому никогда я раньше бы не простила такого отношения к себе... А теперь совсем запуталась... Подскажите, что делать? Как себя вести в такой ситуации?
99 ответов9712 просмотров

• Пользователь
    18 мая 2013, в 21:37#73
    Могу вам рассказать продолжение абсолютно аналогичной ситуации. Познакомились по интернету, затем жили вместе у меня 5 лет (но у каждого была своя квартира). Под этот Новый год я узнала, что в его квартире живет другая женщина (будем считать вторая любовница), с которой он познакомился на "Одноклассниках". При расставании мне было ультимативно сказано, что либо я смирюсь с ситуацией, либо мы расстанемся. Мы расстались. Как я себя 2 месяца вытаскивала из депрессии - отдельная песня, но о своем решении я не жалею. Решение смириться с ситуацией, по-моему, безвозвратно искалечит психику. Как говорится, это Вас не убьет, но сделает сильным инвалидом
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 02:01#74
    Мне кажется, вам просто заняться нечем: вы придираетесь к нему, он скрывается от вас. Проблема вообще не в этом. Почему, если вы признались др/др в любви и свободны, вы не живете вместе? Чего вы проверяете друг друга? Обсудить бы вам с ним честно етот вопрос. Жениться вас никто не заставляет, чего бояться-то, тянуть кота за яйца? А соцсети - жизнь нереальная, и ревновать к ней глупо. Или он спит со всеми, кому сделал комплименты? Нормально, что мужик на красивых баб реагирует. Зачем же выдумывать проблемы? Вам надо пожить вместе и сделать выводы. Я уверена, что пока жить не начнешь с человеком, его не узнаешь. Жить, разговаривать, решать ежедневные проблемы, учиться договариваться. Если он также будет бездельничать за компом, живя с вами, а вы одна будете обустраивать быт и семейный очаг - вот тогда вам и советы будут не нужны, я думаю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 18:41#75
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: Я его не уводила из семьи... Он даже...
    Это было образное выражение. Я это писала к тому, что если вы так познакомились(хоть мы живем и в 21 веке, но этот метод не для меня, я считаю-это все только для секса), то и не стоит строить далеко идущих планов, а тем более "обижаться" на то что он продолжает там переписываться. Нужно было искать человека из реальной жизни, не зацикленном на соцсетях и прочих форумов.
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 18:50#76
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 18.05.2013: А где тогда знакомиться?
    Я знакомлюсь только с помощью общих друзей-знакомых. При чём они выступают не в качестве свахи, а просто весь мой нынешний круг состоит из таких знакомств.
    Не знакомлюсь через инет-потому что лично мои друзья мужчины ищут себе приключения на пару ночей, не более. На улице, в парках, кафе, дискатеках-потому что не приятно осознавать, что тебя только что оценили, как сексуальную самочку с отличной фигурой и симпатичным лицом, а может ты тупая табуретка-это вообще ни кого не волнует!
    Случай был такой у нас с подругой( а мы с ней симпатяжки). С нами постоянно знакомились везде, где только мы не были. И мы решили подурачится.Договорились что в следующий раз скажем, что мы дуры. К нам подходят 2 парня, важные такие, говорят"Девчонки, давайте знакомится", а мы им, уже проходя мимо них и постепенно удаляясь, развернувшись немного, отвечаем "Да мы дуры, с нами не интересно, чё знакомиться то?!" Но самое интересное-это был их ответ, они сказали"Да блин, вы такие красивые, что нам все равно, что может вы и дуры. Ну давайте знакомиться!". Комментарии излишни...
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 18:56#77
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.05.2013: ну это не правда. просто комуто удается...
    Лично я не сталкивалась.
    Но мои друзья-мужчины ищут там, а конкретно в одной из соцсетей, девушек приятной внешности для совместного время припровождения. Серьезные отношения не предлагать))
    И всех все устраивает.
    Да у меня и подружка одна такая есть, непутевая, которая знает что её снимают, а она и не против. Водят её в какой нить ресторанчик или кино, на машине катаются, а потом интим.А потом она с невинными глазками мне жалуется "почему со мной не хотят серьезных отношений, я вроде все правильно делаю!" Святая простота))
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 19:08#78
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 19.05.2013: Лично я не сталкивалась. Но мои...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 мая 2013, в 21:23#79
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 18.05.2013: Теоретически - лечится. Практически - не...
    Остроумно и очень точно подмечено: фраза выглядит, как афоризм. )))))
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 17:55#80
    Ответ дляkseshna на сообщение от 18.05.2013: Кстати, прежде чем пользоваться моим...
    Кстати, прежде чем пользоваться моим советом, подумайте, что вы потом будете делать с тем, если окажется, что он вам изменяет, или готов к измене.
    Я уже подумала... Расстанемся, конечно... Пускай продолжает бороздить просторы Интернета в поисках лучшей девушки
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 17:57#81
    И ещё в эти выходные позвонила его подруга или бывшая девушка, так он с ней говорить не стал, но я то знаю, что потом 100 % перезвонил... И телефон отключает, когда у меня дома...
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 17:59#82
    Ответ дляl-kazik на сообщение от 19.05.2013: Мне кажется, вам просто заняться нечем...
    У нас вообще, очень странная ситуация... Мы почти живём вместе, но он может на день-два уезжать к себе домой... Может устаёт от меня и моего ребёнка... Да и у меня такое воспитание, что не могу первая предложить вместе, хотя у него есть ключи от моей квартиры... Вообщем, всё запутано и непонятно...
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 18:02#83
    Ответ дляamulena на сообщение от 18.05.2013: найти другого мужчину и забыть этого...
    А с чувствами, что делать?
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 18:04#84
    Ответ дляanna-Anna-Anna на сообщение от 18.05.2013:
    Вы считаете, что бесполезно продолжать отношения с таким человеком? Ваш мужчина Вас любил?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер