Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как мне поступить

18 мая 2013, в 10:10
Пользователь
Здравствуйте! У меня банальная ситуация, связанная с Интернетом... Полгода назад я познакомилась с мужчиной через Интернет... Всё было хорошо, но как оказалось он переписывается с другими женщинами...Я про это не раз говорила, он удалился с сайтов знакомств, но в соц. сетях он продолжает переписку... Мне говорит, что это виртуально и ничего не значит, но мне это категорически не нравится... Говорит, что любит меня, мы практически живём вместе, но фото где мы вдвоём он удалил, пишет другим кучу комплиментов... А я ревнивая до ужаса, из-за этого постоянно ссоримся, вчера вообще полночи плакала... Такое ощущение, что я ему не нужна и он ищет кого-то лучше... Я так устала от всего этого, уже не доверяю ему как раньше, обида копится, стали появляться мысли, что нужно расставаться и что он меня не любит... Может разорвать всё это, пережить и начать жизнь без него? Но в тоже время я никого так не любила, никому никогда я раньше бы не простила такого отношения к себе... А теперь совсем запуталась... Подскажите, что делать? Как себя вести в такой ситуации?
99 ответов9682 просмотра

• Пользователь
    20 мая 2013, в 18:05#85
    Ответ для13-31 на сообщение от 18.05.2013: Ни совсем так. Ему нужны и Вы и другие...
    Вы думаете, что это нормально и нужно с этим смириться?
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 18:06#86
    Ответ дляUsha73 на сообщение от 18.05.2013: Могу вам рассказать продолжение...
    А он Вас любил?
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 20:24#87
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 20.05.2013: Вы думаете, что это нормально и нужно с...
    Вот если этот мужчина нужен, то да. Мне кажется, что если уж встречаешься с бабником, то не надо питать иллюзий, что он изменится. Любите пока любится, но и сама тоже понимайте, что это не навсегда, поэтому не запрещайте себя встречаться с другими.

А этот может и изменится, если встретит женщину, которую полюбит серьезно и которой он будет дорожить. Это один шанс из тысячи)) С Вами уже нет, раз так ведет себя...
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 09:44#88
    Всё, проверка дала свои результаты. Он пришёл на свидание с другой, а там я... Так он ещё меня и виноватой сделал... Занёс в чёрный список и даже разговаривать не хочет, а я его люблю... Полгода говорил, что любит, почти жили вместе, планы строили и вот получи кинжал в спину... Очень больно и обидно... Как теперь пережить?
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 12:49#89
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 21.05.2013: Всё, проверка дала свои результаты. Он...
    Всё, проверка дала свои результаты. Он пришёл на свидание с другой, а там я... Так он ещё меня и виноватой сделал... Занёс в чёрный список и даже разговаривать не хочет, а я его люблю... Полгода говорил, что любит, почти жили вместе, планы строили и вот получи кинжал в спину... Очень больно и обидно... Как теперь пережить?
    ИМХО надо радоваться.
    Сумасшедший мир....
    ИМХО, алгоритм ваших действий:
    1. Удалиться из соцсетей, из сайтов знакомств и прочего. Новая жизнь - в реале. Забудьте этот вирт несчастный.
    2. Удалить все его смс, выбросить неценные подарки-пылесборники, убрать фото с глаз долой.
    3. Удалить его номер телефона и даже не пытаться "поговорить".
    4. Наметить себе цели (круглая попа к 1 июля, большой бицепс к 1 сентября, зарплата в 2 раза выше с 15 августа, ровная кожа и т.д.).
    5. Почаще радуйте себя - ванная с ароматерапией, новые духи, косметика, поездки в гости и т.д.
    6. ЗАБЫТЬ этого козла раз и навсегда.
    7. Поработать над собой, своей женственностью. Человек ревнует обычно, когда у него с самооценкой и самоуверенностью не все в порядке. Слишком низкая самооценка порождает проблемы.
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 14:54#90
    Ответ дляAbres на сообщение от 21.05.2013: ИМХО надо радоваться. Сумасшедший...
    Спасибо за советы, но встретится нам придётся... У него есть ключи от квартиры и одежду его нужно отдать... С Одноклассников он сам удалился, в других меня заблокировал, номер удалила, но помню наизусть... Забыть будет тяжело, мой сын его тоже любит...
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 14:55#91
    Но самое интересное, что он во всём обвиняет меня... Что всё я испортила проверкой, а его вины нет...
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:06#92
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 21.05.2013: Но самое интересное, что он во всём...
    Лучшая защита - это нападение. Видимо, так мужчина считает. Манипуляция. Сын полюбит любого мужчину рядом с вами, если у него будет счастливая, а не заплаканная, испуганная и затюканная мама.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:06#93
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 21.05.2013: Спасибо за советы, но встретится нам...
    номера наизусть, как показывает практика, забываются начисто и буквально через месяц-другой ненабирания этого номера)))
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:12#94
    Ответ дляAbres на сообщение от 21.05.2013: номера наизусть, как показывает...
    Буду из всех сил стараться... Надо хотя бы от первого шока оправиться..
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:14#95
    Ответ дляAbres на сообщение от 21.05.2013: Лучшая защита - это нападение. Видимо...
    Так я рядом с ним всегда была счастливая, я так его люблю, всей душой и сердцем... А он предатель... Разбил сердце, насрал в душу...
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:15#96
    Ответ дляAlesya1458 на сообщение от 21.05.2013: Так я рядом с ним всегда была...
    Так я рядом с ним всегда была счастливая, я так его люблю, всей душой и сердцем... А он предатель... Разбил сердце, насрал в душу...
    и именно это как раз и значит, что больше вы с ним счастливой быть не можете.
    нахрена козе баян? уходите и дверь поплотнее...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер