psyhologies.ru
тесты

Моя мама уверенна что я курю наркотики

18 мая 2013, в 11:45
Пользователь
Я не преувеличу если скажу, что считала свою маму подругой. Она и правда знала примерно столько же сколько и близкие мне люди-лучшие подруги.
Но вот все перевернулось. Если говорить ее словами-Ты все испортила.
Моя мама уверенна что я курила наркоту,видимо марихуану.
Обосновала свои подозрения тем,что глаза у меня стеклянные,неадекватное поведение и я постоянно поздно прихожу.
А закрепила она свои подозрения тест-полосками на определение марихуаны. Их было 2 и оба положительны,я была в замешательстве. Так же был планшет на определение какие именно наркотики я принемала и он был отрицательный на все. Но на это я получила ответ-Просто ты воды напилась и поэтому не получилась нужная концентрация. Я поняла что бесполезно что либо доказывать. Поэтому умоляла только об определении наличия наркотиков в организме на следующий день,т.к. время уже было позднее. Она отказалась.
На следующий день я все таки пошла и сделала тест на наличие наркотиков в моче. Все отрицательно. Да только вот мама не верит больше,думает что отрицательный результат куплен мной.
Прошла уже неделя и мы так и не общаемся. Живем как люди которые снимают по комнате одной квартире.
Я не знаю,что делать. Просто не вижу смысла,что либо доказывать. Если я знаю что я этого не делала,а человеку которому хотелось доказать не хочет и верить в мои доказательства.
23 ответа4940 просмотров

• Пользователь
    18 мая 2013, в 12:02#1
    Cкажите пожалуйста: то, что у вас "стеклянные глаза" и "неадекватное поведение" - это накрутки вашей мамы, или вы сами уверены, что они у вас были "стеклянными", а поведение "неадекватным" после каких-то событий?

Спрашиваю, потому что моя бабушка тоже часто бралась доказывать мне, что у меня по телефону "ненормально возбужденный голос" - независимо, была ли я в вузе, на работе или в гостях. За свой голос я ручаюсь - он был таким же, как всегда. Но я могла ручаться за это.

Вы говорите о "стеклянном взгляде" со слов мамы, или объективно тому были причины? Если да, то какие? Ссора с кем-то, впечатление сильное от чего-то?
    Как долго тянется ситуация, в которой она вас обвиняет?

Кто платит за тесты на наркотики в моче, есть ли у вас возможность сходить с вашей мамой ещё раз, сделать этот тест и демонстративно дать ей в руки все "явки-пароли-телефоны" врачей, чтобы она сама сидела и контролировала процесс анализа, и убедилась, что вы со своими деньгами тут ни при чем?

И сколько, по её мнению, стоит купить "отрицательный" анализ? Она искренне считает, что эта сумма вам по зубам?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:10#2
    а на чем кроме стеклянных глаз еще основаны её подозрения? сколько вам лет? вы сами зарабатываете, что оплатить фальсификацию анализов?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:12#3
    Скажите ей - Ты этого хочешь? ОК, мамино слово - руководство к действию. Будешь настаивать - так и сделаю.
    Сразу, на корню, отобьёте желание говорить об этом и обвинять.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:14#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 мая 2013, в 12:17#5
    Да . Жесть . Ох уж эти предки хороший хороший , а потом начинается недоразвитый , лодырь, куришь , пьёшь ... :(
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:28#6
    Мне тоже не понятен смысл ей что-то доказывать.
    Если человек начинает что-то употреблять по нему сразу видно и это внешние признаки...их не с чем не спутаешь.
    Вашей мамы захотелось драмы? Или она очень боится что вы можете такое сделать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 12:32#7
    Если вы ни в чём не виноваты, то прекратите доказывать и оправдываться. Вам не чего скрывать, вот и расслабьтесь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:46#8
    Ответ дляtretii-pterodaktil на сообщение от 18.05.2013: Cкажите пожалуйста: то, что у вас...
    Мне 20 лет. Я учуссь в университете.
    Не работаю. На содержании матери нахожусь.
    Перед этим я плакала,т.к. подвернула не на шутку ногу. Глаза были на мокром месте. Поведение для меня было в полне адекватное.
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:49#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2013: Скажите ей - Ты этого хочешь? ОК, мамино...
    Я думала над этим....
    Не понимаю почему проще поверить что дочь наркоманка,чем в доказательства.
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:50#10
    Ответ дляzebra009 на сообщение от 18.05.2013: Я думала над этим.... Не понимаю почему...
    И не поймёте.
    Мамы - они такие )
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:52#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2013: И не поймёте. Мамы - они такие )
    На самом деле ставя себя на ее место я понимаю ее волнения,но это перебор.Я думала,она остынет и все сойдет на нет или хотя бы на разговор по душам...На долго ли все это? И восстановятся ли наши отношения
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 13:56#12
    Ответ дляzebra009 на сообщение от 18.05.2013: На самом деле ставя себя на ее место я...
    На долго ли все это? И восстановятся ли наши отношения
    Навсегда. Говорить она, может, уже не будет, но думать про худшее не перестанет.

А сама "повзрослеть" не хотите?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер