psyhologies.ru
тесты

Как бороться с неприятным чувством что о тебе сплетничают

18 мая 2013, в 22:39
Пользователь
Как бороться с неприятным чувством что о тебе сплетничают? Да понимаю что всех на свою сторону не переманишь и люди разные и каждому не будешь обьяснять и рассказывать как было на самом деле!!! Думаю практически каждый покривит душой если скажет что не заморачивается по этому поводу, но согласитесь неприятно((( Что сказать себе любимой что бы не принимать это близко к сердцу? Мне это очень мешает! Поделитесь своим рецептом
11 ответов5715 просмотров

• Пользователь
    18 мая 2013, в 22:43#1
    ни как не стоит бороться, просто помните: все люди разные. у всех своя точка зрения, НО жить своей жизнью, будете только вы сами, так что. позвольте им почесать свои языки, раз им больше поговорить не о чем...
    Для меня так6 если говорят, значит это даже хорошо, чем вообще замечать не будут...
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 22:46#2
    нафанчик - интересный ник
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 22:46#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 мая 2013, в 22:57#4
    Лучше быть объектом сплетен, чем их носителем ))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 23:01#5
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 18.05.2013: Лучше быть объектом сплетен, чем их...
    Пфххх чем лучше то ?
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 23:02#6
    Если о вас что-то говорят значит вы кому-то интересны :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 23:39#7
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 18.05.2013: Пфххх чем лучше то ?
    Да хотя бы тем, что вы живёте свою жизнь, а не обсуждаете чужую
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 00:09#8
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 18.05.2013: Да хотя бы тем, что вы живёте свою...
    Лучше всё таки если не обсуждают . Когда у меня что-то такое спрашивают ( типа а ты помнишь вот этого ? он же твой парень . ) я прикидываюсь веником и говорю что не помню .
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 10:44#9
    было дело,когда мне доводилось слышать не просто сплетню,а какую-то околесицу в свой адрес ,коллега о нас коллегах....Пришлось подойти и попросить ,чтоб ...НИКОГДА ей больше не хотелось,даже фамилию мою произносить....
    таких случаем было три,один расстроил мою маму...он был первый и я разговаривала с человеком,второй был -молодой человек,который трепал о нашей с ним связи,которая была его иллюзией и все....и вот третий...
    даже если и доходит,но как-то не трогает...иногда смешно говорят...но обычно я знаю в каком русле разговоры....
    что можно сказать о высокой,красивой,самодостаточной женщине?
    Ничего хорошего,уверяю вас...
    так что всем рот не закроешь,иногда не стоит связываться,чтоб себе нервы не мотать,а иногда можно и высказать свое мнение,автору сплетен..
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 12:51#10
    рассказывайте о себе самые невероятные истории) К примеру судачат о том, что у вас новый любовник, делайте таинственный вид и говорите: "ммм, Петя такой страстный!! А Вася.. ну ваще!! Вот не знаю даже, кого из них выбрать..." Наверное все-таки Виталика... Или Игоря)))
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 14:40#11
    Действительно, бороться очень трудно - может быть как-то развивать в себе "пофигизм"?
    --Но порой ни "пофигизм", ни приличное чувство собственного достоинства не помогают- это когда приплетают в любовники Такое ЧМО , с каким даже на одном километре не "присядешь".
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 14:50#12
    Люди всегда сплетничали и будут это делать. Особенно в маленьких городках это сильно заметно, где про тебя знают то, что даже сам не знаешь о себе), где ты только думаешь сделать или не сделать и как сделать, а они уже знают) Тут надо с чувством юмора все воспринимать) Скучно им, своей жизни нет, вот и развлекаются как могут.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер