psyhologies.ru
тесты

Я против себя и всех остальных.

19 мая 2013, в 13:43
Пользователь
19.05.13. 12:08 за окном светит солнце,23 градусная жара я сижу в махровом халате,трусах и разваливающихся тапочках.
Я не знаю зачем все это пишу,крик души о помощи,вызвать к себе жалость или ненависть тронув "слезным" рассказом о своей не никчемной жизни других,
хочу со прикоснуться с такими же одинокими людьми и понять что я не один,прощальная записка,а может все вмести.
Я в свои 19 лет,не на вижу себя и то какой я есть,мою жизнь.Чувство тотального одиночество не покидает меня,среди толпы среди тех кого я знаю,может в этом есть и моя вина,в том что я не коммуникабельный,стесняюсь себя и других.
Такое ощущения что я не проживаю свою жизнь а наблюдаю за ней,будь то смотрю какую то драму.В последние время я только и думаю как покончить совсем эти раз и навсегда,перечеркнуть себя самого.
Но что то глубоко внутри меня не позволяет этому случиться,сделать то о чем я думаю,некий стержень,мой внутренний кремень,может это просто инстинкт самосохранения,не решимость,в любом случаи я себя не на вижу за это и считаю слабым.
Мне в голову приходят страшные мысли,раз я не могу зделать этого сам то я добюсь что бы кто то или что то зделает за меня все дело,отправить в не бытие,забвение.Может тогда моя боль пройдет.Иногда идя по улице я надеюсь что меня собьет автомобиль,меня заберет скорая в больницу где обо мне изувеченном будет заботиться хотя бы сварливая медсестра.
Читая это люди будут думать о том что это очередной подросток самоубийца,что меня следует определить в соответствующие место или обратиться к врачу.Я чувствую себя не нужным,и потерянным,и смысл жизни моей мне не понятен.
253 ответа8227 просмотров

• Пользователь
    19 мая 2013, в 13:47#1
    В армию.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 13:53#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.05.2013: В армию.
    В армию.
    Армия не самый плохой вариант если бы она была нормальная в моей стране,но она скорее откроет мне доступ к тому о чем я писал чем вылечит меня.
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 14:20#3
    А почему быть слабым плохо? В чем проявляется ваша слабость?
    Ну и еще пара вопросов - а к спорту какое отношение? Вы сейчас учитесь или работаете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 14:33#4
    самый главный человек кому ты нужен- ты сам.Поверьте юноша, на слово....просто понадобитесь себе...вас нет и все ...ничего нет.....а в жизни много есть интересного и если ты это познаешь,то здорово....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 14:37#5
    Ты не один
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 14:47#6
    Думаешь ты ПЕРВЫЙ или один такой с УНИКАЛЬнЫМИ проблемами???
    ВСЕ до тебя их решили... все по разному кто стал талантливым инженером кто спортсменом, семьянином, а кто нашел истину в вине.
    Путь выбирать ТЕБЕ!!!
    не зная тебя трудно посоветовать решение. так... на вскидку : Откажись от телека и компа на год найди интересы и товарищей в реале...
    Проблемы с коммуникабельностью... опять же есть много вариантов: стань известным мореплавателем одиночкой, или запишись в театральный кружок чтобы бороться с этим)
    ДЕРЗАЙ!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 15:06#7
    Специально для таких как ты создан ресурс - www.mneploho.net/.
    Там ты действительно найдешь то внимание, в котором нуждаешься. А главное - поймешь, что людей с подобными взглядами на жизнь - куча.
    ------------------
    В утешении замечу что смысла жизни нет в принципе, поэтому не заморачивайся с его поиском. Каждый заполняет свою жизнь по собственному усмотрению. Одни делают из своей жизни помойку, другие - райский сад. Что хочешь от жизни ты?
    Все великие философы мира считали себя наблюдателями своей жизни.Быть наблюдателем прекрасно.
    Подумай о том, что сейчас где-то живет человек, которому нужен именно ты. Вы обязательно встретитесь. В день и час, назначенный судьбой.
    Во что веришь, то и получаешь. Верь в хорошее, стремись к нему всей душой и все у тебя наладится)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 15:50#8
    И ещё, купите себе новые тапки....не нужно в разваливающихся. Мелочь, а приятно ))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 15:56#9
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 19.05.2013: Специально для таких как ты создан...
    Сайт реальный? Мне на нем зарегистрироваться не удалось.
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 15:58#10
    И ещё, самообийство в Христианстве- самый страшный грех.
    По этой причине я никогда не решусь на него. (Во всяком случае, если у меня есть выбор, а выбор есть всегда)
    Ваш инстинкт самосохранения - умнее вас пока. Но то, что вы мечтаете о том, что вас собьёт машина или ещё что случится, по сути своей, тоже самое. Так что не обманывайтесь, идите в спорт зал ))
    "Если не знаешь что делать- качай трицепс ! Даже если правильное решение так и не придёт, накачанный трицепс никогда не помешает!"
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 16:25#11
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 19.05.2013: Сайт реальный? Мне на нем...
    Я на этом сайте полгода сидела. Могли быть какие-то глюки при регистрации, у меня такой проблемы не было.
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 16:28#12
    Пишите хорошо.
    Собирались бы сделать это - не писали бы об этом.
    Сидите здоровый нормальный человек, сидеть есть где. Неизлечимых болезней нет...да и вообще много чего нет. Ну откуда это берётся у людей не пойму....
    Какой нибудь парень инвалид с удовольствие поменялся бы с вами местами и ещё покрутил бы у виска...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер