psyhologies.ru
тесты

Как бороться с собственными истериками

20 мая 2013, в 11:21
Пользователь
Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Меня беспокоят собственные истерики, которые продолжаются вот уже на протяжении многих месяцев.
Может быть надо просто выговорится. Мне 26, я всегда была очень спокойным, уравновешенным человеком. Все вокруг говорили, что я безумно улыбчивая и жизнерадостная. Хотя я люблю покопаться в себе, задуматься о чем-нибудь. В прошлом году у меня начались первые серьезные отношения, все, буквально все в первый раз. Я сначала думала, что мои, назову это "реакции", от того, что отношения первые. Но сейчас я уже могу расплакаться от того, что на меня накричала мама (ну что такого, с кем не бывает), могу расплакаться даже на работе и при людях. Я пытаюсь выдержать паузу, задержать дыхание, досчитать до того момента пока не станет лучше, вроде успокоюсь, но потом одна мимолетная мысль и моя реакция повторяется. Я уже устала, хочется спокойствия, по которому я так соскучилась. Я понимаю, что все не так сложно, и мелочи из-за которых я переживаю того не стоят, но контролировать себя в такие периоды очень сложно. Спасибо, что выслушали)) Готова выслушать любые рекомендации и комментарии.
22 ответа1936 просмотров

• Пользователь
    20 мая 2013, в 12:34#1
    Лечите нервы.
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 12:51#2
    сходите к эндокринологу, возможны гормональные сдвиги какие-то.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 13:01#3
    Вообще-то...по моим наблюдениям...25-26..это первый возрастной кризис...
    Когда уже нет убеждения..что все двери под силу открыть с "полпинка"...и мол все преспективы еще впереди..уже намечается, по сути, основная линия жизни..выбор сделан!...Образование получено, имеется опыт работы...оценка своей личности сформирована....Прощание с юностью идет.. впереди реальная взрослая жизнь...
    В этом возрасте уже довольно четко можно сказать....Что из себя будет представлять человек в дальнейшей жизни...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 13:13#4
    А что за отношения первые серьезные? Они Вас так травмируют?
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 13:14#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 мая 2013, в 13:15#6
    Может, влюбились? А ожидали несколько другого от отношений.
    Как у вас с личным?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 13:17#7
    к психологу наверное не мешало бы сходить...чтобы посоветовали как работать над собой)
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 13:21#8
    пар выпустить...внутри много эмоций накопилось-вот и спонтанный плач и тп.
    можно динамичками ошо
    проблему не решит, но на уровне психофизическом поможет
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 13:32#9
    Опишите ваши отношения. Как общаетесь, как к вам относится избранник, ссоритесь ли.
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 13:40#10
    Совет обратиться к психологу Вам уже дали. Я к нему только присоединяюсь.

Возможно это как раз тот случай, когда требуются услуги "профессионального друга", чтобы он помог Вам разобраться в себе и в причинах снижения порога Вашей эмоциональной чувствительности.

Ещё один самый простой и практически выполнимый совет (в том случае, если Вы действительно хотите лучше понять) - в течение месяца ведите дневник по принципу "Мысль дня". Делать забег на более длинные дистанции, наверное, не стоит, поскольку даже месяц будет очень хорошим результатом. А дальше посмотрите на то, что получилось. В любом случае эта работа над собой будет Вам безусловно полезна.
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 13:51#11
    из-за отношений нервничаете? первый блин частенько комом))
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 13:57#12
    Вам не бороться надо...
    Вам нужна стремительная победоносная война, чтобы от них навсегда избавится...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер