psyhologies.ru
тесты

Подруга моего мужчины... Нужен совет.

20 мая 2013, в 17:14
Пользователь
Очень нужны советы. У любимого есть подруга. Они знакомы много лет, много общаются. В основном инициатива в общении исходит от нее. Пишет ему смс, звонит, советуется, жалуется на судьбу и на свою безответную любовь. Я никогда не выражала недовольства их общением и каких то беспокойств не испытывала, хотя он и спрашивал все ли в порядке и извинялся за ее назойливые сообщения-звонки во время наших встреч, игонорировал их. Она живет в другом городе и недавно приехала, он нас наконец познакомил. И тут я увидела, что он для нее не друг. Выяснилось также, что вначале наших отношений она позволяла себе ехидные замечания на эту тему. Ведет себя нагло по отношению к нему, распоряжается, чего то требует, забрасывает смсками. В его поведении по-прежнему нет ничего, что заставило бы меня сомневаться в его дружеском к ней отношении. Но девушка уж очень настойчива и хитра. Я не знаю, как себя вести. Ставить ультиматум и требовать прекратить общение? Он свободный взрослый человек, да и будет просто скрывать от меня это общение. Но мне не нравится их общение, я как женщина понимаю и вижу, что он был для нее всегда запасным вариантом и сейчас она готова поменять свои планы относительно него, тем более что видит какой он в отношениях. Девушка незамужем, а очень хочет. Приезжать в наш город стала чаще. Вообщем, мудрые люди, подскажите, может кто был в такой ситуации.
13 ответов3331 просмотр

• Пользователь
    20 мая 2013, в 17:35#1
    Если вас что-то напрягает или тревожит - озвучьте это мужчине. И послушайте, что он вам ответит. Если

В его поведении по-прежнему нет ничего, что заставило бы меня сомневаться в его дружеском к ней отношении.

вполне может быть, что вы ревнуете и многое себе придумали.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 18:12#2
    С одной стороны, говорить со своим МЧ о ней- значит придавать ей значимость в его глазах...
    Ведь у них ничего не было, пока он был без вас. Почему может что- то случится сейчас, когда он уже несвободен ?
    Ведите себя достойно, пусть она дёргается и истерит. Тем более, она живёт в другом городе, а значит, сравнительно небольшой риск, что то- то случится
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 18:35#3
    Лучший вариант стать "подругой" .... Отзываться мило, но с сожалением-девушка неплохая, только одна....характер вредный?
    Или иногда.... "Маша" настоичивая такая.... Редкий экземпляр..... А ты такой терпеливый и заботливый... Обожаю тебя за это...
    Он правда друг... А она все-таки женщина....при виде другой женщины... Любой мужчина-"мой", такой видимо у нее принцип.
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 18:41#4
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 20.05.2013: С одной стороны, говорить со своим МЧ о...
    Если мужчина дружит с женщиной много лет - её значимость для него уже ясна,
    как белый день. Это раз.
    Мужчина - взрослый и свободный человек (по словам автора). Это два.
    Когда в паре есть доверие, то любые проблемы можно обсуждать. Это три.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 18:57#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 мая 2013, в 18:59#6
    Ваш мужчина "троллит" вас..скорее неосознанно...

У нормальных мужчин "подруги" четко знают свое место...
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 19:12#7
    Если мужчина имеет близких подруг помимо вас, значит ваши отношения не удовлетворяют его на 100%. Когда людям хорошо вдвоем, общение с другими людьми их обременяет.
    Это плохой знак для вас. Знак ненадежности ваших отношений.
    Здесь надо ждать, чье терпение закончится раньше - ваше или вашей соперницы.
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 19:42#8
    в принципе можете открыто поговорить
    всё равно приятно ему будет
    ревность в паре всё же нужна
    он оценит.
    возможно, даже неосознанно сам для этого повод и создал.
    я часто с такими ситуациями сталкиваюсь
    "подруги и друзья " нужны для хорошего секса в паре и для получения дополнительной оценки со стороны, что партнер сам по себе ценен как для своего партнёра...так и для "подруги и друга"
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 12:41#9
    Сложно так вот взять и что-то посоветовать.
    А зачем он с ней дружит, он не видит, что он для неё не просто старый друг?
    Может вам сказать ей свои недовольства, при м.ч., чтобы она встала на место, и чтобы он видел ваше негодование.
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 12:47#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 мая 2013, в 12:50#11
    Познакомьте ее с каким-нибудь вашим хорошим свободным другом)))
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 12:51#12
    ох уж эти "подруги"...не переношу их на дух всех!
    =)

скажите,пожалуйста,а у Вас самой есть "друзья"?вы лично верите в дружбу между мужчиной и женщиной??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер