psyhologies.ru
тесты

...компас земной...

21 мая 2013, в 12:24
Пользователь
Доброго дня Всем!В последнее время все размышляю о том,как ты чего-то очень хочешь,но оно ни как не происходит.Ответе,кому не лень:
Оправдались ли Ваши надежды и мечты?как долго вам пришлось ждать?Действительно ли Вселенная нам помогает?Или если уж не дано и не наше,то хоть расшибись.
Я конечно не имею ввиду ситуацию,когда человек вообще для этого ничего не делает.А наоборот,сделал хотя бы маленький шажочек.Есть ли вещи,которые нам неподвластны?Если есть,то какие?
58 ответов4929 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 мая 2013, в 12:33#1
    Во вселенной есть законы и они работают, причем единого рецепта для всех не существует .тут только собственное чутье надо развивать. Еще такое наблюдение- если очень-очень хочешь- не получишь, тут нужно будет разобраться, а что так торкнуло то???? что свет клином сошелся на предмете вожделения???? И вот когда, после размышлений, вдруг обнаружите- да...в принципе и нафиг не надо особо то..вот тут оно и случится....Сильные эмоции( не важно + или -) вредят делу однозначно.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 13:38#2
    я думаю большинство реально продуманных и определенных планов можно воплотить в жизнь.. насколько помагает вселенная? у меня ассоциация с такой тяжелой каруселью. которую в начале тяжело толкать, но зато когда она раскрутилась, уже усилий меньше прилагаешь, а под конец она сама крутится..
    конечно при конкретной цели и подробном плане, разбитом на маленькие шажки, легче действовать.
    в основном довожу до логического итога то что задумываю, если не получилось, задумываюсь почему, и бывало так, что думаешь, а ведь действительно это не мое было..

неподвластно то, что зависит от других людей, у рядового человека практически нет инструментов влияния на их решения ..

хм, было у меня, предложили учиться за счет государства (это заграницей происходило), была на сессии по профориентации, и заполняя анкеты упомянула что могла бы работать в такой-то сфере, а тут оказалось что как раз по этой же професии освободилось место (кто-то бросил в самом начале учебу )и меня сразу же туда направили. доучилась да бакалавра..

после этого как ни пыталась найти другой курс - ничего не получилось.. видно получила то что мне было предназначенно.. такой пример.. практически неприкладывая усилий..
    видно действительно есть наше, оно дается легко, а есть не совсем наше, вот тут надо постараться чтобы урвать..и еще неизвестно будет ли толк..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 14:01#3
    я думаю, надежда как таковая - очень вредное явление. если бы можно было ее убить раз и навсегда, жить было бы куда легче.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 14:22#4
    Ответ дляireneja на сообщение от 21.05.2013: я думаю, надежда как таковая - очень...
    Нет-нет, надежду убивать нельзя...
    Она иногда помогает тем, у кого слабая мотивация... )))
    (это я про ту часть населения, которая всегда надеется на авось...)
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 14:26#5
    Есть ли вещи,которые нам неподвластны?Если есть,то какие?

Невозможно заставить одного человека полюбить другого.
    (не говорю о магических примочках, ибо не верю, что там возникает любовь)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 мая 2013, в 14:31#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 мая 2013, в 14:38#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 мая 2013, в 14:41#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 21.05.2013: Невозможно заставить одного человека...
    увы... и слава богу...если бы нас кто-то вынуждал его полюбить?
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:02#9
    )))))))))) вот, кстати - утром только подумала: найти бы здесь ту старую тему про сбычу мечт, почитать чужие рецепты, как тут Вы, с аналогичной! ))))) А если серьезно - да, сбываются, да,помогает вселенная. Я по методу Свияша пытаюсь влиять на действительность.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:35#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 21.05.2013: Нет-нет, надежду убивать нельзя... Она...
    на чужие надежды не претендую)) пусть только на меня не надеются особо)))
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:36#11
    В 20 лет написала на бумажке список того, что хотела получить от жизни в ближайшие 10-15 лет. Почти все получила) Теперь желаю только одного - сохранить то, что имею.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:43#12
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 21.05.2013: В 20 лет написала на бумажке список...
    Мы на встрече с одноклассниками пишем свои желания на ближайшие 5 лет... Когда встречаемся через этот срок - каждый сам оценивает, что у него сбылось, а что нет... Как показывает опыт - у многих написанное сбывается... ))
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер