psyhologies.ru
тесты

Хочу написать

22 мая 2013, в 09:09
Пользователь
Всем привет....читаю вас тут очень часто,хорошо что на работе этот сайт в доступе
Хочу просто написать и поделиться,может найдется что почитать в ответ
Живу одна,в большом городе....хороший город....все родные и близкие у меня в другой области....получилась так что тут я одна,все друзья родные и близкие там,родители,братья и сестры,племяшки все там....уехать туда не смогу,там как то не по себе делается если больше двух недель живу в тишине...были отношения,долгие и не долгие...мне тут одной как то легче,я сама по себе,самостоятельна,работаю,бывает что и в спортзал и гулять....но внутри вот как что то гложит,я одна,совершенно одна...я общаюсь с людьми,на работе хорошее общение,живу я с соседями(снимаю комнату),с ними уже как родственники,но чувство одиночества меня не покидает...придумываю себе развлечения (не люблю клубы,тусовки и шумные вечеринки)...поэтому читаю,смотрю,гуляю в парках,хожу пообедать куда нибудь в выходные,много общаюсь по телефону с родными...но как убить это чувство одиночества не понимаю...конечно же я уже не маленькая и знаю дело во мне
С родными я не могу говорить о том, что меня беспокоит и говорить,что что то не так....стараюсь все проблемы решить....не хочу их тревожить и чтобы они переживали за меня....получается и кроме них некому больше рассказать все что внутри накопилось,иногда говорю это подруге,но и ее я не хочу грузить своими заморочками (у нее семья своя и свои дела). Так вот выходит что и поговорить мне по душам не с кем...был молодой человек,можно сказать любимый,но не получилось...забываю,вроде "ранки" зарастают....знакомлюсь с молодыми людьми,но на что то большее первоначально не готова,поэтому они чаще всего с этим не согласны и не звонят и не пишут,я не расстраиваюсь из-за них...я расстраиваюсь из-за того почему я не могу приобрести какое то внутреннее спокойствие и не чувствовать себя одиночкой
Отпуск свой провожу чаще у родителей,уезжаю к ним в деревню и помогаю по огороду (для меня важно им помогать во всем), просто отдыхаю в лесу или общаюсь с племяшками...и так уже пять лет...но этот год решила уехать,опять же одна...поеду на юг России,там есть где жить,есть где спать и есть что есть....хочу просто сменить обстановку и услышать море,которое лет 10 не слышала
Коротко о себе написала))))давно хотела тут что то написать,чтобы прям легче стало...пишу и уже легче))))это улыбает
А еще хотела бы сказать, что мне нравится тут ваша большая компания....такие все интересные и со своим характером...иногда злые,иногда справедливые,иногда просто забавные и веселые...нет смайликов,но дарю вам каждому(ой) по цветочку ))))))
78 ответов4456 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 мая 2013, в 09:26#1
    не знаю, что вам посоветовать....
    Я тоже не люблю одиночество.....
    Но, вот я тоже чувствую ,что я одна, хотя живу с родителями (правда не давно опять стали вместе жить, обстоятельства), племянников часто вижу, сестры тут рядышком, подруги есть.....но, по душам не с кем поговорить...встречаемся редко...мне не хватает этого общения, я бы хотела чаще видается, но у всех свои дела, и я это понимаю, причем, но мне из-за этого очень одиноко и скучно....
    Я тоже хожу гуляю (одна даже), куда то могу выбраться....чем то заняться ,то мне этого мало...
    Знаете, о чем я подумала, вот, лично мне, нужно ставить проблему, что бы я ее могла решить, что бы я крутилась, вертелась в жестких рамках, как искать выход из лабиринта, тогда у меня все нормально - и люди новые появляются, и времени нет, задуматься о том,что мне скучно/одиноко и сил больше, и уверенности и т.д. Т.е может это тоже из-за того, что у вас просто все гладко и ровно, а если не так, то вы просто уже адаптировались и спокойно можете решить текущие проблемы....и вроде, бы хорошо - живи и радуйся, ан нет, чего то не хватает, пустота какая то....вот, у меня также, не знаю, вроде настраиваю себя, что все нормально...решила поставить себе цели и добиваться 9сложные цели и нужные)...
    Ну, и думаю, не буду лукавить, конечно, рядышком любимого человека хочется видеть, с кем можно создать семью, детей - это естественно, мне кажется, тогда женщина, как бы полностью удовлетворятся в жизни...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 09:27#2
    Здесь вы можете смело говорить о чем угодно. Благодарные слушатели всегда найдутся)
    Вам нужен друг. Один, но настоящий. Только дружба избавляет от чувства вселенского одиночества. Чтобы его найти, надо больше общаться, знакомиться с новыми людьми.
    Не унывайте=) Не все так безнадежно как иногда кажется.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 09:41#3
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.05.2013: не знаю, что вам посоветовать.... Я тоже...
    Спасибо за ответ, про цели сложные я согласна, как только они появляются,даже и некогда задуматься об одиночестве....но я стараюсь до сложных проблем не доходить,чтобы потом их не решать.....все хорошо,вроде живи и живи, а вот внутри что то сидит и как это все вытаскивать не знаю...так уже полгода...я с каждым словом с вашим согласна,описали мою жизнь....рядышком хочется просто своего человека,а я даже не знаю какой он должен быть, это не объяснить,это можно только почувствовать
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 09:48#4
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 22.05.2013: Здесь вы можете смело говорить о чем...
    надо привыкнуть говорить совершенно не знакомым людям о себе и своей жизни)))))спасибки
    я понимаю что нужен друг (любимый,близкий,родной), но они "на дороге не лежат")))) и немного есть разочарование в мужчинах, но я не насчет их расстраиваюсь и задаюсь вопросом, меня вот беспокоит это внутреннее мое состояние, последнее время очень беспокоит и до отпуска остались денечки...я останусь наедине с собой полностью,боюсь))))
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 09:53#5
    Ответ дляSNID2005 на сообщение от 22.05.2013: Спасибо за ответ, про цели сложные я...
    я понимаю...но, я боюсь, что это в рамках этого форума - не есть хорошо:))) Тут можно затронуть и тему созависимости....не умения получать и наслаждаться жизнью...блоки на счастье и т.д.
    А как это сделать, увы, я не знаю... вернее, читаю. выполняю всё, вроде бы все ок, но эмоций ярких хоть как не хватает (причем эмоции яркие есть, кажется, что все уже скучно и обыденно), и вот что то ищешь, ишишь, а что не знаешь...
    а мне кажется, не много проще, Вы умеете решать проблемы, вы самостоятельный человек, сделавшая какие то выводы, на жизненном опыте, и вам стоит перейти на новую ступень....попробуйте ее нащупать....(может это семья, ребенок, карьера, учеба, творчество и т.д.), то, что полностью дополнит вашу жизнь....что бы почувствовать целостность, реализованность во всех сферах...
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 10:05#6
    ребенок без любимого отца - нет,не готова на такое сейчас...я не карьеристка(((....учеба точно нет)))))...семья,думаю что мне она очень нужна,такая вся своя,с заботой о любимых, со своими проблемами и разногласиями, просто необходима, но...ее нет и включиться в поиски того самого единственного я не могу, нужно разобраться самой в себе,освободиться от мыслей одиночества в голове и наслаждаться жизнью такой какая она есть...я все это прекрасно понимаю, опыт есть, знаю что внутри и эмоции есть и желание,знаю что говорят и думаю обо мне те кто окружают меня (улыбчивая,спокойная,иногда довольно серьезная,отзывчивая,держу свое слово,дерзкая и много что еще плохого и хорошего)...может вы и правы,барьер(блоки)....но я не сильно уверена в том, что мне поможет кто то кроме себя самой
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 10:18#7
    Ответ дляSNID2005 на сообщение от 22.05.2013: надо привыкнуть говорить совершенно не...
    Вы же не на подводной лодке живете или необитаемом острове, чтобы оставаться в полной изоляции от мира) Кто вам мешает разговаривать с людьми? Развивайте свою коммуникабельность, тогда и друг быстрей отыщется.
    Но главное чему вам надо научиться - быть в гармонии с самой собой, наслаждаться возможностью быть один на один со своими мыслями, чувствами, быть хозяйкой своего настроения. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Чтобы чувствовать себя хорошо, любому человеку нужна смена деятельности: труд должен чередоваться с отдыхом, развлечения с умственной нагрузкой. А еще нам нужны новые впечатления, новые знания. Составьте себе расписание на каждый день, куда включались бы и умственные и физические нагрузки. Заведите дневник. Попробуйте писать сказки, романтические истории, стихи. Творчество - прекрасный способ проводить время наедине с собой в удовольствие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 10:25#8
    Тяжело когда нет рядом друга любимого товарища...
    Я вот тоже раньше себя чувствовала одинокой. Все мои родные остались далеко, скучаю по ним. А те родственники что есть в этом городе не смогли стать мне родственниками...
    Одиночество нужно в меру. Я люблю иногда побыть одна, но надолго это угнетает.
    В такой ситуации нужно хобби, любимое занятие, чтобы время проходило и вы не чувствовали его тяжесть...
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 10:30#9
    дя)))далеко не на подводной лодке....я не нахожусь в изоляции...я себя развлекаю,я общаюсь,но чувствую одиночество....я не пишу дневник,но пишу стихи,стишки,просто что то для себя пишу,читаю,гуляю,но внутри одиночество....я думала насчет дневника,надо попробовать,спасибо за идею и большое спасибо, что вы тут со мной разговариваете...я даже не ожидала что кто то напишет))))
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 10:34#10
    Ответ дляSNID2005 на сообщение от 22.05.2013: дя)))далеко не на подводной лодке....я...
    потому что вы это делаете от необходимости, а не от огромного желания, вы это делаете, что бы не быть одной, и занимаете себя хоть чем то, более менее по вкусу, а то, чего хотите (душой, по настоящему), отсутствует, от сюда пустота. Ищите...что нужно....
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 10:37#11
    У Вас раньше, было представление о том, какая ваша жизнь должна быть, некая модель? (может в детстве, в юности)
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 10:38#12
    cпасибо за цветочек)

незнаю что написать, но прочитав пост стало легче, вообщем настроение другое стало)))

вам может обстановку сменить ,или вы по родным очень скучаете ,переживаете раз вы говорите что вам важно помогать во всем им , или нужен тот человек с кем вам будет хорошо во всем.
    а вообще одиночество оно всегда хоть 20 ,30, 40 думаю так.вот.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер