Современная классика.

22 мая 2013, в 19:29
Пользователь
Может быть, в его время Пушкина тоже считали так скажем попсой. Все собирались, слушали его стихи, наблюдали за его жизнью. Может быть, кто-то думал, что через пару лет его забудут. Время показало другое.
Сегодня уже собираются огромными стадионами на других исполнителей, следят за их жизнью, читают в газетах что-то и т.д.
Так вот, как вы думаете кто или что через пару десятилетий может стать для наших потомков классикой? Какие фильмы, книги, какие артисты?
288 ответов17840 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 мая 2013, в 21:28#25
    У Пугачевой есть критический недостаток. Все ее песни писали другие люди (поправьте, если чего-то не знаю). Большинство песен цепкие, но блудные по смыслу. Не смотря на красоту слов, их из-за этого нельзя признать классикой.
    Тем не менее, нельзя не признать безусловный труд певицы, совмещенный с хорошей долей везения.

Предлагаю вообще не брать русскую эстраду. Это как и религия - больная тема. Кроме того, кто из актеров русской эстрады имеет хоть какое-то мировое значение? Да никто. Их знают только здесь. Причем только убогое большинство.

Никому со светлой головой такие люди не нравятся.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 21:33#26
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.05.2013: не любишь его? Не могу сказать, что он...
    Эм... Не могу сказать, что люблю. И обратного тоже не могу сказать.
    За "Свой среди чужих" - можно памятник поставить. За первых "Утомлённых" грамоту дать.
    А за остальное... Ну не знаааю )
    Качественный. Правильный. Партия скажет Надо... Думаю, что испортил его "партийный вопрос"...
    Но на классика - потянет, думаю.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 21:36#27
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.05.2013: Эм... Не могу сказать, что люблю. И...

За "Свой среди чужих" - можно памятник поставить. За первых "Утомлённых" грамоту дать.
    ну я эти фильмы и держала в уме, когда писала..
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 21:37#28
    Евгений Гришковец...очень люблю все его произведения, будь то песни, книги или спектакли)))
    Для меня это автор создающий атмосферу под знаком "и настроение улучшилось" :)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 21:41#29
    Ответ дляneteraser на сообщение от 27.05.2013: У Пугачевой есть критический недостаток...
    У Пугачевой есть критический недостаток. Все ее песни писали другие люди (поправьте, если чего-то не знаю). Большинство песен цепкие, но блудные по смыслу.
    мне Пугачева нравится больше за песни поры моего детства: "Миллион алых роз", "Паромщик" и т.п.. Думаю, что вы слишком молоды, чтобы оценивать ее творчество в целом :)
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 21:53#30
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.05.2013: мне Пугачева нравится больше за песни...
    Я тоже говорю про старые песни, разумеется. Что касается моего возраста, то существует давно известная всем истина, что физический возраст не так уж важен, а важен внутренний.

Я прекрасно понимаю тех кому нравится Пугачева. Но голоса у нее нет. Также как у Дины Гариповой. Просто в России невежество настолько сильно, что истинные ценности подменяются ложными. Глухие люди слушают и им это нравится.
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 22:16#31
    У Пугачевой нет голоса???:О
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 22:17#32
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.05.2013: Пугачева - классика и ее запомнят...
    "Двенадцать" Михалкова, тот фильм над которым задумываешься...посмотрела на одном дыхании)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 22:40#33
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.05.2013: могу с уверенностью сказать, что...
    хм.. хмм. я тут недавно узнала, что он оказывается и художник)) а я думала, он просто коллекционер и создатель галереи))))
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 22:41#34
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.05.2013: мне Пугачева нравится больше за песни...
    я недавно закончила учить на вокале "Не отрекаются любя"! и даже многие преподаватели признают, что такие вещи - сложные, и всяким там гариповым не всегда подвластны. Им - только американскую попсятину и петь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 22:43#35
    Ответ дляneteraser на сообщение от 27.05.2013: Я тоже говорю про старые песни...
    Я прекрасно понимаю тех кому нравится Пугачева. Но голоса у нее нет.
    как человек, к-рый уже профессионально занялся вокалом, смею утверждать -есть! я тоже раньше думала, что нет
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 22:47#36
    даже не знаю, кто сейчас из искусства может классиком называться.. Только пока Земфира на ум пришла..
    Вот Гришковца здесь уже упоминали - может, тоже все-таки будет классиком.. Больше никто на ум не приходит

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер