psyhologies.ru
тесты

Как пережить химиотерапию и выйти с наименьшими потерями.

22 мая 2013, в 22:27
Пользователь
9 лет назад я перенес рак и пережил очень тяжелую химиотерапию. Зная об этом, ко мне часто обращались, и я не раз советовал своим знакомым, друзьям и друзьям друзей, что делать во время химии, чтобы было легче. Постепенно собралось шесть этапов, которые помогают перенести эту сложную процедуру. И получилась книга. Все проверено на себе. Это НЕ ЛЕЧЕНИЕ! Это действия, которые помогают врачам и медикаментам победить рак. Просто, доступно и конкретно. Что взять, где взять и что сделать - без воды и лирических отступлений. Абсолютно необходимо знать всем, кого настиг рак и, как следствие, химиотерапия, их родным и близким. Вы не найдете этого в бесплатном интернете, а в комплексе и в платном можете не искать. Это лично мной проверенная схема психологической помощи при лечении химиотерапией.

Может кто-то тоже сталкивался с психологической помощью при раке или химиотерапии? Только, пожалуйста, не усложняйте умными и теоретически-круглыми всем понятными истинами. За ними, кроме этих букв, ничего нет. И на простой вопрос – а делать, то что? – такие спецы замолкают. Что делать конкретно? Читать, смотреть, играть, работать… Если каждый выбирает себе – подскажите свой вариант.

27 ответов18099 просмотров

• Пользователь
    28 мая 2013, в 19:46#1
    э... предполагаю, что тут не так много людей, нуждающихся в помощи такого рода...
    надеюсь, не слишком кругло высказалась.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 20:15#2
    Не знаю....В опыте моего близкого человека все, кто пережил химию, пережил ее не на долго. А как раз те, кто от нее отказался, живут до сих пор...
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 20:16#3
    книжку продаёте....как-то настораживает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 15:39#4
    выглядит как попытка скрытой рекламы,если честно...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 15:46#5
    А почему цена в долларах? 627 рублей за книгу мне кажется дороговато...
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 15:47#6
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 28.05.2013: Не знаю....В опыте моего близкого...
    А можно поподробнее про отказ от химиотерапии? Какой вид лечения использовали эти люди?
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 20:46#7
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 29.05.2013: А можно поподробнее про отказ от...
    Лечились травами и взывали к Богу о милости. Один человек с армии болен, а сейчас ему уже 54 года. Здоровье, конечно, уже сдает. Онкология никуда не делась, но и не прогрессирует. А ставили 4ю стадию (то есть с таким диагнозом долго не живут). Другая знакомая недавно узнала (может пару лет). Третья стадия. Поплакала, помолилась и решила (по примеру предыдущего, который, кстати, с ней ездил за результатами) от химии отказаться. Самочувствие прекрасное, собирается замуж в скором будущем.
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 20:54#8
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 29.05.2013: Лечились травами и взывали к Богу о...
    А онкология куда подевалась? Может, её и не было?
    Я бы лучше помолилась всем форумом, чтоб никому книга эта не пригодилась.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 08:36#9
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 29.05.2013: А онкология куда подевалась? Может, её и...
    Онкология никуда не делась, но и не прогрессирует.
    См пост№ 7
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 16:58#10
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 30.05.2013: См пост№ 7
    Я слышала, что у пожилых она может не прогрессировать, но у молодых и людей стреднего возраста метаболизм побыстрее. В любом случае,я желаю, чтобы ваши знакомые выздоровели....
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 17:41#11
    Кстати, помню, кажется в PSYCHOLOGIES и была статья, про мужчину то ли с Англии, не помню вобщем!
    Он с раком мозга живет уже предостаточное время, он тоже написал книгу, там подробные диеты, и вроде как и без химии...
    Чай зеленый, солнце, отказ от сахара, т.к. рак любит сладенькое.....
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 17:51#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер