psyhologies.ru
тесты

Давление коллектива.

24 мая 2013, в 22:50
Пользователь
Всем доброго вечера. Такая проблема наверно не один раз обсуждалась, но все же поделюсь. На своей работе уже 5 лет. Коллектив больше мужской. Первые 2 года все было отлично - с коллективом ладила, и с работой нормально, 2й год - новый начальник отдела, иногда бывали небольшие споры с начальником - иногда по работе, иногда надо было отпроситься, на что выслушивала недовольство шефа - " все свои вопросы решаю после 18.00 и во время отпуска". Позже дали рабочее место в другом кабинете, где сижу одна. Задач с отдела стало меньше, хорошо, если вообще что то поручают. В отдел постоянно прихожу, и в ответ слышу одно и тоже - ты же не умеешь/не знаешь,как тебе что то давать, "идите, занимайтесь" (чем??), при этом жалуются, что не проявляю инициативу!! Отношение сотрудников поменялось, на работу прихожу как в камеру. Недавно сотрудник вообще высказал - какого х...я вы сюда лезете? При этом я никому не хамила. Сейчас в отделе 3й начальник, и ситуация все та же. Просишься участвовать в работе отдела, и начальник, оказывается, не верит, что я могу нормально работать!! Причин такого отношения четко и не объяснили. Кроме этого, раздражаю сотрудников и манипулирую ими (слова начальника). Это так решили выгнать с работы, или я засиделась на 1м месте? Кто был в подобной ситуации - буду рада вашим ответам!
19 ответов3149 просмотров

• Пользователь
    25 мая 2013, в 10:01#1
    вот у меня тоже аналогичные вопросы возникли по ходу чтения
    - почему вы до сих пор не ушли?
    - почему вас до сих пор не уволили?

у меня тоже не сложились отношения с коллективом на последнем месте, конечно в этом обе стороны виноваты как я , так и они..
    в какой -то момент нарушилось равновесие, а потом уже его было трудно восстановить, да и не особо нужно было (контрак был на год, я знала что там не останусь )
    не знаю как вы это выдерживаете в течении последних 3 лет! мне каждый день тяжело давался, постоянно настороже, постоянно готовность к бою..
    раздражаю сотрудников и манипулирую ими
    дыма без огня не бывает, я вас не знаю, спросите у самой себя и честно ответьте, манипулируете? раздражаете?
    если не дорожите местом - уходите оттуда.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2013, в 10:47#2
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 25.05.2013: вот у меня тоже аналогичные вопросы...
    (контрак был на год, я знала что там не останусь )

У меня котнракт на 5 лет (заканчивается в 2015 году), поэтому пока меня уволить не могут. Планирую перейти в другой отдел или управление. У меня тоже с коллективом где то равновесие нарушилось.
    Что касается манипуляций - то я этим никогда не занималась. Раздражение - если и раздражаю отдельных людей, но это не весь коллектив!
  • Пользователь
    25 мая 2013, в 11:03#3
    2-3 человека - это уже коллектив, против вас одной, если несколько человек настроенны негатвно к вам, им легче распространить свое мнение, чем вам одной получить одобрение большинства..
    если планируете остаться ищите пути как это все сгладить, уладить. у меня начальник был не в курсе этого всего, и предлагал продлить контракт, а у вас еще и начальство к вам негативно настроенно, вам придется поработать основательно для того чтобы восстановить добрые отношения с коллегами.
  • Пользователь
    25 мая 2013, в 12:01#4
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 25.05.2013: 2-3 человека - это уже коллектив, против...
    Есть конечню люди, которые меня уважают как сотрудника, и пытаются отстоять, а ответ начальника - я не верю что она может нормально что то сделать. В любом случае спасибо за ответ! Есть над чем поработать и подумать!
  • Пользователь
    25 мая 2013, в 16:30#5
    Позже дали рабочее место в другом кабинете, где сижу одна.
    А по какой причине Вас перевели в другой кабинет?
  • Пользователь
    25 мая 2013, в 17:32#6
    странная картина. думаю, нет, уверена. нужно срочно бежать подальше от этого коллектива. варианта два: либо вы действительно не проявляете инициативы и ленитесь работать, либо кто-то очень сильно хочет занять ваше место. вам виднее.
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 00:22#7
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 25.05.2013: странная картина. думаю, нет, уверена...
    Да в нашей организации вообще размытое понятие инициативы)) дают задачи - делаю. Да, бывают ошибки, не без этого. А у кого их нет?
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 00:40#8
    видимо заслужили...
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 19:18#9
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 26.05.2013: видимо заслужили...
    И хамство с нецензурной лексикой? :)))
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 01:09#10
    Ответ дляMagicFlower на сообщение от 26.05.2013: И хамство с нецензурной лексикой? :)))
    мужчины редко стесняются если их что то или кто то раздражает... хотя это конечно не оправдание... но дело в них ли? я зацепилась за мнение о вас как о человеке которому ничего нельзя поручить...а следовательно возникает и раздражение в отношении вас... такое мнение просто так не возникает из воздуха... либо оно верное...и тогда что мы обсуждаем? либо нет...тогда откуда оно взялось?

• Пользователь
    27 мая 2013, в 16:13#11
    Ответ дляMagicFlower на сообщение от 26.05.2013: Да в нашей организации вообще размытое...
    согласна... вам нужно самой себе ответить на вопрос, только честно. хороший и ценный вы сотрудник или нет? если нет, тогда - нужно над собой работать, а иначе тогда зачем вообще работать, если не стремиться стать завтра лучше? если же вы понимаете, что вы ценный сотрудник и вас пиняют ни за что - тогда вам и переживать не за что! раз вы обладаете такими качествами, тогда вам не составит труда найти новую хорошую работу.
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 16:17#12
    я просто знаю много людей, которые почему-то сами себе не могут признать, что они ленивые. даже подруга хорошая у меня вот такого таракашку имеет..ленится постоянно, но на все у нее есть оправдания даже для себя. ни в коем случае я не говорю про вас!!! потому что я не знаю вас, быть может вы реально пчелка-трудяга, а коллектив вот такой. и такое случается. важно просто научиться себе говорить правду, сравнивать себя с окружающими что ли...и тогда поймете.
    а вообще, отличный способ для всех - стать сегодня лучше лучше, чем вчера. и так каждый день. тогда смело можно таким ребятам, как в вашем коллективе махать ручкой и идти в другую, более перспективную работу, на которой вас по достоинству оценят.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер