psyhologies.ru
тесты

Совсем запуталась...

26 мая 2013, в 18:58
Пользователь
Добрый вечер! Мне 32 года, я замужем, сын-школьник. С мужем вместе 15 лет, он сильно старше - ему 48. Вот уже 4 года отношения с мужем - никакие. У него была любовница, я узнала, год тянулся кошмар - он то уходил, то возвращался, она ждала, я ждала, ради ребенка, ради своего эго, в итоге - он остался, но моя любовь к нему умерла. Вместо ощущения победы осталось ощущение, что я проиграла - свою жизнь, ему, ради того, чтобы сын был обеспечен (я тогда не работала, а он много получал). Прошло почти 5 лет, секса нет, дружбы нет, он только работает и пару часов в неделю проводит время с сыном. Год назад у меня появился любовник, я так сильно влюбилась, что от себя не ожидала. У него двое взрослых детей, ради меня он развелся с женой, но, проблема в том, что я не доверяю ему и себе до конца, поэтому не ухожу от мужа. Он ждет. А я, я плачу ночами - потому что не верю, что в другом браке будет лучше. Мой муж тоже сперва меня любил...потом предал. Я не могу ни на что решиться - боюсь испортить жизнь сыну, боюсь, что меня снова предадут, боюсь, что ошибусь в этом человеке, как ошиблась когда-то в муже. Я измучилась и готова сбежать ((( Помогите, как понять себя.
55 ответов4246 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 мая 2013, в 19:14#1
    Куда вы готовы сбежать?

Вам нужна пауза. Возможность побыть один на один с самой собой.
    Без мужа и без любовника.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 19:24#2
    Тот, кто на столько всего боится и не доверяет ни своим чувствам, ни своим мозгам не достоин ни жизни, ни счастья.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 19:39#3
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 26.05.2013: Тот, кто на столько всего боится и не...
    Жестоко)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 19:40#4
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 26.05.2013: Тот, кто на столько всего боится и не...
    убьем всех авторов нафик.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 19:44#5
    Ну и бойтесь! Когда вам будет 48 и вы одумаетесь, окажется, что никто уже и не ждет. Не попробуете-не узнаете. Думаю развод с женой - для вас мало. Надо, чтоб совсем в лепешку.) А вообще - здесь вас не любят, даже если там разлюбят вы мало потеряете. А будете долго бояться - разлюбит быстрее.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 19:54#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 26.05.2013: убьем всех авторов нафик.
    Не царское это дело ...))
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 19:56#8
    Все просто... Когда ты не можешь понять , что тебе надо. Когда очевидное становиться -кошмаром, от непонимания этого очевидного... Скорей всего-депрессия давит на пятки...
    Все люди могут быть на краю... При этом этот край может казаться только им, а остальным-глупым поведением, малодушием... И еще чем-то .
    Вы главное успокоцтесь.. По себе знаю -" истерить" значит наделать кучу ошибок. Никто аам тут правильно не подскажет, не даст гарантию правильного выбора. Потому-что незнает.
    Отключите сердце , включите интуицию и мозги....
    Все в ваших руках... И не слушайте тех , кто вас осуждает... По идеи это не их дело, а форум для того, чтобы мнений было много... Что-то отрезвит, что-то поможет..а что-то будет дельным.. В плане информации для размышления и расширит кругозор в области психологии. Если конечно зайдут к вам в тему, умные люди.
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 19:58#9
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 26.05.2013: Не царское это дело ...))
    да лааадно. одно-два слова - и уже лапы кверху.
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 20:10#10
    не понимаю, что вам мешает уйти от мужа, если тот мужчина развелся из-за Вас? ничто не вечно под Луной, возможно и этим отношениям придет конец, но они хотя бы какое-то время будут счастливыми или лучше страдать и жалеть себя, продолжая играть в игру "да, но ..."
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 20:14#11
    счас сапожник без мужа расскажет как правильно на его некомпетентный взгляд
    все, что Вы описываете, - это катастрофа же.
    сначала про мужа
    я реально не понимаю как можно терпеть ради денег, ради детей, зачем ждать, что бросит любовницу, ЕСЛИ отношений фактически нет. а есть штамп в паспорте.
    какой характер у супруга? имхо. надо было его отпустить к той другой, еще отступных бы выбили себе и сыну как "пострадавшей" стороне. раз уж Вас так смущали финансовые траблы, а виноват в разрыве формально супруг (хотя я не люблю всех этих манипуляций на чувстве вины, ну ок, допустим в интересах ребенка можно было б. и для него это была бы НЕ ПРОБЛЕМА ,а всего лишь лишние расходы, и Вы подстраховали б будущее ребенка)
    ну что ж, прошлого не вернуть
    плакать не нужно, а нужно четко описать себе , чего именно Вы боитесь
    безденежья?
    - устройтесь на хорошую работу
    - договоритесь об алиментах. бывших отцов не бывает
    что и этот новый мужчина Вас бросит/предаст?
    - уясните, что никто никогда никаких гарантий дать не может. а если дает- то это ради красного словца
    что сыну жизнь исковеркаете?
    - найдите психолога, обсудите с ним этот вопрос
    - попробуйте понять, что скорее всего сын впитает в себя модель родительских отношений в семье. Вы сыну такую семью хотите? сомневаюсь
    - счастливая мать - залог неисковерканного детства ребенка. Ваши слезы и сниженное настроение не делают его счастливым УЖЕ СЕЙЧАС.
    про любимого любовника:
    вот лично я БОЮСЬ, если ради меня бросают чего-то и идут на жертвы. другое дело, если человек разорвал ТЕ отношения, если решил, что они себя изжили.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 20:38#12
    Очень сочувствую вам...но ничто не вечно. Постарайтесь жить настоящим ....вдруг завтра упадет метеорит и все погибнут ...? Все - есть только сейчас ...а сейчас вы любите другого . Уходите от мужа и ничего не бойтесь , он сам виноват что так все повернулось , рада за вас что вас любят .
    То что вы более реалистично смотрите на все и без иллюзий дает гарантию что вы будете более счастливой . Представте вам осталось жить год ? Вот так вот и живите. Удачи вам во всем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер