Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Совсем запуталась...

26 мая 2013, в 18:58
Пользователь
Добрый вечер! Мне 32 года, я замужем, сын-школьник. С мужем вместе 15 лет, он сильно старше - ему 48. Вот уже 4 года отношения с мужем - никакие. У него была любовница, я узнала, год тянулся кошмар - он то уходил, то возвращался, она ждала, я ждала, ради ребенка, ради своего эго, в итоге - он остался, но моя любовь к нему умерла. Вместо ощущения победы осталось ощущение, что я проиграла - свою жизнь, ему, ради того, чтобы сын был обеспечен (я тогда не работала, а он много получал). Прошло почти 5 лет, секса нет, дружбы нет, он только работает и пару часов в неделю проводит время с сыном. Год назад у меня появился любовник, я так сильно влюбилась, что от себя не ожидала. У него двое взрослых детей, ради меня он развелся с женой, но, проблема в том, что я не доверяю ему и себе до конца, поэтому не ухожу от мужа. Он ждет. А я, я плачу ночами - потому что не верю, что в другом браке будет лучше. Мой муж тоже сперва меня любил...потом предал. Я не могу ни на что решиться - боюсь испортить жизнь сыну, боюсь, что меня снова предадут, боюсь, что ошибусь в этом человеке, как ошиблась когда-то в муже. Я измучилась и готова сбежать ((( Помогите, как понять себя.
60 ответов7580 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 мая 2013, в 23:23#25
    Ответ дляaroundtheworld на сообщение от 26.05.2013: А кто у нас сапожник без сапог...
    не будете виновата)
    папа сам не захотел)
    что Вы как маленькая на мелкие манипуляции ведётесь)

А почему бы не обидеть, - спрошу я вас, если человек этого заслужил? Обижая, вы часто очень помогаете тому, кого обижаете; стремясь же не обидеть, зачастую жестоко наказываете человека(С) )))))))))))))))))))и это между прочим Шостром Эверетт!Весёлая книженция nkozlov.ru/library/s42/d395/?resultpage=1#.TxP-daX87bU
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 23:26#26
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.05.2013: то, что Вы с мужем 15 лет, а секс...
    Да, Вы правы. Мне к психологу идти, да? Что держит с мужем... Честно - страх перемен. Я боюсь ВСЕГО нового. Вы знаете, я боюсь поездок не потому. что боюсь летать или ездить, а потому что НЕ ЛЮБЛЮ новых мест. Для меня привычное - синоним хорошего. Все, что было - даже плохое, кажется лучше чем то, что будет, даже если это будет хорошим. Я знаю, что это какой-то комплекс, и мне казалось, что раз я это понимаю, то я смогу это изменить. Я заставляю себя ездить. Заставила себя перейти на новую работу, где платят больше, хотя ненавидела саму идею перехода куда-то. Я вроде как могу немного справиться. Но в этом...не могу. И еще - я понимаю, что сейчас меня тут в котлету превратят, но на меня очень давят родственники, которые зависимы от моего материального положения. Мама, сестра, пожилой отец - все на мне. Вернее, на деньгах, которые я зарабатываю при хороших отношениях мужа (у меня бизнес. подчиняемый ему). Если я лишу их этого - меня разорвут. Я стала работать и зарабатывать больше. чтобы в случае развода иметь возможность не менять их образ жизни.
  • Модератор
    Модератор
    26 мая 2013, в 23:29#27
    Мой муж тоже сперва меня любил...потом предал. Я не могу ни на что решиться - боюсь испортить жизнь сыну, боюсь, что меня снова предадут, боюсь, что ошибусь в этом человеке, как ошиблась когда-то в муже.
    Ваши боль и страхи понятны. Но вам тоже важно понять, что любовь - это не защита и не гарантия только приятных чувств. Это и боль, и проблемы. Поэтому, если вы любите того человека, то любите без страха и без оглядки. все может быть, от несчастий не застрахуешься и не предскажешь. Либо довериться и жить, любить. Либо бояться и жить наполовину.
    Измена тоже на ровном месте не возникает. Что-то в ваших отношениях было не так, а вы этого не заметили, или не хотели замечать.
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 23:32#29
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.05.2013: Потому что "выиграть бой это ещё не...
    Вы знаете, тогда мне было это нужно. Вернее, не так. Сперва, мне нужно было только одно - чтобы он уехал. Навсегда. Потом, постепенно, пришел страх - ребенок без отца, я выхожу пахать на полный день, сын - по нянькам и садикам, в это время муж просит простить...Простить было легче. И еще гордыня - накося, выкуси, любовница.... глупость, я понимаю..А потом муж стал делать гадости, типа - топи ее, топи (она работала под моим руководством). И мне стало так тошно - сперва он с ней спал, а потом вышвырнул и стал меня просить ее уволить. Это низко и подло. Я не пошла на это. Но потом она сама перевелась в другой отдел. И сейчас я не уважаю мужа. Совсем.
  • Модератор
    Модератор
    26 мая 2013, в 23:34#30
    Ответ дляaroundtheworld на сообщение от 26.05.2013: Да, Вы правы. Мне к психологу идти, да...
    А ваш муж тоже боится перемен? Он по какой причине держится за ваш изживший себя брак? Вам обоим это удобно, это все? Для чего ему манипулировать ребенком, чтобы остаться с вами в браке?
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 23:35#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.05.2013: ссылки здесь есть...
    Спасибо, буду изучать.
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 23:38#32
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 26.05.2013: А ваш муж тоже боится перемен? Он по...
    Не знаю, честно. Ему, видимо, просто удобно. Я не скандальна, спокойна, дома всегда все хорошо, несмотря на то, что я и работаю, и с сыном по школам-кружкам одна ношусь... Я еще тогда, во время любовницы, видела, что он ее любит, и она его. Он прям умирал. Но...почему-то не ушел. Почему - не знаю. Он не зависим материально, у него есть своя квартира, все есть. Не понимала тогда, не знаю и сейчас. Но то, что дело не в любви - точно. Привычка? Нежелание менять что-то. Страх, что не получиться??
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 23:40#33
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 26.05.2013: Очень сочувствую вам...но ничто не...
    Спасибо большое!!!
  • Модератор
    Модератор
    26 мая 2013, в 23:45#34
    дело не в любви - точно.
    Вы живете скорее как родственники, а не как партнеры, вам обоим это выгодно и удобно. Но сможете ли вы прожить так, в удобстве и защищенности, но без чувств?
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 04:24#35
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.05.2013: не будете виновата) папа сам не захотел)...
    хорошая ссылкм -спасибо !
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 06:48#36
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 27.05.2013: хорошая ссылкм -спасибо !
    всегда пожалуйста)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер