Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Совсем запуталась...

26 мая 2013, в 18:58
Пользователь
Добрый вечер! Мне 32 года, я замужем, сын-школьник. С мужем вместе 15 лет, он сильно старше - ему 48. Вот уже 4 года отношения с мужем - никакие. У него была любовница, я узнала, год тянулся кошмар - он то уходил, то возвращался, она ждала, я ждала, ради ребенка, ради своего эго, в итоге - он остался, но моя любовь к нему умерла. Вместо ощущения победы осталось ощущение, что я проиграла - свою жизнь, ему, ради того, чтобы сын был обеспечен (я тогда не работала, а он много получал). Прошло почти 5 лет, секса нет, дружбы нет, он только работает и пару часов в неделю проводит время с сыном. Год назад у меня появился любовник, я так сильно влюбилась, что от себя не ожидала. У него двое взрослых детей, ради меня он развелся с женой, но, проблема в том, что я не доверяю ему и себе до конца, поэтому не ухожу от мужа. Он ждет. А я, я плачу ночами - потому что не верю, что в другом браке будет лучше. Мой муж тоже сперва меня любил...потом предал. Я не могу ни на что решиться - боюсь испортить жизнь сыну, боюсь, что меня снова предадут, боюсь, что ошибусь в этом человеке, как ошиблась когда-то в муже. Я измучилась и готова сбежать ((( Помогите, как понять себя.
60 ответов7596 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 мая 2013, в 11:37#37
    Никогда не стоит жить с мужчиной из жалости, ради денег или для детей: жалость превратится в гнев, деньгами пресытишься, а дети вырастут.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 11:39#38
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.05.2013: это говорит о том, что у Вас на лицо...
    Почему инцест? Ей 38, ему 44. Вполне нормальная разница, и получше, чем 38-48.
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 11:43#39
    Ответ дляAbres на сообщение от 27.05.2013: Почему инцест? Ей 38, ему 44. Вполне...
    Ей 32 года.
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 11:43#40
    Ответ дляaroundtheworld на сообщение от 26.05.2013: Да, Вы правы. Мне к психологу идти, да...
    Я стала работать и зарабатывать больше. чтобы в случае развода иметь возможность не менять их образ жизни. ...если....меня разорвут
    Не понимаю. Вы и так уже стали всем привычным, удобным ковриком, такими, знаете, домашними тапочками.
    А что должно случиться, чтобы вы все-таки вынуждены были изменить свою жизнь?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 11:43#41
    Ответ дляAbres на сообщение от 27.05.2013: Почему инцест? Ей 38, ему 44. Вполне...
    роли в семье...как у родственников
    психологический инцест может быть и у ровесников....при желании
    главное роли между собой распределить должным образом...мама-сын
    папа-дочь
    и танцевать отсюда
    семья по фрейду держится на сексуальном влечении...нет его....это уже что угодно...только не муж и жена...роли иные на себя берут и в рамках семьи отыгрывают
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 11:44#42
    Ответ дляPusteblume на сообщение от 27.05.2013: Ей 32 года.
    Упс, прошу прощения :) да, тогда разница великовата.
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 11:45#43
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.05.2013: роли в семье...как у родственников...

семья по фрейду держится на сексуальном влечении...нет его....это уже что угодно...только не муж и жена...
    О_о а если супругам уже за 50-60 лет??? это не семья? или они сразу в папу-дочу превращаются?
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 11:46#44
    Ответ дляAbres на сообщение от 27.05.2013: О_о а если супругам уже за 50-60 лет...
    Вы удивитесь...но и у людей за 50 есть половая жизнь))))
    и ещё какая))))
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 11:48#45
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.05.2013: Вы удивитесь...но и у людей за 50 есть...
    ну я несколько неудачно утрировала. ок, допустим, нет уже секса. они уже не семья?
    или просто не доживают уже)))))))))))))))))
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 11:59#46
    Ответ дляAbres на сообщение от 27.05.2013: ну я несколько неудачно утрировала. ок...
    гормоны удивительная вещь
    проводили опыт, и их вкалывали глубоко пожилым людям, которые пережили и менопаузу давно и проч.
    так вот желание у них сексуальное появилось)
    некоторые пожилые люди этим пользуются. если есть возможность вести половую жизнь

если мы говорим про половозрелых и детородного возраста людей, то да, их семья держится на сексуальном влечении в первую очередь
    понятно, что всё остальное не менее значимо, но тем не менее...нет секса...нет семьи
    что касается пожилых людей, то семья скорей всего для них уже в детях. это объединяющий фактор
    очень сложно дожить до преклонных лет и поддерживать интерес к партнёру
    я часто сталкиваюсь с проблемой, что пожилые люди становятся друг другу чужими, если дети уехали и редко поддерживают связь, и родители живут друг с другом в каком-то одиночестве.
    конечно, это результат того, что в целом и общем интерес к жизни снижается.
    интерес к партнёру снижается.
    в лучшем случае друзья.
    мне приходится чаще наблюдать терки ....претензии накоплены, но никак не могут рассосаться...проговориться...
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 12:09#47
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.05.2013: гормоны удивительная вещь проводили...
    ок, но есть люди со слабой половой конституцией? да.
    есть люди, живущие "духовными" практиками, заморочками, особым питанием, не знаю там, образом жизни, вследствие чего просто понижается либидо? да.
    Что им делать, они уже не семья?
    Или один из партнеров такой..
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 12:14#48
    Ответ дляAbres на сообщение от 27.05.2013: ок, но есть люди со слабой половой...
    прям по адресу вопрос
    я как раз жила и духовными практиками и проч.)
    это друзья)
    как правило духовные практики это побег из реальности, где страшно
    и вообще плохо адаптируешься) допускаю, что единицы как раз делом заняты...а не побегом
    но мой любимый фрейд был прав.....сублимация...фрустрация)
    www.sexolog.psyvita.ru/sublimaciya_polovogo_vlecheniya.html
    www.b17.ru/article/1932/

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер