psyhologies.ru
тесты

Как быть и что делать.

26 мая 2013, в 23:38
Пользователь
Добрый вечер.Я замужем почти 3года,у меня есть двое мальчиков (2,7 года и 7 мес.).Живем мы в квартире у свекров.Когда появился старший ребенок,то мне вообщем то помогали родители мужа и муж тоже.Отношения на тот момент были отличные и с мужем,и со свекрами.Старший сын взрослел,ему многое позволяли делать-сейчас на данный момент у старшего проблемы в психическом смысле-он не знает слово НЕТ...Случаются частые конфликты.Т.к.мы живем не одни,то когда ребенок кричит тут же вмешиваются бабушка и дедушка-я против их вмешивание в мои дела,т.к.считаю,что моя семья состоит из четырех человек(меня,мужа и сыновей),даже если мы живем не одни.Свекры считают,что они имеют права лезть в воспитание,мол они знают как лучше...на этой почве стали часто скандалить с мужем.Когда появился второй ребенок-у старшего сначало была ревность,как у любого ребенка,при появлении малыша в доме,я держалась...Пыталась быть рядом,обнимать,говорить,что люблю его-выполняла просьбы взять на ручки и носить,т.к.понимала,что ему не хватает меня.Муж в тот момент не особо поддерживал меня,говорил,что я мягкотелая,что мне легче выполнить прихоть сына,чем настоять и сказать НЕТ.Меня это выводило.Были скандалы при детях,мат,опять же вязание родителей мужа,учение как надо относится к детям.Доходило до того,что я уходила из дома и гуляла,чтобы просто успокоится и побыть одной-все называли что я "кукушка",но уходя я возвращалась,через пару часов.Мне стало противно жить в квартире,где я живу сейчас,я срываюсь на детях,меня и так легко задеть,так еще и муж выбешивает.Когда я показываю,как он относится к старшему - шатает газетой,при оре ребенка,дает по губам,меня хают,мол я не правильно делаю...а за собой ничего не замечает...ни муж,ни его родители.Когда старший был меньше свекровь ему давала играть с кастрюли-я была против-так были упреки,мол мой сын кухню поцарапал...Я говорю не давать сыну что-то Свекры берут и назло мне дают,и считают что они правы,т.к.мы живем с ними.Как объяснить,чтобы "чужие"не лезли в мою семью.Как достучаться до мужа чтобы он понял,что я не лошадь,а человек.Как сделать так,чтобы ребенок перестал сильно психовать.Сейчас стала давать старшему успокоительное Киндинорм.Как научится подавлять свое негатив и не срываться на детях.Пробовала пить валериану,афобазол-не помогает...Пробовала до мужа достучаться-ему видимо все равно.Муж в порыве гнева при детях и родителях своих пару раз толкал,грозился сломать руки.Муж может посидеть,но все равно будет звонить и спрашивать когда я буду или просто не отпустит.Свекрам так же все равно.Я в основном готовлю на всех,плюс стирка,про уборку я вообще забыла- у меня тупо не хватает времени и сил,а муж пылесосить не будет-мол это не его обязанность.Пылесосю через силу.В основном дети на мне-забрать/собрать/отвести в детский сад.Лечь спать когда малой спит-не могу,т.к.потом сне тяжело встать,да и опять же-готовка,стирка.Секса почти нет-т.к.с мужем мы в основном скандалим,особенно в воскресенье,даже если всю неделю было все хорошо.Хотела обратиться к психотерапевту...В порывах гнева,срывах хочется умереть,часто об этом думаю.Не знаю что меня останавливает...Про себя я вообще молчу,про внешний вид-голову мою раз в неделю,от усталости валюсь.Вообщем как привести мысли и жизнь в порядок.Свекры советовали обратиться к психотерапевту нам с мужем-по поводу сына,отношений,но правильно ли это?Может есть способ без внешних людей прояснить ситуацию.Пойти снимать жилье,мы не потянем.А терпеть унижения я уже не могу.
34 ответа3762 просмотра

• Модератор
    Модератор
    27 мая 2013, в 00:04#1
    Слишком у вас все смешано. Пока не очерчены границы вашей семьи и родительской, они будут вмешиваться в вашу жизнь.
    С мужем поговорите, объясните, что вам тяжело, пусть помогает. Впечатление, что он в коалиции с родителями против вас. Или это вам так кажется?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 00:08#2
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 27.05.2013: Слишком у вас все смешано. Пока не...
    У меня такое ощущение,что я после рождения второго ребенка вообще одна...Меня никто понять не хочет.((((
  • Модератор
    Модератор
    27 мая 2013, в 00:10#3
    Муж хотел второго ребенка?
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 00:11#4
    верхушку прочитала...и уже понятно
    семья должна жить отдельно от родителей...если хочет устанавливать свои законы и порядки
    Вы живете в их доме...они вправе Вам диктовать...т.к. для них вы дети...по законам иерархии
    им кажется, что они "лучше знают как надо. уже воспитывали. вырастили. опыт епт"

7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 00:14#5
    У Вас двое детей, значит, есть материнский капитал. Берите ипотеку. Свое жилье нужно обязательно.
    Таблетки ни Вам, ни сыну не помогут, проблему они не устранят.
    А свекры хорошо подумали, посоветовав Вам обратиться к психотерапевту? Им результат может не понравиться... Вы можете стать самостоятельной и уйти от них и от их сына...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 00:17#6
    Я в основном готовлю на всех,плюс стирка,про уборку я вообще забыла- у меня тупо не хватает времени и сил,а муж пылесосить не будет-мол это не его обязанность.Пылесосю через силу.В основном дети на мне-забрать/собрать/отвести в детский сад.Лечь спать когда малой спит-не могу,т.к.потом сне тяжело встать,да и опять же-готовка,стирка.
    Вам никто не помогает? Ну и зачем Вы там живете? Сама со всем возиться Вы сможете и без них, зато мозг выносить никто не будет...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 08:17#7
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 27.05.2013: Муж хотел второго ребенка?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 мая 2013, в 08:20#8
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 27.05.2013: Муж хотел второго ребенка?
    Муж хотел второго ребенка?
    да.Во всяком случае мне так сказал,когда я задавала этот вопрос,но сказать можно одно,а думать другое.
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 08:32#9
    Блин, девочки как вас жалко... Почему так происходит.. .у меня у подруги тоже два ребенка и тоже жалуется, что после рождения второго словно одна осталась с ними... Люди, а есть семьи где два маленьких ребенка и отношения в семье хорошие и мама себя одинокой не чувствует???
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 08:34#10
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 27.05.2013: У Вас двое детей, значит, есть...
    А свекры хорошо подумали, посоветовав Вам обратиться к психотерапевту? Им результат может не понравиться...Ну по этому поводу не знаю...Просто тут дело в отношении.Получается,что я вообще никто-ребенка наказать не могу,уехать взяв ребенка без разрешения не имею права(когда старшему было мес.8 от безвыходности,обиды на мужа собрала вещи и уехала со своей мамой в деревню,на автобусе за 450 км.Так мне свекровь потом претензии предъявлял,мол на вопрос кто она моему сыну,было сказано,что она главнее,чем я.)Когда старшему все разрешали,я говорила нет,все равно давалось всё,будто мое мнение-ничто.А теперь же сами свекры советуют и мне идти к психотерапевту,и ребенка везти к нему же...Свекровь может старшего на балконе оставить одного-мол пусть поиграет,т.к.ее дочь вообще на балконе с песком играла...Я говорю нет,все остальные говорят да.
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 08:36#11
    Ответ дляnastyame на сообщение от 27.05.2013: Блин, девочки как вас жалко... Почему...
    Блин, девочки как вас жалко... Почему так происходит.. .у меня у подруги тоже два ребенка и тоже жалуется, что после рождения второго словно одна осталась с ними... Люди, а есть семьи где два маленьких ребенка и отношения в семье хорошие и мама себя одинокой не чувствует???
    конечно есть.Там где все слажено,живут для друг друга,а не только для себя.
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 09:08#12
    Ответ дляDahrens на сообщение от 27.05.2013: А свекры хорошо подумали, посоветовав...
    Такое ощущение, что поперек Вам говорят просто, чтобы наперекор. Вам есть куда уйти? Или Вы не хотите уходить?
    А к психотерапевту сходите. Не помешает.
    Так мне свекровь потом претензии предъявлял,мол на вопрос кто она моему сыну,было сказано,что она главнее,чем я.)
    Никто не может быть главнее матери для ребенка. Так и говорите свекрови: я мать, я разберусь, что для моих детей лучше.
    Почитайте книгу М. Литвака "Психологический вампиризм", там хорошо написано, как устранить такие отношения. Она в электронном виде в интернете есть.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер