psyhologies.ru
тесты

Цена внешнего вида

27 мая 2013, в 02:46
Пользователь
Так получается, что я очень часто хожу со своей подругой по магазинам.В основном выбираем вещи ей. Магазины обычные, районные типа Меги, Рио и т.д. Немного поясню для правильной оценки ситуации. Когда мы были студентками денег постоянно не было и мы очень старались найти платьишки за 800 руб. и красивые туфельки тоже недорогие.Были счастливы когда находили красивые и недорогие вещи и старательно пытались отгладить неровные швы.Маникюр и педикюр делали дома и косметику покупали чаще какая была.Сейчас мы давно закончили универы. Она работает и неплохо зарабатывает Машина, путешествия и прочее.Сама выглядит странно ( кофточки из магазина "ТВОЕ") и я не буду расписывать внешний вид. Суть в том, что она приглашает меня с собой по магазинам, но только в те отделы , где очень дешёвые вещи.Она очень долго все выбирает, а потом придирается в примерочной и говорит, что тут ниточка торчит и шов неровный, а тут материал странный. Ну собственно платье стоит 760 руб.... А что она хотела?На поиск вещей тратится очень много времени, а когда надо что то выбрать она говорит, что я должна советовать.Что мне посоветовать на откровенные дешёвки из синтетики, которые не сидят на любой фигуре ? Я молчу.Она продолжает меня расспрашивать.Я как то ей намекнула, что может посмотреть платья подороже и там возможно не будет таких проблем.Но она мне бросила, что и за 2000 руб можно найти фигню.Конечно можно, но вероятность меньше.В итоге она купила странную обувь после часа (!!!!) выбора из трех пар в одном магазине.Вокруг неё прыгали три продавца, другие покупатели и я. Меня это всё достало и вывело из себя.Я задала ей прямой вопрос зачем покупать такие откровенно дешёвые вещи когда есть деньги? Мне ответили, что она их потом выбросит и не будет так обидно.А если вещи дорогие, то она будет их беречь и не носить..... жааалко ведь.Когда она их выбросит непонятно т.к. у неё реально забит весть шкаф и это её не единственные туфли на лето.Копит весь этот дешёвый склад.
А потом я обратила внимание сколько неухоженных женщин в таких магазинах, которые скупают вот такие дешёвые вещи, а потом идут на парковку к джипу.....Это , что пережиток совка на тему, что подороже берегу, а дешевое не жалко???? Как вы выбираете вещи и какие у вас ценовые градации?
288 ответов15144 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 мая 2013, в 06:28#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 мая 2013, в 06:34#2
    Нет, это такая игра. Каждый играет в свою, вот вы тоже зачем-то ходите с подругой по ее дешевым магазинам, нет занятия по-интереснее???
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 06:34#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 мая 2013, в 06:46#4
    это приглашение засрать подругу? мол, жадина-говядина?)))
    Вам сколько лет?
    меня вот удивляет....в каком возрасте надо быть, чтобы продолжать критиковать близких людей за глаза на форуме
    если бы я была бы Вашей подругой ...мне было бы как минимум неприятно
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 07:13#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.05.2013: это приглашение засрать подругу? мол...
    Вы опять не понимаете о чем речь там в конце вопрос задан. Всё, что вы написали как обычно в манере нападения, но опять сути не поняли.
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 07:14#6
    Ответ дляbhbyfve на сообщение от 27.05.2013: Странное, конечно, поведение. Я тоже, по...
    Нет не сидят в том то и дело.Ну то есть если вкус есть, то счастье, а если нет, то исправить нельзя я правильно понимаю?
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 07:15#7
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 27.05.2013: Нет, это такая игра. Каждый играет в...
    А вам нет занятие поинтересней чем писать такой коммент?Вам тогда в другую тему
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 07:19#8
    Ответ дляLavlins на сообщение от 27.05.2013: Вы опять не понимаете о чем речь там в...
    да какой бы Вы вопрос не задавали...
    у Вас подтекст симафорит из каждой строчки) осуждение и критика подруги)
    думаю, Вы не маленькая...можете ей сказать "нет", и не ходить с ней в магазины за вещами
    и проблемы по сути нет никакой
    а вот критиковать другого...да ещё и близкого....вот Ваша цель послания
    предлагаю задумать зачем Вам это надо...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 07:26#9
    которые скупают вот такие дешёвые вещи, а потом идут на парковку к джипу.....
    может поэтому у них и есть джип... а у вас есть?
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 07:34#10
    ну и что? есть люди для которых весь внешний лоск не имеет значения. На западе кстати вполне распространенное явление когда люди не сорят деньги на шмотки, но тратят их на комфортный быт и путешествия... И что разве ухоженность в дорогих шмотках проявляется??? И.. вообще, я вот давно заметила тенденцию, что люди которые реально хорошо зарабатывают, почему-то не особенно стремятся залезть в дорогие шмотки, скорее наоборот, а кто как бы более менее получше зарабатывает - вовсю стремятся выпендриваться в своем внешнем виде. Я не говорю абсолютно за всех людей, но такое часто встречается...
    У меня муж очень хорошо зарабатывает, но при всем при этом для него совершенно непонятны траты на дорогие вещи... он покупает себе футболки за 300 рублей и джинсы не дороже 1500 руб. есть конечно для парада хороший костюм, рубашки, но вот в обычной жизни он совершенно не заворачивается... Мне вот совершенно без разницы как одеты люди во круг... главное это какого мне с ними, а их одежда на это совершенно не влияет... Самой мне конечно нравится классно выглядеть, поэтому я в этом плане заморачиваюсь))) но ведь это не догма, это чисто мои заморочки)))
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 07:35#11
    Ответ дляLavlins на сообщение от 27.05.2013: А вам нет занятие поинтересней чем...
    не правильно ответили?)))
    Когда-то давно я написал, что телефонная связь между людьми невозможна. Это было совершенно правильно, но я с тех пор думал ещё несколько лет и пришёл к такому выводу, что между людьми невозможна вообще никакая связь. Ну то есть даже если мы просто разговариваем с каким-то человеком, то мы же не с ним ведь разговариваем, а с тем человеком, которого мы придумали вместо него. Если он отвечает правильно, мы радуемся - вот какой хороший человек! А если отвечает неправильно, огорчаемся - ну вот же блядь! Иногда прощаем - может это он только сегодня отвечает неправильно, мало ли чего, может не выспался или пьяный напился, а завтра выправится. Ну а если это не очень важный для нас человек - так и пошёл он нах"й, их людей вон сколько - среди них дох"я таких, кто знает, как надо правильно отвечать.(с) Дмитрий Горчев
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2013, в 07:44#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.05.2013: да какой бы Вы вопрос не задавали... у...
    Поучайте своих поучат.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер