psyhologies.ru
тесты

в ожидании...

28 мая 2013, в 10:36
Пользователь
День добрый!
Начну с начала: был брак, была измена мужа, развод, сошлись обратно, страх и ожидание измены остались. Страюсь гасить в себе эти чувства, но понимаю, что это не выход, это просто вытеснение. Понимаю, что мне необходимо меняться, понять себя и свои чувства. Видимо самой не разобраться, посоветуйте пожалуйста куда и к кому можно обратиться?
27 ответов2692 просмотра

• Пользователь
    28 мая 2013, в 11:42#1
    1) Ошибки бывают у всех. Простите и отпустите
    2) Почему все-таки сошлись?
    3) Обратитесь к семейному психологу (психотерапевту)
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 11:45#2
    это естественно, что есть страх
    странно было бы...если бы его не было
    я думаю, что это не столько Ваша работа над собой
    сколько его....
    кто доверие подорвал...тот его заново и завоёвывает
    главное, не душить требованием "докажи мне"
    найдите золотую середину
    но потратиться на это его задача.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 11:49#3
    а я вас понимаю. После того как предали сложно начать снова доверять... А без доверия сложно выстраивать взаимоотношения. Может быть вам попробовать разобраться понять причину почему так произошло, почему он изменил. Возможно вы тогда сможете его очень хорошо понять, картина станет ясна, чувство недоверия исчезнет и позволит избежать ситуации когда как говорят "второй раз на те же грабли..." вы успокоитесь, перестанете волноваться и ждать подставы. Если причина конечно была какая-то существенная)
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 12:13#4
    Увидела тему "в ожидании...", и подумала что тут будет что-то хорошее, доброе, чудо!
    Муж, измены, обратно сошлись...
    Расскажите, почему вы решили сойтись, несмотря на опасения?! Какая мотивация? Что он вам пообещал?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 12:18#5
    Как можно жить с мужчиной в браке, который изменил? И самое главное зачем? Для меня этот вопрос всегда стоит принципиально - измена - развод. И муж прекрасно об этом знает. Каждый вечер ложиться спать с мужчиной, который изменил, зачем? Лучше уж я посплю одна.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 12:18#6
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 28.05.2013: Увидела тему "в ожидании...", и подумала...
    точно также подумала,если честно..про ожидание чудесного!:)
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 12:22#7
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 28.05.2013: Как можно жить с мужчиной в браке...
    у каждого свои пунктики...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 12:28#8
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 28.05.2013: Как можно жить с мужчиной в браке...
    говорить легко. Легко судить чужие ситуации пока сам в них не окажешься. Вот я также как и вы придерживаюсь политики "изменил - до свидания", и много таких ситуаций в жизни, когда слушаю людей и думаю, да я бы на их месте да я бы совсем не так поступила... Но при более подробном общении с человеком понимаешь, не зря говорят "не зарикайся".... по-разному в жизни бывает. и поверьте, и "по-дрогому", то что вы не понимаете, тоже бывает правильно.
    Да и сколько раз в моей жизни было, когда я как вы судила других и говорила, а я вот считаю что нельзя так поступать, а вот так нужно, а потом БАЦ и у самой подобный случай и людей понимать начинаешь... Так что к людям и их ситуациям стоит относится с большей толерантностью
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 12:34#9
    Ответ дляnastyame на сообщение от 28.05.2013: говорить легко. Легко судить чужие...
    Это моё мнение. И кому то оно не нравится. Но высказать я его могу.
    Что хочет автор? Чтобы мы пожалели её?
    Мы сами творцы своей жизни и нужно любить прежде всего себя.
    Начать нужно с себя, повысить свою самооценку, полюбить себя и понять.
    К тому же откуда вы знаете что мне легко говорить? какая была моя жизнь?)

В последнее время мужики просто ох...ли. Вот и всё....А женщины до такой степени боятся остаться одни, что готовы терпеть много чего. И опять вопрос зачем? Для статуса замужней женщины?

Всё это похоже на созависимость в любой форме...
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 12:40#10
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 28.05.2013: Это моё мнение. И кому то оно не...
    а вам никогда не хотелось что бы вас пожалели? и так бывает... А на счет
    В последнее время мужики просто ох...ли. Вот и всё....А женщины до такой степени боятся остаться одни, что готовы терпеть много чего. И опять вопрос зачем? Для статуса замужней женщины?

Всё это похоже на созависимость в любой форме...
    у каждого свой путь...

а на мужчин не наговаривайте, всякие бывают, как и женщины)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 16:09#11
    Переспите с другим мужчиной - это будет не измена, а вытеснение обиды.
    Вполне вероятно, что ваш муж покажется лучшим мужчиной на свете после контакта с другим, а может быть, вы поймете, что муж и не стоил таких переживаний.
    Испытайте, в конце концов, то, что делал муж, так хоть что-то станет понятно в вашей запутанной ситуации.
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 18:40#12
    Ответ дляAl-Bo на сообщение от 28.05.2013: Переспите с другим мужчиной - это будет...
    Вы ведь несерьезно это предложили??
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер