Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Черные мысли

28 мая 2013, в 20:41
Пользователь
Среди рабочей суеты или домашней-это неважно, в моей голове внезапно образуются черные мысли типа: вдруг с мужем что-то может случиться( тьфу-тьфу), вдруг ребенка настигнет что-то плохое, вдруг со мной что-то такое же приключиться и тому подобное( не дай Бог).
Знаете, мне становиться очень страшно от моих мыслей-такое ощущение, что крыша едет. С этими мыслями я борюсь всегда- не знаю как у меня получается. Но в последний год использую такой прием- в детстве бабушка научила меня трем молитвам- так вот, во время черных мыслей, чтобы избавиться от них я читаю про себя молитвы( небольшие). И стена отступает... Но мысли почему-то приходят и появляются в моей голове. Мне сложно и страшно. Посоветуйте, что делать? И что делаете вы в таких случаях?
75 ответов20093 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 мая 2013, в 22:27#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.05.2013: ...
    Еееее. Даёшь пессимизм !;)
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 22:31#14
    Ответ дляLaisa на сообщение от 28.05.2013: Ну вот и молитесь, чтоб ничего...
    Ну вот и молитесь, чтоб ничего серьезного не случилось, раз помогает.
    В статье не о том по моему . Прочитать надо было всё-таки :)
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 22:38#15
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 28.05.2013: В статье не о том по моему . Прочитать...
    Мне эта статья не требуется, чтоб сказать, что подобные страхи - это естественно, но сильно не грузитесь.
    Я свое мнение выразила до этого. Может не совсем точно и понятно кому то, так не навязываю же.
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 22:48#16
    Ответ дляLaisa на сообщение от 28.05.2013: Мне эта статья не требуется, чтоб...
    А если сейчас всё не в порядке ? Если в голове только один вопрос типа И зачем я только родился ? Или окей я родился но почему они там наверху ошиблись с планетой ? :::)))))))) И вобще насчёт этого надо просто знать есть интуиция или нет .Если нет то и волноваться не о чем :)
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 22:54#17
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 28.05.2013: А если сейчас всё не в порядке ? Если в...
    О, песец:))) С планетой ошиблись:))) Тут интуиция не поможет))) Повеселили на ночь))) Насколько я поняла у автора еще ничего не произошло, значит интуиция хреновая)))
    Шучу.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 22:56#18
    Ответ дляLaisa на сообщение от 28.05.2013: О, песец:))) С планетой ошиблись:))) Тут...
    Нет ну я серьёзно про интуицию . Меня ещё ни разу в жизни не подвели чёрные мысли ( так называемые )
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 22:56#19
    Ответ дляLaisa на сообщение от 28.05.2013: О, песец:))) С планетой ошиблись:))) Тут...
    Ладно, завтра может автор появится, тогда и покумекать можно будет.
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 23:05#20
    Я в таких случаях тоже молюсь. Это самое верное средство
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 23:23#21
    Вы не боритесь с мыслями, а просто заставляйте тут же подумать о хорошем - представить ребенка за которого волнуетесь смеющимся и радостным, постарайтесь удерживать эту картинку пока не отступит тревога, повторяйте каждый раз при возникновении подобных страхов, будет лучше! :) А чем больше будете думать, как БОРОТЬСЯ с мыслями, тем легче они вас будут побеждать, примите такие мысли и опасения, ведь это Ваш разум просто на всякий случай перестраховывается, напоминает про тех, кто Вам дорог.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 12:41#22
    Ответ дляLaisa на сообщение от 28.05.2013: Ну вот и молитесь, чтоб ничего...
    Отчего все пошло? С каких пор?
    Кому знакомы мои чувства-те знают, что такие косяки родом из детства. Еще будучи маленьким ребенком я подходила к своей бабуле, когда она спала и прислушивалась к ее дыханию.Будучи подростком поняла, что бабушке и дедушке отпущен недолгий срок жизни- плакала, переживала еще тогда, когда они были живы.
    А с мужем и ребенком- вы тоже меня поймете, стоит только TV посмотреть или в соцсеть выйти, вам все покажут...
    Я понимаю,что не только у меня такая проблема, мне очень хотелось услышать как люди справляются с ней.
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 12:45#23
    Теперь расскажу про мужа( тогда когда о нем начинаю переживать, т.к. часто он бывает в разъездах)...Я говорю себе "Дорогая, у тебя есть возможность побыть одной, кайфуй: лежи после работы сколько угодно, смотри фильмы, делай что угодно дома- никто на тебя косо не посмотрит)))" Вот я и стараюсь в меру своих сил пользоваться моментом... когда мужа не бывает дома.
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 12:52#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.05.2013: ...
    ох даже позитив вреден... как трудно жить на свете))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер