Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Черные мысли

28 мая 2013, в 20:41
Пользователь
Среди рабочей суеты или домашней-это неважно, в моей голове внезапно образуются черные мысли типа: вдруг с мужем что-то может случиться( тьфу-тьфу), вдруг ребенка настигнет что-то плохое, вдруг со мной что-то такое же приключиться и тому подобное( не дай Бог).
Знаете, мне становиться очень страшно от моих мыслей-такое ощущение, что крыша едет. С этими мыслями я борюсь всегда- не знаю как у меня получается. Но в последний год использую такой прием- в детстве бабушка научила меня трем молитвам- так вот, во время черных мыслей, чтобы избавиться от них я читаю про себя молитвы( небольшие). И стена отступает... Но мысли почему-то приходят и появляются в моей голове. Мне сложно и страшно. Посоветуйте, что делать? И что делаете вы в таких случаях?
75 ответов20075 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 мая 2013, в 16:04#37
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 30.05.2013: Не.. хорошо рассуждать "хочу такую же...
    Люди имеют общую природу. Я не думаю, что получающие миллиарды чем-то особенно отличаются от нас. Просто оказались в нужное время в нужном месте, приложили усилия, имеют правильных родственников (у Ларисы этой муж "правильный") и пр.

Так вот и вопрос - почему бы не предоставить всем равные условия? Почему эти люди получают деньги из наших общенародных газа и нефти? Не эти, так другие - кучка. Почему кучка, а не всем раздать деньги за недра как это делается обычно в нефтяных странах - в ОАЭ или Кувейте?
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 06:44#38
    Ответ для13-31 на сообщение от 30.05.2013: Люди имеют общую природу. Я не думаю...
    Социальная справедливость и миллиарды- вещи совершенно различные.....Вот это - в нужное время в нужном месте их и отличает, мы все имеем лишь то, что способен вынести наш психический аппарат- иное либо нами не замечается, либо заведомо становится предметом зависти ( а достигни вы этого, чему будете завидовать???), либо убивает. Социальная справедливость- тут я согласна, недра общие и доходы от них должны идти всем, но не думаю, что при таком расскладе вы бы получили миллион, максимум дешевый бензин и бесплатный газ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 08:08#39
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 31.05.2013: Социальная справедливость и миллиарды...
    Да неплохо живут арабы-простые граждане))) И получают они не натуральный газ или нефть, а денежный эквивалент. Свои миллиончики)) Которые причитаются каждому, кому посчастливилось родиться в нефтяной стране.

Так что миллиарды и социальная несправедливость тесно взаимосвязаны.
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 08:27#40
    Кувейт – одна из богатейших стран в мире. Огромные нефтяные запасы позволяют жить и ни в чем себе не отказывать. Граждане энефтяной страны получают:

1. На свадьбу молодые получают от государства подарок в 250 000$.

2. Зарплата врача или учителя – 15 000$ (надо отметить, что местные редко работают рядовыми врачами, обычно занимают руководящие должности).

3. Для местных земля стоит копейки, ипотечный кредит 250 000$ можно получить под 0%. Скорее всего, половину кредита через 5-10 лет вам просто простят.

4. Медицина и образование бесплатны.

5. Если вы хотите учиться за границей, правительство оплатит ваш перелет, обучение и еще будет выдавать стипендию в 2000$.

6. Если кувейтец заболел и его не могут вылечить дома, правительство оплатит лечение в любой стране больному, а также все расходы на сопровождение родственниками.

7. Пособие на ребенка составляет 200$, платят его, пока малышу не исполнится 26 (двадцать шесть) лет.

9. Минимальная пенсия – 3000$

Всё это относится только к гражданам. И просто так получить гражданство практически невозможно.

Почему в России не установить подобный порядок? Нефть и газ же общие...
    Как у Семена Слепакова:
    Это ведь наш общий газ. Почему ж мечты сбываются только у вас?

P.S. Россия занимает 1-ое место в мире по добыче и экспорту сырой нефти и природного газа (Википедия).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 12:50#41
    Ответ для13-31 на сообщение от 31.05.2013: Кувейт – одна из богатейших стран в...
    Я за!..Вот только класть свою жизнь на отвоевывание законно причитающихся не согласна...
    Государство является собственником контрольного пакета акций «Газпрома» — 50,002%
    Видимо у государства другие заботы...типа выборов, Олимпиады и Сколково....и пр.пр. а Верхушка любого объединения живет прекрасно, того же Сбербанка, к примеру.
    Вы обижаетесь, что при дележке вам не досталось, а если бы досталось- то порядок???? и стали ли вы тогда беспокоиться об остальных???? Уверена, что в Кувейте верхушка далеко не этими порядками денежные прибыли меряет...
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 13:14#42
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 31.05.2013: Я за!..Вот только класть свою жизнь на...
    В Кувейте не верхушка, а все граждане страны. Т.е. родился кувейтцем и ты богат, т.к. родился в нефтяной стране. Родился в России и ты..., т.к. родился в нефтяной стране.

Государство - это мы тоже, а не только люди у власти, прихватившие наши недра и выбирающие сами себя.
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 13:45#43
    Ответ для13-31 на сообщение от 31.05.2013: В Кувейте не верхушка, а все граждане...
    А кто в ответе, что вы родились в России???? Это из разряда- "не ту страну Гондурасом назвали".
  • Пользователь
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 19:18#45
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 31.05.2013: А кто в ответе, что вы родились в...
    Это хорошо, что русская. Русские женщины самые красивые!))) Мне нравится Россия, наша история. Я ее знаю хорошо, я же историк по образованию. Я отношусь к стране с уважением. А вот к нашему тирану и его сотоварищам: чиновникам приближенным к власти и к организациям Газпром и Роснефть без уважения. Воруют... Поголовно. У своего же народа. За что таких уважать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 13:47#46
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 28.05.2013: это страх жизни... всем приходится...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июня 2014, в 13:50#47
    Ответ дляdimatr28 на сообщение от 29.06.2014: Кто то принимает что он не бог, а кто то...
    не смешите мои тапки, товарищ бог)))))))
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 13:56#48
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 29.06.2014: не смешите мои тапки, товарищ бог)))))))
    Это как из анекдота бородатого - Не богиня Венера, конечно, но что-то венерическое есть (с)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер