Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Черные мысли

28 мая 2013, в 20:41
Пользователь
Среди рабочей суеты или домашней-это неважно, в моей голове внезапно образуются черные мысли типа: вдруг с мужем что-то может случиться( тьфу-тьфу), вдруг ребенка настигнет что-то плохое, вдруг со мной что-то такое же приключиться и тому подобное( не дай Бог).
Знаете, мне становиться очень страшно от моих мыслей-такое ощущение, что крыша едет. С этими мыслями я борюсь всегда- не знаю как у меня получается. Но в последний год использую такой прием- в детстве бабушка научила меня трем молитвам- так вот, во время черных мыслей, чтобы избавиться от них я читаю про себя молитвы( небольшие). И стена отступает... Но мысли почему-то приходят и появляются в моей голове. Мне сложно и страшно. Посоветуйте, что делать? И что делаете вы в таких случаях?
75 ответов20063 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2014, в 14:00#49
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 29.06.2014: не смешите мои тапки, товарищ бог)))))))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июня 2014, в 17:32#50
    Ответ дляdimatr28 на сообщение от 29.06.2014: Кто то принимает что он не бог, а кто то...
    Кто то принимает что он не бог, а кто то понимает что он бог.
    Понимать, что ты - бог, думать, что ты - бог и быть богом - вещи категорически разные.
    :)
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 09:46#51
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.06.2014: Понимать, что ты - бог, думать, что ты ...

• Пользователь
    30 июня 2014, в 12:29#52
    Ответ дляdimatr28 на сообщение от 30.06.2014: Если вы не часть бога тогда вас нет. Бог...
    Если вы не часть бога тогда вас нет. Бог это всё что есть.
    Это все - просто умствование, не более. То есть - это само по себе _ничего_не_меняет_.
    От того, что у вас эта мысль есть, вокруг вас ничего не изменилось и никаких возможностей у вас не прибавилось.
    Вы все еще не являетесь богом. Я об этом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 13:29#53
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.06.2014: Это все - просто умствование, не более...

• Пользователь
    30 июня 2014, в 13:37#54
    Ответ дляdimatr28 на сообщение от 30.06.2014: Я не мыслю я чувствую.
    Я не мыслю я чувствую.
    Сейчас (и ранее) вы выражали тут _мысли_, а не чувства.

Но даже если и чувствуете - вопрос тот же: на что вокруг вас и на какие ваши возможности это повлияло?
    А то младенец, знаете ли, тоже чувствует что-то примерно "равности всему миру". Пока не начинает развиваться дальше и не осознает этого заблуждения :)
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 13:42#55
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.06.2014: Сейчас (и ранее) вы выражали тут...

• Пользователь
    30 июня 2014, в 13:45#56
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.06.2014: Сейчас (и ранее) вы выражали тут...

• Пользователь
    30 июня 2014, в 13:53#57
    Ответ дляdimatr28 на сообщение от 30.06.2014: Вы что думаете быть богом это значит...
    вы настолько далеки от понимания, что даже спорить с вами не о чем))
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 13:55#58
    Ответ дляdimatr28 на сообщение от 30.06.2014: Вы что думаете быть богом это значит...
    Вы что думаете быть богом это значит уничтожать планеты, обладать какой то супер силой. Нет бог это любовь, а так же все позитивные чувства. Высшему существу не нужно ничего материального так же не нужно ничего уничтожать и не каких супер сил и сверх возможностей. Нужна только любовь.
    Быть богом - значит _мочь_ создавать планеты. А значит, и _мочь_ их уничтожать. Не обязательно именно этим и заниматься каждодневно, но мочь - надо. Иначе это - лишь иллюзия.
    "Не нужность материального" не означает беспомощность в материальном. Бог является первопричиной нашего материального, а значит - он _всемогущ_ тут.

Все проявления в мире - суть любовь в ее "божественном" понимании. А это - и смерти, и страдания, и разрушения. Его любовь - не так "благостна", как мы стараемся думать о своих чувствах. Этому есть причины и объяснения. И цели.
    А "только любовь" - это, как правило, лишь диссоциация внутри себя всех прочих своих чувств. Которые, тем не менее, _есть_, просто отрицаются и вытесняются.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 13:58#59
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 30.06.2014: вы настолько далеки от понимания, что...
    Вы что думаете быть богом это значит уничтожать планеты, обладать какой то супер силой. Нет бог это любовь, а так же все позитивные чувства.
    Хиппи вернулись.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 13:59#60
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.06.2014: Хиппи вернулись.
    Бог есть Любовь...
    ну и немного наркотиков)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер