psyhologies.ru
тесты

жизнь как клетка

28 мая 2013, в 22:42
Пользователь
Нет семьи. Есть муж. Есть ребенок. А семьи нет. Нет ощущения чего-то единого, общего, родного. Постоянно придирки какие-то по мелочам, недовольство, чувство запертости. Клетка. Нет желания что-либо делать. Готовка, уборка - автопилотом. А вот что-то особенное сделать, удивить как-то... Нет. Просто не хочу. Постоянно дома. Ребенок, как отдушина, единственное ради кого хочется и стоит жить.
Три года назад было все. Была любимая работа, широкий круг общения, друзья, любимый человек. Была семья. Было счастье. Был дом, в который мне хотелось возвращаться, был человек, ради и для которого мне хотелось творить, был его ребенок, которого я считала своим. Была любовь. Потом конец.
Ушла от него сама. Узнала, что появилась другая, с которой он все чаще стал общаться. Говорил, что она для него ничего не значит, но встреч не прекращал. Сказала, что не буду мешать его счастью и ушла. Ломало морально до истерик, до успокоительного пачками... Не вернулась. Он и не звал...
Через месяц познакомилась с молодым человеком. Очень быстро стали жить вместе. Предложил замуж - согласилась. Не любила и не люблю. Согласилась назло тому, прежнему.
Когда узнал о свадьбе, отговаривал, говорил, что увезет прямо из загса, постоянные звонки и встречи, вроде случайные. Звонки его сына, с вопросами когда я вернусь и почему я ушла... Вам с папой было плохо?...
Нет, с папой было лучше всех, вот только папе все равно...
Мне так проще. Думать, что все равно. Это не так, но правда убивает..
Прошло три года, а слезы на глаза до сих пор...
Другая жизнь, другой город, другая страна... Все для того, чтобы забыть. Знала, что если останусь там, то все будет по-прежнему. Два года промелькнули между вокзалами. Жизнь то здесь, то там. Здесь тихо и спокойно, просто и... скучно. Там - эмоции, жизнь, чувства. Там общие лучшие друзья, которые тоже оказались между двух огней... Отношения натянутые до предела. Взрывы негатива с его стороны в мою сторону. У меня все хорошо, у него ничего ни с кем... А я смотреть на него спокойно до сих пор не могу....
Очень хорошо помню последний разговор с его лучшим другом. "Зачем тебе это? Оставайся, все наладится. Ты же не хочешь туда ехать..." - "Да, не хочу... Но я жила с человеком, которого любила, безумно, ради которого была готова на многое. Ему это оказалось ненужно. Сейчас буду жить с человеком, готовым на многое ради меня. Так, наверное, лучше"
Нет, не лучше. Лучше, чем уже было не получается. Вообще никак не получается.
Прошел еще год. У меня чудесная дочь, ради и для которой я сейчас живу. Чувств к мужу нет, никаких. Появилось тихое раздражение. Он знает, что я ничего к нему не испытываю и живет с этим. Нет, ему это не нравится, но ничего менять он не собирается.
Чувствую, что медленно гасну. Не хватает кислорода. Живу как в клетке, в которую сама себя и посадила... Задыхаюсь я в этой стране, в этом городе, в этой жизни. Не мои они.
Хочу назад. Туда, где была счастлива. Пусть уже и не с тем, любимым и дорогим, но туда, в ту атмосферу, в тот воздух. Домой хочу...
44 ответа4400 просмотров

• Пользователь
    28 мая 2013, в 23:10#1
    Езжайте.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 23:31#2
    А там опять себе найдёте повод для метаний. Работайте с тем, что есть.
    А дочь - это уже не мало. На мужиках свет клином не сошёлся.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 23:33#3
    Вряд ли вы там найдете то, что ищете... Вопрос не в месте вашего пребывания и даже не в нелюбимом муже, а в вас...
    Отпустите внутри себя мужчину, которого помните, закройте дверь в свое прошлое и начните жить в настоящем) вы работаете или с ребенком дома?
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 мая 2013, в 23:47#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 мая 2013, в 09:52#5
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 28.05.2013: Вряд ли вы там найдете то, что ищете...
    Спасибо за совет. Сейчас дома с ребенком. Никого не держу. Прекрасно понимаю, что в одну реку дважды не войдешь. Тем более уже пробовали. Только вот настоящее какое-то неживое, что ли...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 10:00#6
    Ответ для7e4ka на сообщение от 29.05.2013: Спасибо за совет. Сейчас дома с...
    Вы сейчас с мужчиной, который любит вас, но вам не нужен и как вам правильно написала Frenchkiedis, все рисуется вам в черно-серых тонах...
    Создайте свой круг, свое живое настоящее- приятельницы, работа, хобби...все это создаст мир внутри вас)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 10:12#7
    а что в отпуск в родной город нельзя поехать? думаю вам сейчас необходимо побыть одной, чтобы никаких не было мужчин на горизонте, не любимых, не нелюбимых. сделать паузу, отдохнуть и на свежую голову решить где как и с кем жить дальше..
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 10:14#8
    Жизнь серая вокруг вас, унылая, и вот такая хорошенькая птичка в клетке сидит и ждет избавителя, того, кто ей разрисует в яркие краски ее жизнь, организует праздник. И сидит эта птичка на попе и поднять попу ей тяжело, ну как у нее же маленький ребенок. А она все будет сидеть и сидеть, ну и страдать само собой, и вспоминать о ярких эмоциях, которые испытывала в будущем.
    Какую жизнь себе сама создала, такую, Автор, и имеете. Никто не придет и не принесет яркую, счастливую жизнь на блюдечке с голубой каемочкой. Ваша жизнь - ваш выбор.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 10:20#9
    Сами себе проблемы создаёте
    ну какое счастье может быть...если выходите замуж назло?!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 10:26#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.05.2013: Сами себе проблемы создаёте ну какое...
    меня слегка подбешивает даже если честно
    выйду замуж назло/ изменю назло
    гадский инфантилизм
    хоть бы кто сказал : заработаю миллион долларов США назло, и детям-сиротам раздам
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 10:28#11
    Ответ дляerA- на сообщение от 29.05.2013: меня слегка подбешивает даже если честно...
    ну так, ломать - не строить...
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 10:28#12
    Ответ дляerA- на сообщение от 29.05.2013: меня слегка подбешивает даже если честно...
    так там надо сумасшедшие усилия прикладывать, чтобы это осуществить
    а усилия прикладывать мало кто любит
    лень матушка
    даже для улучшения своей собственной жизни
    проще плыть по течению. но и результат как-то не очень. прямо скажем.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер