psyhologies.ru
тесты

через 10 лет, судьба снова столкнула!!!! как быть!!!

29 мая 2013, в 06:24
Пользователь
10 лет назад, я познакомилась с парнем! нам было всего 15-16 лет. не о чем серьезном тогда я не думала! ну встретила и встретила, отношения начали завязываться!!! О его отношении ко мне (что у него все серьезно, и я у него первая, я узнавала от друзей, мне он ничего не говорил, и не показывал!на одной из "гулянок" с друзьями, мы выпили (15 лет там много то и не надо) он уснул у меня на коленях, в это время его друг меня поцеловал!!! я ему ничего не рассказала но он все знал!!! он обиделся, да я была виновата, я не спорю,Тогда после этого он ушел, обидевшись, а я рассудила, так, если это настоящие, он меня не отпустит, нужна буду, вернет! он обиделся я обиделась на то что он обиделся!!!!!оба гордые разошлись, через год, случайно встретились, Его ко мне тянет, он меня обнимает, тут же отрывается уходит!пометались пометались, разошлись!!!!!!10 лет мы не виделись!!!! я о нем ничего не слышала!!!! Живем мы в разных городах!!!я вышла замуж, (не по любви, но так сложилось. Муж у меня замечательный человек, все у нас стабильно нормально, в быту, заработок, но я его не люблю)))) у нас есть дочь! 23 февраля, я проснулась, а в голове у меня не с того не всего он!!!!Я как по наитию, нахожу его в соц. сетях. Чудом он оказывается в городе, он меня нашел, и у мы увиделись!! С его слов: все 10 лет, я тебя не забывал, через 8 лет. после нашей встречи, женился через год развелся, есть сын!, брак очень тяжелый, сына сейчас видеть не дает он переживает!!! Поговорили, договорились о новой встречи! Вторая встреча: мы встретились, провели в месте ночь. Утром спокойно комфортно расстались!! (ну по крайне мере с моей стороны) я вернулась в свой прежний мир, он в свой!!!! прошло три месяца, он позвонил!!!! Я была безумно раба слышать его голос!!! он меня пригласи к себе, я приехала!!! Все хорошо все здорово!!! у меня внутри появилось четкое осознание и спокойное чувство веры в нас, и любви к нему!!! ему я ничего не сказала, учитывая то что он сейчас только развелся, есть проблемы с сыном, ему сейчас не до этого, к тому же, ну скажу я все, и вынуждена буду уехать. а он с этим останется, это эгоистично!!!На утро было тяжело, у меня комом в горле все слова стоят, а я стораюсь держаться, он видит меня, ему тоже тяжело, но он умеет закрываться, и виду не подает! Приехав домой, я поняла!!! Я его люблю, хочу ему стирать, варить, убирать, понимать его, и быть всегда рядом! спустя день, я ему позвонила, начала с простого, с как дела!! потом все же не выдержала, и как смогла - легко- ему открылась! чтоб у него не было ущущения, того что я просто играю!!!! Вот как, то так!!!Он сказал, давай не будем торопиться!!! мне тяжело далась свобода, я ей сейчас дорожу!!! я его понимаю!!! Но вот в чем моя проблема!!! мне важно его слышать!! мне важно, его видеть!!!! сидеть и выглядывать, ждать!!! тяжело!!! не получаеться заставить себя, забыть его, не думать, не переживать!!! раньше в работе находила, укрытие!! сейчас и там сктытся не могу!!! и вот что делать, исдеть и ждать когда он захочет позвонить?, так может он не когда не захочет!или действовать самой!! а вдруг сделаю только хуже!!! отдать все в руки судьбе... Я уже потеряла его 10 лет назад!! не хочу, повторить это снова!!!
92 ответа13253 просмотра

• Пользователь
    29 мая 2013, в 06:41#1
    У вас в каждой строчке темы по десятку восклицательных знаков... В глазах рябит.
    Для начала вам нужно элементарно успокоиться! Успеете дров наломать.

и вот что делать, исдеть и ждать когда он захочет позвонить?, так может он не когда не захочет!

Может быть, и не захочет. Но это будет его решение.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 06:43#2
    Зачем столько восклицательных знаков? Вы очень эмоциональная.
    Все ваше повествование, конечно, интересно, но фраза "давай не будем торопиться"-настолько банальная, избитая и совершенно с одним-единственным смыслом, что даже не вижу необходимости его объяснять.
    Зря вы столько надежд возлагаете на этого парня с тяжелым браком и дорожащим своей свободой.
    Для примера: моего одного бывшего друга, пережившего тяжелейший развод с супругой, которая манипулировала дочерью 1,5-2 лет, всячески мотала ему нервы из-за денег и т.д., переехала в другой город, он вынужден был мотаться к дочери и т.д. и т.п. - ничто не остановило сделать мне предложение спустя год после их офиц.развода. Свобода - это очень иллюзорное понятие, можно быть свободным и рядом с любимой женщиной. А если под свободой понимать секс и отношения без обязательств - то это уже не свобода, а подмена понятий. Не спорю, что все люди разные, но сдается мне, что ваш мальчик еще не наигрался.
    Самой действовать не нужно точно. Вы уже все ему сказали, обнажились перед ним. Дальше уже слово только за ним (и он тоже вам его уже сказал). Поэтому просто пока живите дальше как жили.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 06:43#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 мая 2013, в 06:46#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.05.2013: У вас в каждой строчке темы по десятку...
    экзальтированность налицо
    и склонность придавать почти мистическое значение случайностям
    на 23 февраля сон приснился.ну надо же...
    толпы народа находят друга друга в соцсетях долгие годы спустя
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 07:02#5
    Спасибо. хорошие пощечины! отрезвляет!история про 10 лет, и т.д и т.п, это просто история, за это время я поняла то мне нужно, не раз обжигаясь на чем, то. сейчас в нем нашла, то что мне нужно, (т.е не протсто кинуллась, да я эмоциональна, но к 3 годам нацчилась это как то контролировать, а сейчас.. не знаю.. просто тяжело ждать.. не понятно чего... мне прежде всего нужно заставить себя вернуться, и жить дальше, а не летать в постоянных представлениях, воспоминаниях
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 07:15#6
    Ответ дляVita-2013 на сообщение от 29.05.2013: Спасибо. хорошие пощечины...
    Не надо нигде летать. У вас ребенок растет и муж есть хочет.
    Встретится достойный человек - не будете на форум свои треволнения изливать и переживания, а сразу все поймете. А тут вы больше придумали себе - хочу его слышать, хочу ему стирать, хочу ему варить, хочу с ним быть. Ваш муж уже состоявшийся человек, и крепкий, и надежный. Смысл менять его на неопределенного юношу с трудным браком за плечами и наконец-то выстраданной им свободой?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 07:19#7
    Вы правы! Спасибо!
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 07:20#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 мая 2013, в 07:22#9
    Еще вопрос - ребенка-то зачем рожали, если не любили и не любите мужа? Я излишне идеализирую,наверное, но всегда считаю, что ни одна женщина не будет рожать дите просто так, без чувств и т.д., лишь бы было (ну если ей конечно не под 40 уже, а семьи не предвидится и если с самооценкой проблем нет). Не может быть такого, что с мужем просто утрачена острота ощущений, а вам кажется, что вы его не любите?
    Я вас пытаюсь подвести к мысли, что может быть вы просто устали, зашорились, нет новизны, нет новых эмоций и впечатлений..и возможно вы ненарочно ошибаетесь в своих соображениях относительно того, что чувствуете к нему...??
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 07:55#10
    Вы друг друга стоите
    у него тяжелый развод...Вы в нелюбви живёте
    то, что мы получаем на выходе в отношениях---это мы туда вложили.
    меня вообще сильно настораживают люди с тяжелым разводом
    сразу хочется узнать, что он в браке такого сделал...что его так теперь посылают
    не верю, что жена была милая девочка до брака...а в браке вдруг стала Мигерой Львовной
    какой он вклад сделал...чтобы развод был столько труден?
    ну понимаю немного потерлись...повздорили, но остались в нормальных отношениях...
    а вот если жену грязью поливает....меня начинает лично слегка подташнивать, и я стараюсь вообще с такими людьми не общаться.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 08:00#11
    Это не пощёчины... Это взгляд со стороны - без эмоций. Вы сейчас видите то, что хотите видеть... к сожалению... Вы идеализируете любовника.

Поверьте - ХОРОШИЙ мужчина не разрушит свою семью через год, да ещё с малым ребёнком... а тут ещё и с сыном видеться не дают... Не спорю, женщины тоже разные бывают... Но... любовник вам сам всё озвучил:

Он сказал, давай не будем торопиться!!! мне тяжело далась свобода, я ей сейчас дорожу!!!

Делайте выводы. Повернитесь лицом к мужу, пока не поздно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 08:04#12
    я Вам могу историю про одну тётеньку рассказать
    вышла она замуж, потому что будущего мужа ...по её словам она пожалела
    потом не забыла это рассказать своим детям, кстати. дети пожалели папу. авторитет папы сразу упал.
    жила она с ним до 40 с копейками лет.....а потом вдруг просекла, что она ещё не любила с размахом.
    легкие влюбленности не в счет...
    ну и решила развестись. дети остались без квартиры. мама их так лоханулась. папа ничего не отбирал.
    но и сейчас...далеко за 50 ей...а она в гордом одиночестве.

мораль.
    понимаете, если способность к любви не была развита, если годами она не тренировалась, то представления о любви весьма условны. и мир может не соответствовать ожиданиям в этом вопросе.
    спросите про любовь у 15 летней девочки и у 30 женщины....если задержки в развитии нет, если в любви с партнёром была, то показания будут отличаться. уверяю.
    так вот Вы сейчас , автор, без этого опыта...
    Вы живёте представлениями о том
    не исключено, что с мужем надо расставаться. просто тут надо как следует всё обдумать...из-за какого страха Вы с ним рядом...по какой причине в этот брак вступили и на чём он держится
    без ответов на эти вопросы нет смысла говорить о Вашем любовнике
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер